Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 47 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир казах пишет:

Пригнали своим ходам 60 км,думали развалится,хотя танки до Берлина дошли

Не видел такого, у нас фермер один в начале самого фермерства 90е, всегда тягал на поле ДТшку Зилом, за крюки на цепь его, и километров 40 шпарит по грунтам laugh отработал, опять за зила и домой, и так каждый день туда 20 км и обратно)) и ни чо жила дтшка, у меня первая дтшка с с смд 18 н двигом была 1990 года выпуска, я её в том году продал, так там даже каретки с завода не делались, ленивцы помню делал, коробка и реверс с мостом тоже не лазили, а вот позже в 94м взяли дтшку с А-41, сам ездил на завод в Волгоград, так я её дома с машины согнал, до базы доехал 500 метров, утром под всеми каретками лужи, эти суки резинки с пружинами нитками связали, поставили а нитки срезать забыли, в общем трактор катастрофа попался)) коробка вы cen бла в смерть, пока корыто не поменял, несоосно проточили под валы, смещение было, подшипники летели, а там и шестерни, ну а двиг нормальный был.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Пока делал телефон на крыле забыл дождь замочил . Короче одни растраты.

За то новый купишь, хороший, воще телефон надо менять раз в два года.

Купил за 1100. Подумал хрен вам капиталистам от меня. Потом сижу жду жену . И думаю что мне со старым сделать . Короче разобрал . дунул плюнул и опля . Всё заработало.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
юрий 34rus пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь будет. Только как Валера кажить.

Когда уже на деревню поедем? дождь пошёл laugh а то у нас уже всё выкопали, я тут вечером поехал, так 1 копейку и двушку Павла поднял, и больше ни фига, рядом лежали, видно у какого то крестьянина карман прохудился.

Поедем скоро . Голова кругом идёт . С этими поступлениями . Завтра опять в Волгоград на 3 дня рвану . Экзамены сдавать . Тут блин прокладку пробило на мтз . Тока от мазута отмылся . Пока делал телефон на крыле забыл дождь замочил . Короче одни растраты.

Куда поступать собрался? И что не в Ростов? Тоже завтра надо по городу поколесить , но мне то ехать 30 минут до города

В Волгограде люди попроще. И армяней меньше в преподавателях . Как поступим так напишу.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

А меня пырей в клубнике. Уже с женой вручную начали скапывать грядки, но у него корневая.

Самый легкоубираемый сорняк, прямо по клубнике, после сбора урожая ФЮЗИЛАД ФОРТЕ или Миура

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
юрий 34rus пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Теперь будет. Только как Валера кажить.

Когда уже на деревню поедем? дождь пошёл laugh а то у нас уже всё выкопали, я тут вечером поехал, так 1 копейку и двушку Павла поднял, и больше ни фига, рядом лежали, видно у какого то крестьянина карман прохудился.

Поедем скоро . Голова кругом идёт . С этими поступлениями . Завтра опять в Волгоград на 3 дня рвану . Экзамены сдавать . Тут блин прокладку пробило на мтз . Тока от мазута отмылся . Пока делал телефон на крыле забыл дождь замочил . Короче одни растраты.

Куда поступать собрался? И что не в Ростов? Тоже завтра надо по городу поколесить , но мне то ехать 30 минут до города

В Волгограде люди попроще. И армяней меньше в преподавателях . Как поступим так напишу.

И подешевле.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

В Волгограде люди попроще.

Хулиганов там много, при чём наглых до безобразия, два раза ездил к брату моей жены, первый раз на новой Ниве, только приехал, зашёл в квартиру, сели на кухне чай пить, сижу смотрю в окно чаёк попиваю, Нива стоит прям у окна, и тут смотрю останавливается ваз 09, вылазят два хмыря, один со шлангом другой с канистрой, и идут к моей ниве сосать бензин, я ору в окно а им пох, пока не выбежали на улицу, так те сразу свалили, второй раз на мерсе ездил, поставил машину на платной стоянке, и шо? прихожу утром, сел за руль, вот чую шо то не хватает, присмотрелся, а щёток то нету мля, в общем ругался я, а сторож и говорит, снимать надо на ночь)))) суки, оригинальные щётки вкралы падлы.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Лонтрел вообще не берет

Клопиралид воще ни чо почти не берёт, раза три пользовался им, всегда думал что что то сделал не так раз не взяло))) или препарат не той фирмы взял,оказывается это такой гербицид.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
semena.kis пишет:

Для злаков

В этом году работал Селектом (ДВ Клетодим), понравилось, даже переросшие злаки убил.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Казак161 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

В Волгограде люди попроще. И армяней меньше в преподавателях . Как поступим так напишу.

И подешевле.

Ну в других городах не знаю,у нас, к примеру в вышку пролезть дорого ,и кавказских национальностей там наверное поболе чем наших .Пожелаю удачи в поступлении . У меня дочки, обе в мед поступали , старшая вообще не понял каким таким чудом на бюджет прошла smile3 младшая в этом году, на 2м курсе перевелась на бюджет , прям гора с плеч

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Блин... Вас почитаешь - овощь вкушать страшно!!! Даже фермерА всё на химии ростят! shok
Не, я уж лучше буду и дальше вкушать со своей огородины - там химии нету. Жена ручками пропалывает.
С вашими подходами или третья нога вырастет, или ещё какой безобраз! huh
Чур меня, чур! . . laugh

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:

, присмотрелся, а щёток то нету мля, в общем ругался я

Подумаешь щёток . У знакомых . Привезли студенту сумки в Ростов . пока занесли на 5 этаж . Спустились машина тю-тю .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691


KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

Пригнали своим ходам 60 км,думали развалится,хотя танки до Берлина дошли

Не видел такого, у нас фермер один в начале самого фермерства 90е, всегда тягал на поле ДТшку Зилом, за крюки на цепь его, и километров 40 шпарит по грунтам laugh отработал, опять за зила и домой, и так каждый день туда 20 км и обратно)) и ни чо жила дтшка, у меня первая дтшка с с смд 18 н двигом была 1990 года выпуска, я её в том году продал, так там даже каретки с завода не делались, ленивцы помню делал, коробка и реверс с мостом тоже не лазили, а вот позже в 94м взяли дтшку с А-41, сам ездил на завод в Волгоград, так я её дома с машины согнал, до базы доехал 500 метров, утром под всеми каретками лужи, эти суки резинки с пружинами нитками связали, поставили а нитки срезать забыли, в общем трактор катастрофа попался)) коробка вы cen бла в смерть, пока корыто не поменял, несоосно проточили под валы, смещение было, подшипники летели, а там и шестерни, ну а двиг нормальный был.

Мы его тоже в первый раз видели,хотя выпускался у нас в Павлодаре,взяли что не дорого плюс плуг ,двигатель вообще не вскрывался,отдал мужик ТНВД,немного запчастей.Трактор стартерный камазовский стартер новый и АКБ новые 190. http://www.avtomash.ru/pred/ptz/t95.htm

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Спустились машина тю-тю .

Ну тож у нас, брать так брать)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир казах пишет:

выпускался у нас в Павлодаре,

А ДВС какой? Д 442?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
KRONOS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Спустились машина тю-тю .

Ну тож у нас, брать так брать)))

Еще вот так модно стало, кстати белый Лексус в Ростове ночью разобрали smile3

Вложение
001.jpg
weaoayyuy-vsbghykqdola.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
KRONOS пишет:
Владимир казах пишет:

выпускался у нас в Павлодаре,

А ДВС какой? Д 442?

yes3 Да он самый

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня моя делянка выдала 100 ц/га clap Так что с почином меня dri как говорится...

Некоторые 45 выглядят получше, ну и Х!!! с ним laugh Суслика видишь? А он есть lol

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Димедрол пишет:

Сегодня моя делянка выдала :

А у нас дожди не дают убрать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Димедрол пишет:

Сегодня моя делянка выдала 100 ц/га

Нам бы хоть в два раза меньше было-бы.Может и колхозы не поразваливались....Бы. good 10-15 в принципе предел...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Димедрол пишет:

Сегодня моя делянка выдала 100 ц/га

Да по виду не скажешь. Там зерно, наверное, как горох. У меня в этом году 50 ц/га. это пшеница по пшенице. Ячмень пока ждём.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Да по виду не скажешь. Там зерно, наверное, как горох.

Да, зерно крупное и пшеница колос толстый, длинный и полный а не как обычно колос большой а зерна в нем на половину. И зарядил я ее нормально в этом году всяким разным, и сорт продуктивный. Патрас, если что...
Это экспериментальный участок, остальные будут поскромнее.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

А я стою в Волгограде под институтом. Сынок экзамен сдает на поступления Эх парни . Пожелайте удачи ему. Соколов Д.Д

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Пожелайте удачи ему. Соколов Д.Д

ни пуха ни пера ему

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Пожелайте удачи ему.

Удачи ему Дима, главное верить в свои силы, всё тогда получиться, не пуха не пера как говориться.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Кто подскажет,если лист оцинковки покрыть авто грунтом и авто краской закрасить ,краска слезит с оцинковки.?
Хотелось бы мотобуксировщик ей обшить,а старого холодильника не хватает,вот лежит оцинковка глаза мезолит.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Димедрол пишет:

Сегодня моя делянка выдала 100 ц/га clap Так что с почином меня dri как говорится...
[изображение]
Некоторые 45 выглядят получше, ну и Х!!! с ним laugh Суслика видишь? А он есть lol

а ти с какого района купил б себе на посев или номер телефона

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

Подскажите как вынуть лобовое стекло с ук кабины

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
slavikom пишет:

или номер телефона

В ЛС кинул

toliklvv пишет:

Подскажите как вынуть лобовое стекло с ук кабины

Так же как и в девятке, выдавливается. Но нужно осторожно, уплотнитель может залипнуть и стекло треснет. Нужно изнутри по возможности заправить уплотнитель отверткой, или лучше колышек сделать, или из пластика, за буртик кабины хотя на пол периметра. Крепление ослабнет - увидите сами. Только не выдавливайте один угол сразу.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Sibirius пишет:

авто грунтом

эпоксидным

Тема закрыта