Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 24 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691


Я вот такой пользуюсь,довольна не плохая краска,дешевле ВИКИ,и держится хорошо.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

На плуг дорогую краску жалковато наверно будет,гдето бороной со скребёшь,гдето обстучать нужно, будет,и краска облетит.
Но авто краска,таже вика,по стойкости и блеску не сравнима с обычными,для наружних работ.
У меня знакомый 40ку нынче 3й (3й раз)год будет перекрашивать,всё с красками эксперементировал с обычными,а денех жалко было на автоэмаль.вот его красочка то и выгорает за год,и смотрится страшновато.
Хотя я ему сразу тогда говорил ,потрать,покрась,и забудь.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140

Под акрил нужен грунт(примерно 1000), и сам акрил 1000. Думаю банки хватит на плуг. Газон красили была банка грунта новол и две банки вики акрил, покрасили на 4 раза. В июне будет 3 года, стоит под открытым небом.

Вложение
p20171010154547.jpg
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Sibirius пишет:

На плуг дорогую краску жалковато наверно будет,гдето бороной со скребёшь,гдето обстучать нужно, будет,и краска облетит.
Но авто краска,таже вика,по стойкости и блеску не сравнима с обычными,для наружних работ.
У меня знакомый 40ку нынче 3й (3й раз)год будет перекрашивать,всё с красками эксперементировал с обычными,а денех жалко было на автоэмаль.вот его красочка то и выгорает за год,и смотрится страшновато.
Хотя я ему сразу тогда говорил ,потрать,покрась,и забудь.

Вам на плуг одной банки в 3 слоя хватит, так что на одном огороде отобьете затраты. Зато и вид будет.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Konstantinos пишет:

Под акрил нужен грунт(примерно 1000), и сам акрил 1000. Думаю банки хватит на плуг. Газон красили была банка грунта новол и две банки вики акрил, покрасили на 4 раза. В июне будет 3 года, стоит под открытым небом.

У нас Вика акрил 650 стоит. Грунт примерно так же.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
avsheff пишет:

У нас Вика акрил 650 стоит. Грунт примерно так же.

нашел банки от краски, стоили 870р. До вас от Ярославля дальше, а цены ниже dread

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Konstantinos пишет:

В июне будет 3 года, стоит под открытым небом.

Нормуль!Уменя трак тоже под открытым небом,красил (синим)мобихелом,а черное белое Викой,Всё под грунтом (боди),только я не маляр,какой увидел такой и купил,
Заметил ещё сей факт,мою в основном,мойкой сполоснул и всё,а тут както тряпку взял,провёл,а она ссинева стала,и более блеск просвечиватся начинает на тракторюке,видать тряпочкой тоже нужно тереть,а то переопылится laugh .

santuri16 пишет:

Вам на плуг одной банки в 3 слоя хватит, так что на одном огороде отобьете затраты. Зато и вид будет.

Тоже верно!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
avsheff пишет:
Konstantinos пишет:

Под акрил нужен грунт(примерно 1000), и сам акрил 1000. Думаю банки хватит на плуг. Газон красили была банка грунта новол и две банки вики акрил, покрасили на 4 раза. В июне будет 3 года, стоит под открытым небом.

У нас Вика акрил 650 стоит. Грунт примерно так же.

Также и у нас . Есть мудрецы отвердитель отдельно продают.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Konstantinos пишет:
avsheff пишет:

У нас Вика акрил 650 стоит. Грунт примерно так же.

нашел банки от краски, стоили 870р. До вас от Ярославля дальше, а цены ниже dread

У нас тоже по 800 можно найти.))) Без шуток. Просто я нашел магазин с нормальными ценами. Теперь тарюсь только там.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ну а я всегда против струи.Можь потому что ментальность такая...противная.Красота наверное спосёт мир,но не сегодня.Не х..... тратить гроши на красоту агрегата если он пугает своим действием после.Если чо по-
делтиться и посмеяться готов

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
dorofei пишет:

Не х..... тратить гроши на красоту агрегата если он пугает своим действием после.

lol good Я тоже такого мнения, красивый плуг пашет так же как и ржавый.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
KRONOS пишет:
dorofei пишет:

Не х..... тратить гроши на красоту агрегата если он пугает своим действием после.

lol good Я тоже такого мнения, красивый плуг пашет так же как и ржавый.

Совершенно верно.Но в подсознании людей проскакивает мысль: Да че он мне тут ржавым старым плугом напашет!?...Лучше Федьку(Ваську и т.д.) позову,у него вон какой он красивый(плуг),нашёл время покрасить,значит и было время отрегулировать его правильно.!!!Хотя как показывает практика,обычно всё с точностью наоборот...Вот подскажите лучше чем дом выкрасить деревянный(был крашеный вероятно обычной масляной краской).Естественно чтобы не дорого,но чтобы краска держалась подольше и не выцветала.Может у кого опыт есть в этом деле?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
KRONOS пишет:
dorofei пишет:

Не х..... тратить гроши на красоту агрегата если он пугает своим действием после.

lol good Я тоже такого мнения, красивый плуг пашет так же как и ржавый.

Согласен полностью . Культиватор и сеялка . Краска не ахти . На скорость не влияют . Ну есть вещи . покрасишь и душа радуется.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алекс 37 пишет:

Вот подскажите лучше чем дом выкрасить деревянный(был крашеный вероятно обычной масляной краской).Естественно чтобы не дорого,но чтобы краска держалась подольше и не выцветала.

Вот тут наверное вариантов не много, на дереве краска любая долго не живёт, проще обшить сайдингом, но это не совсем дёшево.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
KRONOS пишет:
Алекс 37 пишет:

Вот подскажите лучше чем дом выкрасить деревянный(был крашеный вероятно обычной масляной краской).Естественно чтобы не дорого,но чтобы краска держалась подольше и не выцветала.

Вот тут наверное вариантов не много, на дереве краска любая долго не живёт, проще обшить сайдингом, но это не совсем дёшево.

Вот и дело то в том...Дом не сильно маленький,обшит тёсом.Прикинул примерно,сайдинга нужно на 40000 руб.Не считая всяких там углов,планок,обрешётки...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
KRONOS пишет:
Алекс 37 пишет:

Вот подскажите лучше чем дом выкрасить деревянный(был крашеный вероятно обычной масляной краской).Естественно чтобы не дорого,но чтобы краска держалась подольше и не выцветала.

Вот тут наверное вариантов не много, на дереве краска любая долго не живёт, проще обшить сайдингом, но это не совсем дёшево.

Долго держится акватекс. Баня и беседка пятый год как только что покрашены. Одно но. Надо зачищать до чистого дерева от старой краски.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс 37 пишет:

Может у кого опыт есть в этом деле?

опыта нет но много наслышался о финской самодельной на основе ржаной муки, говорят держится десятилетиями. в сети инфы полно

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алекс 37 пишет:

Прикинул примерно,сайдинга нужно на 40000 руб

Можно ещё обшить профлистом с мелкой гофрой., видел профлист под кирпич и камень, не плохо тоже будет, но тож не дешево, но с ним работать проще, я себе гараж обшивал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Алекс 37 пишет:
KRONOS пишет:
Алекс 37 пишет:

Вот подскажите лучше чем дом выкрасить деревянный(был крашеный вероятно обычной масляной краской).Естественно чтобы не дорого,но чтобы краска держалась подольше и не выцветала.

Вот тут наверное вариантов не много, на дереве краска любая долго не живёт, проще обшить сайдингом, но это не совсем дёшево.

Вот и дело то в том...Дом не сильно маленький,обшит тёсом.Прикинул примерно,сайдинга нужно на 40000 руб.Не считая всяких там углов,планок,обрешётки...

Ещё двадцать накидывайте смело. Углы, стыки, отливы, наличники, плюс фундамент (не оставлять же) саморезы направляющие. Сам сейчас этим заняться. На 75 сайдинга и уже на 20 всего остального. И ещё не всё. Ещё на 20 наверно надо будет. Но у меня окон много и фундамент высокий.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867

Ещё по сайдингу. У нас есть компании которые предлагают нарезать все по размеру уже на заводе и даже замерщика бесплатно пришлют. Но замеряют с таким запасом что хватит на полтора дома по площади. Но по факту прийдется все равно резать самому и эти кусочки по пять, десять см длинной потом только выкинуть а денежки за них уже отданы.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Владимир Г пишет:
Алекс 37 пишет:

Может у кого опыт есть в этом деле?

опыта нет но много наслышался о финской самодельной на основе ржаной муки, говорят держится десятилетиями. в сети инфы полно

Почитал....Только на чистую древесину(не окрашенную) или полностью счищать(не реально).Где солнце и влага не попадают(наверху под крышей) краска выглядит как новая......
Так же не подходят акватексы и им подобное...
Металл тоже как-то надо с умом пришивать,а то конденсат и т.д.....В общем в любом случае наверное краска.Только вот производителя бы нормального... scratch_one-s_head Может кто пользовал нормального(в разумных пределах).Всем СПАСИБО! за участие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Шyриk пишет:

Я не спец, но сайдингом дерево обшивать нельзя. Дерево дышит, впитывает и отдает влагу, ветер его подсушивает.
Если накрыть сайдингом дерево всё равно будет брать влагу и начнет гнить без обдува.

Так там по так сказать технологии(есть описания в интернете) и обрешётку правильно надо сделать,и какая то тепло-пароизоляция,и воздух чтобы там гулял так сказать,и мышкам жить чтобы было где...и т.д.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22233
Шyриk пишет:

Эти технологии ещё не прошли проверку временем, а срубы стоят столетиями без обшивки.

Согласен.....Простоит ли тот же сайдинг пластиковый лет 25?..Сомневаюсь...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
Шyриk пишет:

Эти технологии ещё не прошли проверку временем, а срубы стоят столетиями без обшивки.

Согласен.....Простоит ли тот же сайдинг пластиковый лет 25?..Сомневаюсь...

Не простоит.гарантированный поликарбонат сыпется через несколько лет.сайдинг через несколько лет пробивает градом как стекло от камня.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:

Я не спец, но сайдингом дерево обшивать нельзя. Дерево дышит, впитывает и отдает влагу, ветер его подсушивает.
Если накрыть сайдингом дерево всё равно будет брать влагу и начнет гнить без обдува.

для этого вентзазор делается и тяга в нем не малая

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:
Шyриk пишет:

Эти технологии ещё не прошли проверку временем, а срубы стоят столетиями без обшивки.

Согласен.....Простоит ли тот же сайдинг пластиковый лет 25?..Сомневаюсь...

Не простоит.гарантированный поликарбонат сыпется через несколько лет.сайдинг через несколько лет пробивает градом как стекло от камня.

Делаю перед домом навес шесть на шесть машины ставить сначала хотел поликарбонатом накрывать но прикинув его свойства отказался от этой идеи. И стоит он не дёшево. Буду профлистом накрывать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Вовий пишет:
FinФИН пишет:
Алекс 37 пишет:
Шyриk пишет:

Эти технологии ещё не прошли проверку временем, а срубы стоят столетиями без обшивки.

Согласен.....Простоит ли тот же сайдинг пластиковый лет 25?..Сомневаюсь...

Не простоит.гарантированный поликарбонат сыпется через несколько лет.сайдинг через несколько лет пробивает градом как стекло от камня.

Делаю перед домом навес шесть на шесть машины ставить сначала хотел поликарбонатом накрывать но прикинув его свойства отказался от этой идеи. И стоит он не дёшево. Буду профлистом накрывать.

А есть поликарбонат- мягкий, может он дольше будет стоять? Хочу теплицу делать, но через 5 лет не хочу переделывать. Может кто в курсе об этом.
Сайдингом дом обшит лет 12 уже, пока все нормально.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Андрей сибиряк пишет:

А есть поликарбонат- мягкий, может он дольше будет стоять? Хочу теплицу делать, но через 5 лет не хочу переделывать

Бери самый дешёвый на теплицу, нету такого поликарбоната который простоит долго, хотя у меня уже шесть лет теплица стоит, покрыта самым дешёвым толщиной 3 мм.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну вот делал колун
и вспомнив недавние разговоры за наше детство сварил внуку на скорую руку игрушку. теперь все лужи его.то с машиной гоняет на прицепе то просто буксует в грязи.довольный бегает по лужам.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
KRONOS пишет:
dorofei пишет:

Не х..... тратить гроши на красоту агрегата если он пугает своим действием после.

lol good Я тоже такого мнения, красивый плуг пашет так же как и ржавый.

Некрасивый самолёт не полетит. © Туполев А.

Тема закрыта