Вы здесь

Курилка ньюс.. Страница 19 из 652

Перейти к полной версии/Вернуться
19548 сообщений
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5226
Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Так вроде всегда селитра свыше 3т. считалась опасным грузом. А это водителю обучение, разрешение на перевозку, табличка на машину.

в каких нормативных актах об этом поподробнее посмотреть?

Соврал я, до 1т. Смотреть в ДОПОГ и правилах перевозки опасных грузов.

или вот проще
http://sudact.ru/regular/doc/urla8E1NTSoQ/

Селитра с серой (6
%
тоже опасный груз?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

В кировцах разгильдяй растачивает.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
костромич пишет:

Но увы, нельзя. Штраф за это. Только украдкой.

Чем мотивируют?
дичь какая-то...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Alecs82 пишет:

березовский пишет:

Alecs82 пишет:

Вот способ расточки подобных деталей

ну да..пока приедут,настроят и расточат,деньги у человека закончатся(если железяка его личная)


а так чё..купи ДИП400 или 500 и проточи.


совет надо давать в пределах разумного.

Я показал способ. Если руки из плеч растут, то сделать подобную приспособу не так уж и трудно.

Мне тоже назвали сумму в 25 тысяч за пару соосных отверстий. Сделал борштангу и буксы подобным образом и расточил более десяти пар отверстий. На матерьялы потратил около восьми тысяч.

Так что думать надо немного, а не желчью плеваться.

Чертежами приспособы не выручишь? Тоже надо на миниэксе основание стрелы втулить. Чертежи можно на почту avshefer@yandex.ru

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Гамов Иван пишет:

Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Так вроде всегда селитра свыше 3т. считалась опасным грузом. А это водителю обучение, разрешение на перевозку, табличка на машину.

[развернуть]

в каких нормативных актах об этом поподробнее посмотреть?

Соврал я, до 1т. Смотреть в ДОПОГ и правилах перевозки опасных грузов.


или вот проще
http://sudact.ru/regular/doc/urla8E1NTSoQ/

Селитра с серой (6

%

тоже опасный груз?

Сера сама по себе тоже горючее вещество, может быть другое количество, но все равно опасный груз.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
avsheff пишет:

Alecs82 пишет:

березовский пишет:

Alecs82 пишет:

Вот способ расточки подобных деталей

[развернуть]

ну да..пока приедут,настроят и расточат,деньги у человека закончатся(если железяка его личная)



а так чё..купи ДИП400 или 500 и проточи.



совет надо давать в пределах разумного.

Я показал способ. Если руки из плеч растут, то сделать подобную приспособу не так уж и трудно.


Мне тоже назвали сумму в 25 тысяч за пару соосных отверстий. Сделал борштангу и буксы подобным образом и расточил более десяти пар отверстий. На матерьялы потратил около восьми тысяч.


Так что думать надо немного, а не желчью плеваться.

Чертежами приспособы не выручишь? Тоже надо на миниэксе основание стрелы втулить. Чертежи можно на почту avshefer@yandex.ru

dont
Не, так не пойдет , мне тоже надо, smile3 давайте в новую тему, там будем обсуждать !https://fermer.ru/forum/540/samodelnyy-mobilnyy-rastochnoy-stanok-339622

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Самодельный мобильный расточной станок https://fermer.ru/forum/540/samodelnyy-mobilnyy-rastochnoy-stanok-339622 thank_you

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Так нет у меня чертежей. Я ж говорю: все делалось на скорую руку попроще, подешевле. Попробовать получится вобще что то или нет. Потом надо было скорей экс ремонтировать, а когда отремонтировал расточной вроде уже как не первостепенная необходимость и времени и финансов на него уже не хватает.
Сделал борштангу и буксы. Подача аккуратно в ручную.
Забыл: еще конуса делал для центровки борштанги.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Алекс, а буксы как делал, подшипники какие, шариковые, и по два ставил ? Можешь в теме ответить ( создал новую )

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1808
Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Так вроде всегда селитра свыше 3т. считалась опасным грузом. А это водителю обучение, разрешение на перевозку, табличка на машину.

в каких нормативных актах об этом поподробнее посмотреть?

Так вроде бы фасованную возить можно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
yurik-48 пишет:

Посторонним В. пишет:

Гамов Иван пишет:

Так вроде всегда селитра свыше 3т. считалась опасным грузом. А это водителю обучение, разрешение на перевозку, табличка на машину.

в каких нормативных актах об этом поподробнее посмотреть?

Так вроде бы фасованную возить можно.

Там в этих правилах хрен чего поймешь. Чем меньше фасовка, тем больше можно, но получается не больше тонны.
Вот про пропан, дт и бензин я точно знаю сколько можно т. к. попадал, про селитру сложнее.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А нам расскажи, дт вроде тонну можно ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
юрий 34rus пишет:

А нам расскажи, дт вроде тонну можно ?

ДТ до 1000л. (не тонну!)
бензин до 333л.
пропан до 15 шт. 50 литровых баллонов
кислород до 24 шт.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Да, кстати, когда я попадал я вез 2000л. солярки, но доказать гаишники что там было 2000л. не смогли, хотя там было 10 200 литровых бочек, накладную я выписал сам на 1000 литров, сказал что бочки были не полные чтобы легче разгружать.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

парни, все доброго дня! вот давно пилит меня один вопрос и не могу найти на него ответ. может кто знает... ситуация такая:зачем на погрузчике (куне) делают в месте стыковки г.цилиндра и ковша лишние шарниры?! почему нельзя сделать напрямую-шток г. цилиндра крепится непосредственно к ковшу. зачем лишнее железо и точки смазки. такая же история и с экскаваторами. я, кстати, видел на ютубе на юмз такой. работает нормально. почему на заводе так не делают? и для чего копир на куне, что он существенного дает? если я правильно понимаю (копир) это тяга идущая вдоль верхней части стрелы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
pasik98 пишет:

парни, все доброго дня! вот давно пилит меня один вопрос и не могу найти на него ответ. может кто знает... ситуация такая:зачем на погрузчике (куне) делают в месте стыковки г.цилиндра и ковша лишние шарниры?! почему нельзя сделать напрямую-шток г. цилиндра крепится непосредственно к ковшу. зачем лишнее железо и точки смазки. такая же история и с экскаваторами. я, кстати, видел на ютубе на юмз такой. работает нормально. почему на заводе так не делают? и для чего копир на куне, что он существенного дает? если я правильно понимаю (копир) это тяга идущая вдоль верхней части стрелы.

Почему нельзя, можно и напрямую. Только при подъеме и опускании стрелы нужно регулировать положение ковша, а с копирами и "лишними шарнирами " ковш поднимается и опускается параллельно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
pasik98 пишет:

и для чего копир на куне, что он существенного дает? если я правильно понимаю (копир) это тяга идущая вдоль верхней части стрелы.

Копир потому и называют копиром, что за счет него ковш копирует свое положение независимо от высоты подъема стрелы. Тоесть если в опущенном положении стрелы ковш поставить параллельно земле, то и в максимально поднятом положении стрелы ковш так же останется параллельным земле. Это во первых удобно при погрузке. Во вторых система копиров позволяет выворачивать ковш на значительно больший угол при максимально поднятой вверх стреле. Тут плавно подходим к вопросу о том.....

pasik98 пишет:

зачем на погрузчике (куне) делают в месте стыковки г.цилиндра и ковша лишние шарниры?! почему нельзя сделать напрямую-шток г. цилиндра крепится непосредственно к ковшу. зачем лишнее железо и точки смазки.

Как-раз таки из-за того, что копиры обеспечивают возможность вывернуть ковш на бОльший угол в верхнем положении стрелы, появляется такая проблема как излом штока цилиндра. Так как крепление цилиндра к ковшу "заворачивается" за крепление ковша к стреле и край штока цилиндра загнется. Можно конечно ограничить выворот ковша таким углом, чтоб цилиндр не гнуло, но тогда угол выворота не достаточен, чтоб из ковша хорошо вываливалась то вещество, что мы грузим. А это не удобно. Поэтому дополнительная система шарниров и имеет место быть, чтоб угол выворота ковша был максимальным и при это не загинало шток цилиндра. Это хорошо видно на схеме.

Точка крепления цилиндра к ковшу ушла далеко за ось стрелы. И будь там просто цилиндр, без дополнительных шарниров, его загнуло бы. Либо угол выворота был бы значительно меньше.
Поэтому я на свой старый кун без копиров сделал подобный шарнир. Чтоб увеличить угол выворота ковша в верхнем положении стрелы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Гамов Иван пишет:

pasik98 пишет:

парни, все доброго дня! вот давно пилит меня один вопрос и не могу найти на него ответ. может кто знает... ситуация такая:зачем на погрузчике (куне) делают в месте стыковки г.цилиндра и ковша лишние шарниры?! почему нельзя сделать напрямую-шток г. цилиндра крепится непосредственно к ковшу. зачем лишнее железо и точки смазки. такая же история и с экскаваторами. я, кстати, видел на ютубе на юмз такой. работает нормально. почему на заводе так не делают? и для чего копир на куне, что он существенного дает? если я правильно понимаю (копир) это тяга идущая вдоль верхней части стрелы.

Почему нельзя, можно и напрямую. Только при подъеме и опускании стрелы нужно регулировать положение ковша, а с копирами и "лишними шарнирами " ковш поднимается и опускается параллельно.

И самое главное с копиром хода штока хватает что бы вывернуть или завернуть ковш. Без копира трудно добиться такого что бы ковш в верхней точке достаточно выворачивался а в нижней достаточно заворачивался. Приходится либо цилиндр длинный ставить либо точки крепления ковша и штока сводить как можно ближе что тоже не очень хорошо. Либо ставить доп шарнир что бы увеличить ход ковша.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Kostomar пишет:

Поэтому я на свой старый кун без копиров сделал подобный шарнир. Чтоб увеличить угол выворота ковша в верхнем положении стрелы.

Ставят просто 1 цилиндр между стрел по середине. Так шток не гнет и выворот ковша можно любой сделать, но копировать все равно не будет.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Почему нельзя, можно и напрямую. Только при подъеме и опускании стрелы нужно регулировать положение ковша, а с копирами и "лишними шарнирами " ковш поднимается и опускается параллельно.

[/quote]
это-то я понял, но неужели столько надо городить, чтоб ровно вертикально поднять ковш?! я смотрел недавно ютуб, меня это не убедило. я сам работал на погрузчиках и знаю кинематику, но ковш призагрузке сразу не поднимаешь, а только при подъезде к машине при загрузке. а там уже сам смотришь насколько отклонить ковш. как-то так. если, правда , понятно написал.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

Как-раз таки из-за того, что копиры обеспечивают возможность вывернуть ковш на бОльший угол в верхнем положении стрелы, появляется такая проблема как излом штока цилиндра. Так как крепление цилиндра к ковшу "заворачивается" за крепление ковша к стреле и край штока цилиндра загнется. Можно конечно ограничить выворот ковша таким углом, чтоб цилиндр не гнуло, но тогда угол выворота не достаточен, чтоб из ковша хорошо вываливалась то вещество, что мы грузим. А это не удобно. Поэтому дополнительная система шарниров и имеет место быть, чтоб угол выворота ковша был максимальным и при это не загинало шток цилиндра.
я не могу нарисовать бобышку на чертеже, котором ты показал ( не умею пользоваться программой) но возможность сделать напрямую элементарно. если у меня будет такой агрегат-сделаю себе однозначно.
в принципе это все я себе представлял, но думал, может какая собака еще зарыта?! ан нет!
и видел тоже на ютубе кун без шарниров-нормально работает, ничего не загибаеет и не цепляет.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

И самое главное с копиром хода штока хватает что бы вывернуть или завернуть ковш. Без копира трудно добиться такого что бы ковш в верхней точке достаточно выворачивался а в нижней достаточно заворачивался. Приходится либо цилиндр длинный ставить либо точки крепления ковша и штока сводить как можно ближе что тоже не очень хорошо. Либо ставить доп шарнир что бы увеличить ход ковша.

[/quote]
это все так, но по мне лучше уж подлиннее цилиндр поставить, чем столько точек мазать. вспоминаю, когда на жсбработал утро начиналось с пляски... как-то не сильно нравилось...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
pasik98 пишет:

И самое главное с копиром хода штока хватает что бы вывернуть или завернуть ковш. Без копира трудно добиться такого что бы ковш в верхней точке достаточно выворачивался а в нижней достаточно заворачивался. Приходится либо цилиндр длинный ставить либо точки крепления ковша и штока сводить как можно ближе что тоже не очень хорошо. Либо ставить доп шарнир что бы увеличить ход ковша.



это все так, но по мне лучше уж подлиннее цилиндр поставить, чем столько точек мазать. вспоминаю, когда на жсбработал утро начиналось с пляски... как-то не сильно нравилось...

[/quote]

Константин все правильно описал, без дополнительного шарнира не сделать хорошо, сам у себя буду переделывать. И какой длины цилиндр не возьмешь все равно суть одна - при вывороте ковша точки крепления цилиндра, штока и ковша становятся по прямой и вот он загиб штока. Немного можно сыграть на точках крепления цилиндра и штока, но немного.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

Поэтому я на свой старый кун без копиров сделал подобный шарнир. Чтоб увеличить угол выворота ковша в верхнем положении стрелы.

Ставят просто 1 цилиндр между стрел по середине. Так шток не гнет и выворот ковша можно любой сделать, но копировать все равно не будет.

У меня не очень большой ковш сделан из трубы, стенка 10 мм и цилиндр посередине. Как бы аккуратно не работал вытянуло середину ковша. У всего навесного центральную стойку за которую цепляется гц пришлось делать очень мощьную. Плюс неудобно с вилами, цилиндр пришлось установить во внутрь вил т. к. цилиндр выворота не дает ставить снаружи. Плюс поперечная труба на стреле за которую цеплять гц должна быть очень солидная.минусов достаточно при использовании одного гц.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
Гамов Иван пишет:

Kostomar пишет:

Поэтому я на свой старый кун без копиров сделал подобный шарнир. Чтоб увеличить угол выворота ковша в верхнем положении стрелы.

Ставят просто 1 цилиндр между стрел по середине. Так шток не гнет и выворот ковша можно любой сделать, но копировать все равно не будет.

Всеравно такого выворота не добиться. И там может случиться другая проблема. Когда точка крепления цилиндра к ковшу "перевалит" за точки крепления ковша к стреле, вернуть его обратно цилиндром будет проблематично. Прийдется чем то приподнять ковш, чтоб вернуть точку крепления цилиндра выше крепления ковша к стреле и только потом цилиндр сможет поднять ковш. Поэтому на погрузчиках с одним цилиндром так же используют дополнительные шарниры и тяги.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17232
pasik98 пишет:

и видел тоже на ютубе кун без шарниров-нормально работает, ничего не загибаеет и не цепляет.

Он будет работать безусловно. Но вывернуть ковш достаточно, чтоб всё содержимое вываливалось без остатка не получится. Иначе мировые бренды изготавливающие погрузчики не стали бы заморачиваться с этими дополнительными деталями.
Максимум чего можно добиться одним цилиндром. Это заводской вариант куна без копиров.

П.С. И это ещё не максимально поднятая стрела. Если была бы поднята на максимум то угол выворота был бы вообще ни какой. Вот повернул в редакторе, как было бы на максимально поднятой стреле.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Kostomar пишет:

И там может случиться другая проблема. Когда точка крепления цилиндра к ковшу "перевалит" за точки крепления ковша к стреле, вернуть его обратно цилиндром будет проблематичн

Есть такое. Приходится сначало опустить стрелу что бы ковш под своим весом выровнялся а уж потом поднимать гидравликой.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

У меня не очень большой ковш сделан из трубы, стенка 10 мм и цилиндр посередине. Как бы аккуратно не работал вытянуло середину ковша. У всего навесного центральную стойку за которую цепляется гц пришлось делать очень мощьную. Плюс неудобно с вилами, цилиндр пришлось установить во внутрь вил т. к. цилиндр выворота не дает ставить снаружи. Плюс поперечная труба на стреле за которую цеплять гц должна быть очень солидная.минусов достаточно при использовании одного гц.

щас часто стали попадаться г. цилиндры с одним ковшом на брендовых экс.погр. мне тоже они не нравятся. но тенденция однако.
ясебе представляю как эту кинематику: поднять полностью стрелу, освободить ковш от г.цилиндра (г.ц), он повиснет. и провести прямую от заднего крепления г.ц. до места на ковше, где будет крепиться шток. ессно там (на ковше) надо будет что-нить приварить, чтоб г.ц. не цеплял стрелу. а там дальше можно будет плясать-либо заднюю часть г.ц. поднять над стрелой, либо подвинуть весь г.ц. ближе к ковшу. а там уже смотреть, что удобнее и лучше. мне видется так решение этой проблемы.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

завтра попробую узнать, как можно начертить здесь и покажу, как это все вижу!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Шyриk пишет:

Как я зол, как я зол [изображение]

Прихожу сегодня на заставу, это где у нас праздники проводят, народа кот наплакал,посадил детей на сани, сам стою еб..м торгую, спрашиваю - чой то бабы снежной нету? жечь кого будем?

А батюшка запретил! сказал языческий праздник!

Оху...ь не встать.

нах. тогда детей в школу водить - земля плоска и мтоит на 3х китах.

пиз...ц

[изображение]

Это уже край.

Тема закрыта