Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 46 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
toliklvv пишет:

А с хроном кто как борется ?

А это кто? толстянку я знаю что правильно называют портулак, ну как то у нас все говорят толстянка)))

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

[/quote]
Портулак огородный , в прошлом году под забором появился до этого и не видел никогда , к осени на огороде начало появлятся в этом пи...ц, мама раз пять перепаливала и все одно есть ,возле забора наколотил ядов збрызгал ничо не растет а оно ...ука лезет .
А с хроном кто как борется ? поливал раундапом пол литра на ведро воды давал листья сгорели через пару недель новые отрасли [/quote]

Портулак у нас уже давненько появился внезапно. Сначала в августе появлялся, а сейчас с начала лета начинает лезть. Один год с огорода 15сот почти целую ПТС-ку вывез. Раундап его почти не берет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
santuri16 пишет:

Раундап его почти не берет.

Раундап нужно с прилипателем использовать, или с селитрой.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437

Раз пошел токой разговор: с борщивеком кто как борется?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Alecs82 пишет:

Раз пошел токой разговор: с борщивеком кто как борется?

Глифосат с Диаленом, или просто глифосат, главное не давать ему осеменяться, с одного раза не выведешь, там семян в почве наверное много, у нас его нету, не видел.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
KRONOS пишет:
Alecs82 пишет:

Раз пошел токой разговор: с борщивеком кто как борется?

Глифосат с Диаленом, или просто глифосат, главное не давать ему осеменяться, с одного раза не выведешь, там семян в почве наверное много, у нас его нету, не видел.

Спасибо. Семян вроде не должно быть. Его раньше не было, вчера увидел метрах в пятидесяти от дома. Пока только листья вылезли, трубку еще не выкинул, завтра надо в городе отраву купить.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Alecs82 пишет:

Его раньше не было

Теперь будет. Только как Валера кажить.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Alecs82 пишет:

Спасибо. Семян вроде не должно быть. Его раньше не было, вчера увидел метрах в пятидесяти от дома. Пока только листья вылезли, трубку еще не выкинул, завтра надо в городе отраву купить.

У нас эта зараза по всему району. Около дома вырос сволочь один правда. я его скосил сантиметров 10 от земли и в дупло налил электролиту из негодного аккумулятора. Прошлый год заливал отработкой- опять вырос.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

вообще если сплошняком бить - "ураган" отлично идет.

Так ураган это глифосат, можно выбрать любого производителя, к примеру химмаркетовский Факел, дешёвый а работает не хуже Урагана, ураган,раундап это бренды, августовский Торнадо тоже не плохо работает, да ещё лучше глифосат изопропиламинную соль брать, калийная соль по мне хуже работает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь будет. Только как Валера кажить.

Когда уже на деревню поедем? дождь пошёл laugh а то у нас уже всё выкопали, я тут вечером поехал, так 1 копейку и двушку Павла поднял, и больше ни фига, рядом лежали, видно у какого то крестьянина карман прохудился.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Шyриk пишет:

хрен

а смысл с ним бороться? он влагу держит, у кого хренов туча, картошка всегда хорошая.

Ну не скажи у меня целая проблема с ним,земли мало что бы дождаться июня когда он весь зазеленит и долбануть сплошным по максимуму,приходится вручную полоть но он с cen ка отрастает и снова все поле в хрене huh Когда то бабули что работают у меня на уборке ,приехали на это поле задали такой вопрос а ты что хреном занимаешься huh

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Alecs82 пишет:

Спасибо. Семян вроде не должно быть. Его раньше не было, вчера увидел метрах в пятидесяти от дома. Пока только листья вылезли, трубку еще не выкинул, завтра надо в городе отраву купить.

Если единичный случай и не в огороде - можно подручными средствами, например литр отработки в него вбухать или типа того. Также можно селитры сыпануть или кислоты с аккумулятора, да мало ли чего... Отработка дольше всего держит, но почву загрязняет...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

lol Кароч поехали вчера отдохнуть на природу) У шефа есть нулячая Уаз Буханка обесшумленная, с двумя раскладывающимися диванами, сдвижными окнами, светодиодная люстра, багажник и все дела, кароч человек заморочился и подготовил её для рыбалки) На обратном пути я сел за руль, так как был единственным трезвым человеком laugh Кароч...по проходимости Буханки у меня вопросов нет) Но блин куча вопросов к эргономике shok я первым раз был зарулем подобного агрегата , до него ездил только на Хантере, Газельке и Нивке...но блин я конечно понимаю что буханка тоже под военных делалась...но елки палки!! как вы зарулем там помещаетесь? у меня рост где то 180 см, я вроде не толстый, но блин у меня шея затекла потому что приходилось ехать полусогнутым так как когда сидишь нормально ...не видешь дорогу тупо потому верхняя кромка лобового на уровне твоего носа....лан сгорбился и поехал не беда...но блин...че за прикол с педалями?! Газ где то там справа глубоко внизу да ещё в углу..и ногу приходится прям выворачивать! А тормоз? чтоб тормозить надо опять таки вытащить ногу из дыры где педаль газа и упираясь коленом в руль давить на высокую педаль газа?! Ну хоть педаль сцепления в привычном месте bang ....между ногами руль и колпак фары...5 см от ног до кузова.. и больше ничего не разделяет меня от внешнего сурового мира кроме жести передней морды и низкого лобового окна! А если не дай бог лобовой удар?! Сдохну там прижатый к сидушке wacko2 да и сидишь где то далеко в левом углу..как будто за руль село два человека и ты тот который сел у окна и едешь прижатый у двери laugh Кстати че за прикол с отсуствием салонного зеркала с завода? Машина покупалась за 500 с копейками тыщ! wacko2 С наружными зеркалами вообще беда..никакой обзорности!!! У газельки зеркала удобнее , не так сильно прижаты к кузову и в них хоть видно машину позади... good Но это пол беды... приехал, остановился....вытянул этот хлипкий рычаг ручника который я кажется погнул laugh далее открываешь узкую дверцу и просто тупо прыгаешь на обум laugh так как вылезти адекватно не получается...может я не привык прост laugh Всего пол дня ездил dntknw Ну ладно фиг с ним, вылез..выполз....выпрыгнул...но блииин!!! как обратно залезть? узкая подножка....непонятно какую ногу первой ставить? пробовал и с левой ноги и с правой...нифига.... laugh lol Нигде не нашел ручки чтоб хотя как то зацепиться и залезть в эту нору hi Благо руки длинные, хватался за экспедиционный багажник и так залезал кое как в машину...и тут ещё одно но...я так и не нашел продольной регулировки сидушки...может её там и нет, вроде салазок тоже не видел..благо хоть есть регулировка угла наклона спинки...по коробке....каждый раз одна и та же скорость включалась в разных положениях рычага laugh По мотору никаких нареканий нет! Работает как часики! На холостых почти его не слышно, у меня на дастере и то шумнее работает мотор) Домой доехал затемно, поэтому удалось проверить и фары laugh ну как фары...два слепых глаза которые светят куда то...но фиг знает куда laugh Кстати довелось ещё покататься зарулем обычного 131 зилка...там комфорту было больше) ФУУУХ вроде выговорился) Хочу сказать что это чисто мое мнение первоначальное blush2 Никого этим не хотел обидеть) По прежнему уважаю уазы и все что с ними связано) Суровые машины для суровых мужиков) Вот только мне Буханка как парню 26 лет не видавшему настоящую суровую жизнь показалась уж больше суровой и неудобной dri Кстати когда ехал в салоне на диванах было намного комфортнее) Но водителю реально ад там) Хочу выразить всем шоферам и просто автолюбителям которые ездят и наматывают на подобных машинах сотни тысяч км, свое уважение и респект! Вы настоящие мужики!!! good А я наверно для себя буду все же искать фольц траспортер или Старекса laugh
P.S. в конце пикника полил дождь и выбираясь из поймы реки по крутому сколькому подъему умудрились положить буханку на бок wacko2 Все живы здоровы laugh благо не я был зарулем, я сел уже после происшествия) Буханку благополучно подняли на колеса, завели и поехали с выбитыми стеклами) Кстати стекла не побились а просто вылетели из рамок) по машине прост замяли заднее крыло и спереди юбку под дверью) Оторвали край багажника, но не смотря на это машинка завелась с первого разу и поехала как будто ничего не было) По дороге никуда не тянула) Хотя на трассе все же рыскает, но это думаю они все так себя ведут по асфальту) Итог: Машина конечно неубиваемая и верная, но чтобы ею обладать надо тоже на много компромиссов пойти) Кстати качество сборки и сварки кузова фиговое....(( могли бы за столько лет клепания одного и того же кузова научиться хоть сварные швы нормально варить(((

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Пока делал телефон на крыле забыл дождь замочил . Короче одни растраты.

За то новый купишь, хороший, воще телефон надо менять раз в два года.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Расул Б пишет:

Хотя на трассе все же рыскает, но это думаю они все так себя ведут по асфальту)

Все уазы валкие, отсюда и рыскают, спасает только завал кастора, тогда он едет прямо, уж сколько лет не хотят с завода валить кастор, на крузаках,патролах,и прочих джипах+5+8 на уазе ноль, на моём патриоте с новья не рыскал, обкатался малость и я начал замечать что таки рыскает, особенно после того как проеду на мерседесе, а вот после Маза не рыскает laugh

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Да помню статейка в " За рулем" была , про увеличение
кастора, рысканье ушло

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь будет. Только как Валера кажить.

Когда уже на деревню поедем? дождь пошёл laugh а то у нас уже всё выкопали, я тут вечером поехал, так 1 копейку и двушку Павла поднял, и больше ни фига, рядом лежали, видно у какого то крестьянина карман прохудился.

Поедем скоро . Голова кругом идёт . С этими поступлениями . Завтра опять в Волгоград на 3 дня рвану . Экзамены сдавать . Тут блин прокладку пробило на мтз . Тока от мазута отмылся . Пока делал телефон на крыле забыл дождь замочил . Короче одни растраты.

Куда поступать собрался? И что не в Ростов? Тоже завтра надо по городу поколесить , но мне то ехать 30 минут до города

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
юрий 34rus пишет:

Да помню статейка в " За рулем" была , про увеличение
кастора, рысканье ушло

Да это уже давно известно, фирма Ваксоил делает готовые комплекты, в общем как лягут мои втулки,пальцы, то сразу установлю шопки с завалом кастора, пока люфтов нету нех туда лезть.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
KRONOS пишет:

а вот после Маза не рыскает

laugh ну после трактора если сажусь то тоже не рыскает lol

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Расул Б пишет:
KRONOS пишет:

а вот после Маза не рыскает

laugh ну после трактора если сажусь то тоже не рыскает lol

У меня на тракторе кастер laugh охрененный, по дороге как по рельсам , при повороте колеса заметно закладывает smile3

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Шyриk пишет:
toliklvv пишет:

хрен

а смысл с ним бороться? он влагу держит, у кого хренов туча, картошка всегда хорошая.

!

Та ну его на ... у меня и без него картошка родит ,если надо могу семян отослать laugh в прошлом году пробовал выкапывать лопату сломал нашел рискаля начал ним копать немного выкопал вроде чуть меньше но все равно дох... попробовал раундапом не берет верхние листья сгорают но тут новые отрастают

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У нас в городе вчера дождь прохерачил, чуть стадион этот мундиалевский не смыло laugh к " танцующему мосту" smile3

Вложение
volgograd15317378501991847101.jpg
territoriju-stadiona-volgograd-arena-razmylo-livnem1531735281468123068.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
KRONOS пишет:

Расул Б пишет:

Хотя на трассе все же рыскает, но это думаю они все так себя ведут по асфальту)

Все уазы валкие, отсюда и рыскают, спасает только завал кастора,

Нужно обязательно проверять балансировку колёс, раньше когда не было шиномонтажек, делал на УАЗ дома сам, помогало...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Анатолий Иванович пишет:

Нужно обязательно проверять балансировку колёс,

Анатолий Иванович, у меня резина стоит на уазе не из дешёвых, , без балансировки на ней передвигаться просто грех))) балансировка это обязательная процедура, там много факторов рысканья.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Анатолий Иванович пишет:

Все уазы валкие, отсюда и рыскают, спасает только завал кастора,

Мужики, что за кастор может по другому как то называется,в целях повышения образованности объясните пожалуйста.Спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Андрей 02.74. пишет:

Мужики, что за кастор может по другому как то называется,в целях повышения образованности объясните пожалуйста.Спасибо.

а гугла слабо спросить?... угол кастора

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Владимир Вл пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Мужики, что за кастор может по другому как то называется,в целях повышения образованности объясните пожалуйста.Спасибо.

а гугла слабо спросить?... угол кастора

Спасибо. Как говорится век живи век учись.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344
Андрей 02.74. пишет:
Владимир Вл пишет:
Андрей 02.74. пишет:

Мужики, что за кастор может по другому как то называется,в целях повышения образованности объясните пожалуйста.Спасибо.

а гугла слабо спросить?... угол кастора

Спасибо. Как говорится век живи век учись.

Все гугель объяснил,просто нам в технаре препод говорил продольный наклон шкворня,а термин угол кастера услышал впервые, теперь буду знать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На велике вилка наклонена вперед , если провести ось до земли , она окажется впереди колеса ( особенно это заметно на байках типа Харлея) в общем ось вращения колеса находится перед пятном контакта . За счет этого колесо стремится к прямолинейному движению . Попробуйте прокатить велосипед назад- колесо сразу вывернет . Так же этот эффект можно наблюдать на тележках для продуктов в супермаркетах .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот такой аппарат прикупили,ДТ-95

Пригнали своим ходам 60 км,думали развалится,хотя танки до Берлина дошли lol

Тема закрыта