Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 25 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 681
Казак161 пишет:

К чему?

ну возможно к тому, что в прежней редакции было прописано,... а также других документов государственного образца....,

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
spasatell пишет:

возмем употребление спиртного за рулем. пьяным водить транспортное средство запрещено.

но

"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

вот на этих основаниях человеку вернули права (удостоверение водителя) хотя и был пьян по суду. но специалисту (адвокату) заплатил сполна.

Бред полный,в комментарии к Статье 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ни слова не сказано, о чем Вы написали выше.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
spasatell пишет:

Казак161 пишет:

К чему?

ну возможно к тому, что в прежней редакции было прописано,... а также других документов государственного образца....,

yes2 Вы меня тролите, что ли ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
spasatell пишет:

Kostomar пишет:

И каким это образом судья хотел помочь?

а нарушение правил ПДД только с видеорегистрацией доказывается, если видеорегистрации нет, то и нарушения нет. ...

Насмотрелись блогеров на Ютюбе? lol Вернитесь в реальность! Или где вы такого начитались? Статью можно?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 681

Учитывая требования части 5 статьи 25.6, части 3 статьи 26.2, статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, указанные объяснения должностного лица ГИБДД не могут быть признаны в качестве допустимого доказательства по настоящему делу об административном правонарушении.

это из постановления Верховного суда. не из ты трубы. а про пьяную езду по полю, так я знаком с этим человек. это не значит, что я согласен с тем, что можно ездить под мухой, даже по полю. но - закон есть закон. только мы его плохо знаем.
вот еще загадка мигающий белолунный сигнал светофора, знак стоп над ним, жд переезд, обязаны или нет водители останавливаться?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
spasatell пишет:

Учитывая требования части 5 статьи 25.6, части 3 статьи 26.2, статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, указанные объяснения должностного лица ГИБДД не могут быть признаны в качестве допустимого доказательства по настоящему делу об административном правонарушении.

И что это объясняет? Только то, что суд отклонил какие то объяснения должностного лица.... Русским по белому написано "Указанные объяснения не могут быть признаны в качестве доказательств". Каким боком это подтверждает ваши слова видеорегистрации нет, то и нарушения нет. ... ?
Что за объяснения были даны этим должностным лицом? Возможно в его объяснении было описано лишь то как космические корабли бороздят просторы большого театра, и оно не относилось к делу?! Где про видеофиксацию тут говорится?

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 681

ну еще есть статья 26.8 КоАП ну и великий гугл и решения Верховного суда и коллегия верховного суда и ее решения.
вообще это значит, что надо обращаться к специалистам. существуют специально обученные люди - адвокаты.
одни из них обучены "рубить бабло", другие - защищать клиента. как одних отличить от других- я не знаю. к кому обратиться здесь по вопросам защиты, я знаю. специалистов по трем направлениям я знаю и верю в их порядочность.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

а я не верю больше не судьям не адвокатам .все хотят побольше срубить с клиента денег .хоть ты тысячу раз прав .кто блатнее или больше заплатил тот и прав

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
spasatell пишет:

вот еще загадка мигающий белолунный сигнал светофора, знак стоп над ним, жд переезд, обязаны или нет водители останавливаться?

А внизу красные сигналы, но моргает белый? Тогда нет.

: Калининград
25.11.2018 - 00:48
: 681

если на одном столбе со светофором -нет, понятно.
а если знак стоп установлен на отдельном столбе и этот столб вынесен на 5 см вперед от стандартного столба светофора на котором моргает белолунный огонь?

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

Доброго дня! Просветите пожалуйста. В водительском удостоверении тракториста-машиниста нет категории Д .Разрешается ли работать на тракторе т-150к?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

если мощность в киловатах не превышает указаннуюю в категории то можно

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440

В удостоверении написано свыше 110.3 квт-катД.А сколько т-150 к ямз 236 квт?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

Тип — четырехтактный, с жидкостным охлаждением и турбонаддувом. Номинальная мощность – 165 л.с. (121,4 кВт). Количество и взаимное расположение цилиндров — 6 V— образный с углом развала в 90 °. Частота вращения коленчатого вала — 2100 об/ мин. Удельное потребление топлива – 185 г/ л.с. ч. Масса двигателя с навесным оборудованием — 1110 кг.
Источник: https://tractorreview.ru/traktora/kolesnyie-traktora/htz/traktor-t-150k-...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Evgeniz пишет:

В удостоверении написано свыше 110.3 квт-катД.А сколько т-150 к ямз 236 квт?

Двигатели разные бывают.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

кстати в свидетельстве о регистрации то бишь техпаспорте в верхнем правом углу указано какая категория требуется для права управления huh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
spasatell пишет:

ну еще есть статья 26.8 КоАП

И где в этой статье подтверждение ваших слов?

spasatell пишет:

а нарушение правил ПДД только с видеорегистрацией доказывается, если видеорегистрации нет, то и нарушения нет.

А теперь представьте ситуацию, на перекрестке со светофором стоит инспектор ППС без камеры. Тут на красный свет вылетает какой то одинокий дурачок, и таранит проезжающий на зеленый свет одинокий автомобиль. Разносит его в клочья и все в нем погибают. Инспектор всё это видит, но на камеру не снял. Свидетелей нет. Все свидетели в автомобиле погибли. Тоесть по вашему, водителю проехавшему на красный свет и убивший четверых людей в автомобиле вообще не светит ни какого наказания? shok Типа раз его не сняли на видео, то он ни чего не нарушал?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Парни, кто что может сказать за электрический краскопульт ? кто пользует ? для покраски сельхоз железяк ..

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алик605 пишет:

электрический краскопульт

Красить с/х железяки пойдет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алик605 пишет:

Парни, кто что может сказать за электрический краскопульт ? кто пользует ? для покраски сельхоз железяк ..

Много перекрасил. Удобная вещь. Вот примеры. Трактор в три слоя красил (так получилось) фото не могу найти. Кроме техники заборы, фронтон на доме, весь дом у матери и т.д.

Вложение
dsc00070.jpg
0056.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Алик605 пишет:

Парни, кто что может сказать за электрический краскопульт ? кто пользует ? для покраски сельхоз железяк ..

Пользовался один раз, красили кузов соседу на КАМАЗе. Очень даже неплохая вещь для своих работ.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Вовий пишет:

Много перекрасил.

а какой у тебя аппарат ?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня был краскопульт электрический ЗУБР хватило на 100 литров краски и 70 литров СЕНЕЖа tomato свою стоимость отработал good и много времени сэкономил

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Может кто покупал трактор последнее время в агрофирме? Интересует процедура переоформления документов и ее отличия от переоформления у физ.лиц.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Алик605 пишет:

Парни, кто что может сказать за электрический краскопульт ? кто пользует ? для покраски сельхоз железяк

У меня на базе пылесоса "Ракета", на шланг одевается питолет и красится, красил и трактор и прицеп, даже красил М-2140, кода потеплеет хочу молотковой краской перекрасить 2птс-4.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Алик605 пишет:

Парни, кто что может сказать за электрический краскопульт ? кто пользует ? для покраски сельхоз железяк ..

У меня пару лет Хаммер с мотором(не мембранный! ) на 350 ватт. Очень доволен. Машину конечно не покрасишь, а вот телегу, забор и т.д. - в самый раз.
В школе с другими родителями ремонтировал класс. Все прогрунтовал два раза, покрасил потолок и стены, очень быстро. При выборе обрати внимание с какой максимальной вязкостью может работать, чем больше цифра тем лучше и легче работать(у моего 60 DIN) Еще в комплекте два сменных сопла, для более тонкой или грубой работы.

Вложение
img20190321160411.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Электрические только для строительных работ. Заборы отлично красят. У меня даже советский 80-х годов до сих пор работает.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Kostomar пишет:

А теперь представьте ситуацию, на перекрестке со светофором стоит инспектор ППС без камеры. Тут на красный свет вылетает какой то одинокий дурачок, и таранит проезжающий на зеленый свет одинокий автомобиль. Разносит его в клочья и все в нем погибают. Инспектор всё это видит, но на камеру не снял. Свидетелей нет. Все свидетели в автомобиле погибли. Тоесть по вашему, водителю проехавшему на красный свет и убивший четверых людей в автомобиле вообще не светит ни какого наказания? Типа раз его не сняли на видео, то он ни чего не нарушал?

Это не совсем корректный пример, так как тут уголовка, а не административка. И совсем другие процедуры будут выполнены совсем другими людьми...
Вот если бы этот одинокий дурачок просто проехал на красный при инспекторе, а тот его конечно не снял на видео, тогда да. Тогда бы эта была загадка всем нам.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Алик605 пишет:

Вовий пишет:

Много перекрасил.

а какой у тебя аппарат ?

Калибр.

Вложение
dsc000731.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

понял .. всем thank_you ))

Констан пишет:

чем больше цифра тем лучше и легче работать(у моего 60 DIN)

значить 80 дин позволяет работать с более густой вязкостью ?
и еще .. в конструкции из метало профиля у некоторых труб подгнила нижняя часть, хз то ли конденсат толи вода попала .. Гнилые места заменил на новые . Наверно лучше на сверлить с низу отверстий - дренажей на каждой трубе ? Так будет правильней ?

Тема закрыта