Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 48 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Sibirius пишет:

Кто подскажет,если лист оцинковки покрыть авто грунтом и авто краской закрасить ,краска слезит с оцинковки.?
Хотелось бы мотобуксировщик ей обшить,а старого холодильника не хватает,вот лежит оцинковка глаза мезолит.

А с чего б она слезала laugh на иномарках оцинковках ( у меня так же) по 20 лет не слазиет good

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А я стою в Волгограде под институтом. Сынок экзамен сдает на поступления Эх парни . Пожелайте удачи ему. Соколов Д.Д

Дим, удачи сыну ! Все будет хорошо victory

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А что там такого интересного ? И почему конкретно 65г.?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

на иномарках оцинковках

Там другая оцинковка, матовая, а тут видимо глянец, с него может слезть краска.

юрий 34rus пишет:

почему конкретно 65г.?

ППД менялось, соответственно и книги, следующий был 72 год, потом восемьдесят какой то, чёй то Шурик хочет узнать из старых правил.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Sibirius пишет:

,краска слезит с оцинковки.?

обязательно слезет. говорю из собственного печального опыта.слепил когда то термобудку на газон и обшил её оцинковкой.покрасил автогрунтом так он зимой полез с неё лахмотами. потом узнал что существует краска по оцинковке. перекрасил но где грунт оставался с первого года начал слезать после второй зимы в месте с новой краской и опять вся будка в пятнах.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
МОТОРИСТ 74 пишет:

Sibirius пишет:
,краска слезит с оцинковки.?

обязательно слезет.

когда то читал что типа простую оцинковку с магазина можно покрасить простым грунтом и простой краской но при условии что металл должен год пробыть под воздействием атмосферных осадков и солнца типа покрыться пленкой коррозии потом его необходимо помыть хорошо щёлочью потом обезжирить и можно грунтовать. За конечный результат не гарантирую сам не пробовал.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Alex-Kobush пишет:

потом его необходимо помыть хорошо щёлочью потом обезжирить и можно грунтовать.

ну да лучший вариант чтоб краска держалась это снять слой цинка до железа. а так, если по цинку. то как бы хорошо краска не держалась летом. но зимой то промерзания то оттепель и краска сама слазит. причем большими кусками. про покраску иномарок с оцинковкой тоже хочу сказать. один знакомый загнал зимой в мороз иномарку на мойку. потом поехал на заправку и долго матюкался из за тог что замок крышки замёрз. типа не продули после мойки. но когда с машины начала краска слазить это было что то . в обчим перекрасил и в тихую продал .я с тех пор зимой автомойки объезжаю 10й дорогой. мою машину только весной. как говорится "а че там той зимы то?" blush2

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
МОТОРИСТ 74 пишет:

это снять слой цинка до железа

зачем тогда брать оцинковку и с ней парится не проще купить лист простого металла и не мучатся?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Alex-Kobush пишет:

зачем тогда брать оцинковку и с ней парится не проще купить лист простого металла и не мучатся?

человек спросил слезет ли автогрунт с оцинковки. я ответил что слезет и для оцинковки есть специальная краска. остальное на выбор. хочешь красить автогрунтом бери черное железо. хочешь красить оцинковку, бери краску по оцинковке.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Димедрол пишет:

[q

Так же как и в девятке, выдавливается. Но нужно осторожно, уплотнитель может залипнуть и стекло треснет. Нужно изнутри по возможности заправить уплотнитель отверткой, или лучше колышек сделать, или из пластика, за буртик кабины хотя на пол периметра. Крепление ослабнет - увидите сами. Только не выдавливайте один угол сразу.[/quote]
thank_you Винул правда на єб... уплотнитель дубовый походу заводской еще

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Всем спс,не буду рисковать красить цинк.
У нас одна семья решила оцинкованный профлист покрасить ,правда простой краской,и она года не продержалась,тоже шматками по отлуплялась.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни всем спасибо за поддержку . В понедельник результат . Дождик у нас утром прошёл.

Вложение
p80720-101357.jpg
p80720-101307.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Ворота во дворе из оцинкованного профлиста. Делались уже из давно лежащего на крыше, т.е. окисленного. Много лет краска держалась, потом начала облазить. В последние годы в мороз пластами с рукавицу отскакивает от металла в некоторых местах, а в других шпателем фиг откалупаешь. На машине кузов оцинкованный. Брали новую с салона. На девятом году начала отскакивать краска с отгиба арок передних, не заметно, но надо подкрашивать, а в этом году обратил внимание на пузыри на порогах (они обработаны резиновидной фигнёй какой-то), взялся, а местами он в труху.. аж защемило в душе cry переваривать надо... Надо было мовилью заливать после салона сразу bang , но вроде ж оцинкованный, мать его, кузов. 10 лет машине bang

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
santuri16 пишет:

Много лет краска держалась, потом начала облазить.

Надо кислотным грунтом покрывать, потом красить, я так думаю.

santuri16 пишет:

но вроде ж оцинкованный, мать его, кузов.

Обычно собранный кузов цинкуют, , потому и надо было мовилить хорошо, внутри короба то без цинка.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
KRONOS пишет:

Обычно собранный кузов цинкуют, , потому и надо было мовилить хорошо, внутри короба то без цинка.

На ошибках учатся, что уж теперь bang

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
santuri16 пишет:

На ошибках учатся, что уж теперь

Кстати у меня мерсик 2004 года не мовилиный наверное dntknw но и признаков нету ржавчины где либо, даже сколы не ржавеют.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
KRONOS пишет:
santuri16 пишет:

На ошибках учатся, что уж теперь

Кстати у меня мерсик 2004 года не мовилиный наверное dntknw но и признаков нету ржавчины где либо, даже сколы не ржавеют.

Да сколы и у меня не ржавеют, и арки тоже. А вот пороги в гниль

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Vladimir Псков пишет:

Совсем недавно Это было" 4кой" blush2
[изображение]
[изображение]

Полезный аппарат получается, в хозяйстве нужен.

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
Vladimir Псков пишет:

Это было" 4кой"

давай продолжение. smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Люди, будите в Ялте не в коем случае не ведитесь на канатку Мисхор-Ай-Петри. Такая ж... Только время и деньги на ветер. Хотя на самой горе есть что посмотреть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

Хотя на самой горе есть что посмотреть.

Канатка осталась как наследие прошлого, ну типа совок, нужно было без канатки на жопе, или с горы вниз головой, всё бы было по европейски lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
KRONOS пишет:

ну типа совок

Канатка совок. А срач откуда. Такое ощущение что понятие "чистота" не существует. Причём не зависит от формы собственности. И улицы городов и санатории и частные владения срач кругом. Где больше, где меньше. Понятие метла, триммер, грабли похоже в Крыму неизвестны. Я не говорю про кап.вложения, но просо порядок. Бездомных, страшных, блохастых, кошек кругом не меряно. Один плюс-море изумительные. Чистое прозрачное, дельфины прям на пляжах, правдо холодное. Ещё минус все достопримечательности работают до 17,00 жара спадает, самое время культурно рости, ан нет все закрыто. Приходится морально разлагается, идти в кафе. Цены кругом тоже не детские. От Ялты до Севастополя около 70км а билет на автобус 300р.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
andrej 73 пишет:
KRONOS пишет:

ну типа совок

Канатка совок. А срач откуда. Такое ощущение что понятие "чистота" не существует. Причём не зависит от формы собственности. И улицы городов и санатории и частные владения срач кругом. Где больше, где меньше. Понятие метла, триммер, грабли похоже в Крыму неизвестны. Я не говорю про кап.вложения, но просо порядок. Бездомных, страшных, блохастых, кошек кругом не меряно. Один плюс-море изумительные. Чистое прозрачное, дельфины прям на пляжах, правдо холодное. Ещё минус все достопримечательности работают до 17,00 жара спадает, самое время культурно рости, ан нет все закрыто. Приходится морально разлагается, идти в кафе. Цены кругом тоже не детские. От Ялты до Севастополя около 70км а билет на автобус 300р.

Был в 14 г осенью, жил в Санатории Мисхор, нам понравилось, А срач. так это нам надо быть воспитанными, кошек много, купался один раз т.к. конец октября и циклон холодный был и вода в море 13 градусов была.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Я ИЗ РОССИИ, ДАВАЙ ОБНИМЕМСЯ? | Социальный эксперимент в Украине (Киев)

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Я ИЗ УКРАИНЫ, ДАВАЙ ОБНИМЕМСЯ? | Социальный эксперимент в России (Санкт-Петербург)

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Всем Здравствуйте. Мужики не знаю где спросить по т-16, спрошу здесь все таки трактористы есть. Бортовые редуктора и чулки от т-25 к т-16 подходят или нет? Прошу ответьте. Заранее благодарен.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Андрей 02.74. пишет:

Всем Здравствуйте. Мужики не знаю где спросить по т-16, спрошу здесь все таки трактористы есть. Бортовые редуктора и чулки от т-25 к т-16 подходят или нет? Прошу ответьте. Заранее благодарен.

Кроме осей колеса и подшипников ни чего не подходит. Как вариант ещё могут подойти тормозные барабаны. Но в моём случае наружный размер барабана т-16 больше чем на т-25. Внутренняя посадка одинакова. Хотя согласно каталога номера одинаковые. по т-16 есть отдельный форум.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
костромич пишет:

по т-16 есть отдельный форум.

Направте пожалуйста что-то не нашел Спасибо.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Нужен совет. Планирую сделать сушку для зерна небольшую, примерно на тонну. Хотел сделать в виде ящика, низ из решет ОВС с продувкой снизу. Попались решетки БУ от сушилки, размер 50х130 см, взял 10 шт.

Теперь думаю, делать ящик или делать в виде бочки с центральной продувкой? Есть возможность в будущем докупить еще таких решет и наростить сушилку в высоту... И как лучше направлять чешуйки на решетах? Кто что думает по этому поводу?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Димедрол пишет:

Теперь думаю, делать ящик или делать в виде бочки с центральной продувкой?

Раньше на элеваторах, были каналы в полах накрытые сеткой металлической с дырками миллиметра по 2, и стоял реактивный двигатель для продувки, в общем тебе нужен реактивный двигатель в начале, а потом ящик.

Тема закрыта