Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 20 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Стоговозщик

Воистину воскрес. С праздником православные! wiggle

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090

Христос Воскрес! Здоровья Всем и Мозгов для СОЗИДАНИЯ!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

вставший нож на спинку рукоятки-100,вставший на спинку лезвия-ручкой к верху-200,просвет от доски до ручки +10 за каждый палец проходящий под ручкой ножа.просто воткнувшийся домиком-всего 10 очков.можно было часами играть,скамейки на школьной площадке выщерблены этой игрой-иногда места ровного не найти.а сколь складников по этой теме поломано-растеряно-ууууу.

Сергей Тойвович даже помнит количество очков good

semena.kis пишет:

в кораблики

На счёт корабликов, точно что ни у кого такой игры не было victory (чисто моя идея "морской бой") делали деревянные кораблики из доски, привязывали к носу верёвку и туда же вбивали гвоздь, отпиливали шляпку и заостряли напильником, толпа пацанов вокруг лужи, все дёргают за верёвку и чей корабль успел воткнуть гвоздь в чужой, тот и выиграл! я так раз дёрнул, промазал и кораблик со всего маху вылетел на берег, гвоздь конечно воткнулся в ногу, почти насквозь, я вытащил "эсминец" из ноги и бегом к бабушке, оно конечно меня "благословила" словами "гнёт вас неверных! ироды окаянные! лешак то вас угибает! доперелыгаетесь"! приложила кусок смолы еловой с подорожником и забинтовала лоскутом тряпки от простыни. laugh

Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
05.07.2012 - 20:13
: 1322

Мы раньше гоняли на рулевиках, осенью, как только начинаются забереги,придешь со школы, оденешь болотники и вперед на речку, весело было...Зимой играли в хоккей, клюшки помню делали сами, магазинских сильно не было, летом в основном футбол ну и конечно все то, о чем написано выше. Запомнился мне один случай, было у нас недалеко от деревни стрельбище, вояки частенько патроны теряли, а мы юные следопыты ходили собирали, помню приходит брат и хвастается, смотрю а у него полные карманы патронов(холостых) пошли говорит на речку разведем костер и кинем, ну значит пришли на речку развели костер и кинули все разом и спрятались за бугром, сидим ждем что-то ничего не происходит и вдруг смотрю едит дед на велосипеде прямо к нашему костру, удочка привязана к раме, а дед ветеран ВОВ, вообщем недоехал он метров 20 как все началось....как с пулемета... дед упал, закрыл голову руками, сломал удочку. Вообщем шибко нам досталось с братом от него, крутил нам уши и приговаривал, что фашисты так не делали как мы, а мне помню показалось, что он мне ухо вообще оторвал, хорошо хоть родителям не сдал а то точно без ушей остались laugh

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Давненько не курил...пока не прочитал всё не стал писать пост.Здорово, детство у нас оказывается было счастливое.Сомневаюсь что кто то нас победит.Да и на Украину нам лезть не пристало,там зеркальное отображение живёт.Пока с их попкой не набалуются пущай играются lol Прошу оное воспринимать фигурально.Эт не хамство ,а оборот речи.Такие же русские.Кто не согласен токма в личку,а там и матом можно. laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175

товарищи, вопрос преимущественно к жителям регионов с морозными зимами. как думаете, если в гараже сделать пол тратуарной плиткой? просто заливать бетоном - не вариант, очень дорогое удовольствие, песок и щебень у нас по золотой цене.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Чот ,Володь ,тебе плахой не устраивает?ННужно расскажу все жопы.ю

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
dorofei пишет:

Чот ,Володь ,тебе плахой не устраивает?ННужно расскажу все жопы.ю

да вот все мне это ряд недоложенный боком выходит, то для ворот запаса по высоте не хватает, то с полом теперь то же самое - высоту съест. по цене что плитка, что дерево почти одинаково выходит. из минусов по плитке вижу только что пол будет холодный (но бетонный залитый то же самое) и подметать плохо будет, грязь в швах будет оставаться.
у меня рядом товарищ плитку льет.....

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Володь,а ты не пробывал как сосед ,себя за яй ца подвешить.Ты меня убиваешь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
dorofei пишет:

Володь,а ты не пробывал как сосед ,себя за яй ца подвешить.Ты меня убиваешь.

я к тому, что плитка рядом, потихоньку бери да клади, а лес - только береза и её надо сразу укладывать и прикручивать, иначе в пропеллер скрутит, а потом она высохнет и щели будут с палец, а саморезы потом уже не выкрутишь. а красный лес - тоже удовольствие дорогое. пока в плитке вижу больше плюсов.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
вовочка820 пишет:
dorofei пишет:

Чот ,Володь ,тебе плахой не устраивает?ННужно расскажу все жопы.ю

да вот все мне это ряд недоложенный боком выходит, то для ворот запаса по высоте не хватает, то с полом теперь то же самое - высоту съест. по цене что плитка, что дерево почти одинаково выходит. из минусов по плитке вижу только что пол будет холодный (но бетонный залитый то же самое) и подметать плохо будет, грязь в швах будет оставаться.
у меня рядом товарищ плитку льет.....

Домкратить ежели что плитка лопнет .
Сам мыслю шо летом уложить .
Шипами плитку не погрызет ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
вовочка820 пишет:
dorofei пишет:

Чот ,Володь ,тебе плахой не устраивает?ННужно расскажу все жопы.ю

да вот все мне это ряд недоложенный боком выходит, то для ворот запаса по высоте не хватает, то с полом теперь то же самое - высоту съест. по цене что плитка, что дерево почти одинаково выходит. из минусов по плитке вижу только что пол будет холодный (но бетонный залитый то же самое) и подметать плохо будет, грязь в швах будет оставаться.
у меня рядом товарищ плитку льет.....

А товарищ плитку то из чего льет. Он же где-то песок берет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Алексей 29 регион пишет:

Домкратить ежели что плитка лопнет .
Сам мыслю шо летом уложить .
Шипами плитку не погрызет ?

под машину брусчатку 60-80мм, а вдоль верстака уже тонкую.
перед магазинами уложена, вроде не замечал, что от шипов ей плохо, а вот соль она точно не любит.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
вовочка820 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Домкратить ежели что плитка лопнет .
Сам мыслю шо летом уложить .
Шипами плитку не погрызет ?

под машину брусчатку 60-80мм, а вдоль верстака уже тонкую.
перед магазинами уложена, вроде не замечал, что от шипов ей плохо, а вот соль она точно не любит.

В котельной плитка лежит , иногда щелочной химией мою, пару лет уже без проблем .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Алексей 29 регион пишет:

В котельной плитка лежит

именно тротуарная?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
вовочка820 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

В котельной плитка лежит

именно тротуарная?

Да . 40*40 вроде. См 4-5 толщиной.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Шурик , может у тех кто "жалюзи " бытовые делает .

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
Шyриk пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Шурик , может у тех кто "жалюзи " бытовые делает .

там качество другое. на сетке качество похоже на ткань "болониевой" куртки/плаща

Там ширина 89мм

украина
: сумская обл .
18.02.2013 - 23:10
: 1478
вовочка820 пишет:

просто заливать бетоном - не вариант, очень дорогое удовольствие, песок и щебень у нас по золотой цене.

а если с красного кирпича выложить как плиткой.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
sasxa пишет:
вовочка820 пишет:

просто заливать бетоном - не вариант, очень дорогое удовольствие, песок и щебень у нас по золотой цене.

а если с красного кирпича выложить как плиткой.

Странно, плиткой разве дешевле может быть, чем самому залить ? Это у нас песок не проблема, сколько ж стоит у вас интересно ? У нас КАМАЗ 15 тонн Меньше пятака если покупать

05.06.2012 - 21:59
: 26268
sasxa пишет:
вовочка820 пишет:

просто заливать бетоном - не вариант, очень дорогое удовольствие, песок и щебень у нас по золотой цене.

а если с красного кирпича выложить как плиткой.

Красный кирпич.. Порвет влага - мороз в труху .

05.06.2012 - 21:59
: 26268

В плитку добавки вмешивают иначе расслаивается.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
юрий 34rus пишет:
sasxa пишет:
вовочка820 пишет:

просто заливать бетоном - не вариант, очень дорогое удовольствие, песок и щебень у нас по золотой цене.

а если с красного кирпича выложить как плиткой.

Странно, плиткой разве дешевле может быть, чем самому залить ? Это у нас песок не проблема, сколько ж стоит у вас интересно ? У нас КАМАЗ 15 тонн Меньше пятака если покупать

старый камаз 10тр., столько же щебень. А еще цемент и арматура.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
вовочка820 пишет:
юрий 34rus пишет:
sasxa пишет:
вовочка820 пишет:

просто заливать бетоном - не вариант, очень дорогое удовольствие, песок и щебень у нас по золотой цене.

а если с красного кирпича выложить как плиткой.

Странно, плиткой разве дешевле может быть, чем самому залить ? Это у нас песок не проблема, сколько ж стоит у вас интересно ? У нас КАМАЗ 15 тонн Меньше пятака если покупать

старый камаз 10тр., столько же щебень. А еще цемент и арматура.

Да, такая же и у нас цена 1000 за тонну песка и щебень до 1100 и песок при этом иногда продают с Чанов (озеро такое) он мелкий и с илом немного.
Владимир, ты с какого района?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У нас в городе официальные ( ну может не совсем lol ) карьеры , а так ещё недалеко от поселка разрабатывали , песок дело жёлтый , иногда красноватый проскакивает . В том году вроде 4- 4.5 за КАМАЗ , а щебень привозной , около 1000тонна цена на базе

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Андрей сибиряк пишет:

Да, такая же и у нас цена 1000 за тонну песка и щебень до 1100 и песок при этом иногда продают с Чанов (озеро такое) он мелкий и с илом немного.

У нас песок 500р. за тонну, но хороший, морской, а жёлтый с карьеров плохой для бетона, нет прочности. Щебень мелкий так же 1000-1100р. ...Всё привозное и накрутки 100% как минимум...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
юрий 34rus пишет:

недалеко от поселка разрабатывали , песок дело жёлтый , иногда красноватый

Для бетона не годится, быстро начинает сыпаться, если только пополам с цементом... laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
Андрей сибиряк пишет:

Да, такая же и у нас цена 1000 за тонну песка и щебень до 1100 и песок при этом иногда продают с Чанов (озеро такое) он мелкий и с илом немного.
Владимир, ты с какого района?

с Убинского.
в том то и дело, что песок и щебень только с Новосиба, основная цена за доставку идет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Анатолий Иванович пишет:
юрий 34rus пишет:

недалеко от поселка разрабатывали , песок дело жёлтый , иногда красноватый

Для бетона не годится, быстро начинает сыпаться, если только пополам с цементом... laugh

Да вот как раз для бетона ! Ничего не сыплется , весь Волгоград стоит 100% все дома на том песке . Строили, строят, и будут строить . все ЖБИ кормятся. Городской карьер с космоса неплохо заметен . thank_you

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Кстати недалеко и кварцевый добывают разных фракций

Тема закрыта