Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 18 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
avsheff пишет:

Я лично пол умывальника магниевого в опилки превратил

Блдин а что такие были . Эх мне бы такой в детстве . Точно бы школа не устояла.

Умывальник был литой такой. С узорами.))) Бабушкин.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 391

Парни, мне почти совестно....
Накосячил?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
solo207 пишет:

Парни, мне почти совестно....
Накосячил?

Ты это курить бросай. Врачи говорят вредно если много. Психика страдает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856
Иван57 пишет:

Смотрю , здесь половина пиротехников. . .. laugh А бертолетовую соль с красным фосфором (химическим) ,никто не смешивал? smile3

А то! Натырили с пацанами понемногу и сложили в коробку из род зубного порошка, круглая такая одна часть вставляется в другую между ними трение. Пошли на речку типа взрывать, я начал открывать,все любопытные подошли поближе, оно как @бнет!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Констан пишет:
Иван57 пишет:

Смотрю , здесь половина пиротехников. . .. laugh А бертолетовую соль с красным фосфором (химическим) ,никто не смешивал? smile3

А то! Натырили с пацанами понемногу и сложили в коробку из род зубного порошка, круглая такая одна часть вставляется в другую между ними трение. Пошли на речку типа взрывать, я начал открывать,все любопытные подошли поближе, оно как @бнет!

Бахнет . У нас один конь пачку пороха поставил подсушиться на печку . В хате стена выпала . Во то бахнуло.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

У меня бабушка жила рядом с аптекой, ей аптекарши приносили всякие бумажки и коробки для печки. Там постоянно попадались ампулы, поэтому я был довольно уважаемым челом в компании. Особо ценили крупные ампулы из толстого стёкла, они взрывались в костре сильнее,!

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Констан пишет:

У меня бабушка жила рядом с аптекой, ей аптекарши приносили всякие бумажки и коробки для печки. Там постоянно попадались ампулы, поэтому я был довольно уважаемым челом в компании. Особо ценили крупные ампулы из толстого стёкла, они взрывались в костре сильнее,!

Самые большие ампулы были у ветврача . А он бухал и забывал закрывать склад на МТФ . А мы там всегда лазили . Эх какой у меня был большой скальпель трофейный . Почти как нож у индейцев . Но враги реквизировали . Проклятые бледнолицые . .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6856

В аптечных же бумажках попадались листки- аннотации к лекарству,были размером чуть больше пачки сигарет и буквально сотнями в пачке. Лихо было пачку с горы в речку кинуть, аж рябит в глазах - красота! Один раз, только речка замерзла бросили с горы на лед пачку этих самых " листовок" , а старшеклассник Мишка ехал на коньках, да и как пи$данулся на этих бумажках! Летел как пропеллер, потом мы с друганом были пойманы и получили "внушение"
P.S. А закрытая трёхлитровая банка карбида у меня до сих пор хранится!

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Шyриk пишет:

под стерженьком поджигали бумажный ком.

Было, летало. Но как их хреново серой набивать - дырочка тоненькая.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Алик605 пишет:

прожил там

Рыбачье!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
МОТОРИСТ 74 пишет:
Алик605 пишет:

прожил там

Рыбачье!

Ош yes3

05.06.2012 - 21:59
: 26490
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
avsheff пишет:

Я лично пол умывальника магниевого в опилки превратил

Блдин а что такие были . Эх мне бы такой в детстве . Точно бы школа не устояла.

Пилы - уралы напильником скоблили laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26490
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Констан пишет:
Иван57 пишет:

Смотрю , здесь половина пиротехников. . .. laugh А бертолетовую соль с красным фосфором (химическим) ,никто не смешивал? smile3

А то! Натырили с пацанами понемногу и сложили в коробку из род зубного порошка, круглая такая одна часть вставляется в другую между ними трение. Пошли на речку типа взрывать, я начал открывать,все любопытные подошли поближе, оно как @бнет!

Бахнет . У нас один конь пачку пороха поставил подсушиться на печку . В хате стена выпала . Во то бахнуло.

Один дымным решил сыпануть в костёр .
Видимо успел глаза закрыть .

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Немного не в тему, кто ставил стартер на ЮМЗ? Знакомый переделывает, я я по ЮМаЗах не в курсе и не подписан ни на одну тему. Нужно маховик покупать, как для МТЗ, или можно обойтись заменой венца? Ему венец впихнули с комплектом, забил вместо пускачевого и не достает бендикс 2 см. Нужно с другой стороны, от двигателя забивать. Будет снова раскатывать, не уверен что венец сядет в другое место. Не придется ли покупать еще и маховик?

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Шyриk пишет:

тренировались в меткости.

Было такое, мы из рогаток (резина с камеры и кусок кожи по средине) мелкими камешками и шариками с подшибников по лампочкам стреляли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Не читал тему два дня. Смотрю туча сообщений. А тут оказывается детство в жопе гуляет. Весеннее обострение.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Шyриk пишет:

видел в продаже переходник под стартер на место пускача для мтз.

У нас уже юзают такие в селе. Человек не захотел, пожелал полноценное переоборудование под стартер.
Я уже тему нашел по этому поводу.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
Себе, если бы был обладателем ЮМЗа, установил стартер с левой стороны, оставив при этом штатный пускач, как там делились опытом.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Вовий пишет:

Не читал тему два дня. Смотрю туча сообщений. А тут оказывается детство в жопе гуляет. Весеннее обострение.

А ты спонтом в детстве ботаником был.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Вовий пишет:

Не читал тему два дня. Смотрю туча сообщений. А тут оказывается детство в жопе гуляет. Весеннее обострение.

А ты спонтом в детстве ботаником был.

Да нет. Шестьдесят процентов описанного испытал. И свои технологии тоже были по крайней мере здесь вроде не писалось (но если что читал меньше половины).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Вовий пишет:

Не читал тему два дня. Смотрю туча сообщений. А тут оказывается детство в жопе гуляет. Весеннее обострение.

А ты спонтом в детстве ботаником был.

Да нет. Шестьдесят процентов описанного испытал. И свои технологии тоже были по крайней мере здесь вроде не писалось (но если что читал меньше половины).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:
Вовий пишет:

не писалось

Колись, я буду пробовать lol

Ампулы медицинские в горящую солярку. Столб или веер огня получается. Эффектно. А ещё петарды с запалом из гильз от мелкашки (в школе много стреляли их было в достатке) быстро просто и бабахали громко.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

а слабо из Шмайсера зарядить по колхозной крыше,черепичной,2 рожка?метров 100 крыша была....

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
березовский пишет:

а слабо

не, не слабо ... только где щас крышу черепичную надыбать ? laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Шyриk пишет:

Про запалы не понял, там же гильза под ,,кольцевое,, воспламенение, капсюль не вытащишь и не заменишь или вы их как корпус петарды пользовали?

Разумеется под корпус. Как ещё гильзу можно использовать? На ней и капсюля то нет (а осечек полно было и по три - четыре раза один патрон стреляли). Рядом с донышком пробивали отверстие гвоздиком, гильзу серой набивали и пассатижами зажимали и закручивали её. В пробитое отверстие тоже серу пихали и ниткой прикручивали две-четыре спички (регулировка времени горения). Делали то же самое и с патронами от калаша но это было нечасто они редкостью были. Хотя бабахали на два порядка громче.
Из газеты и селитры дымовухи делали. И пластмасски от тогдашних рулей тоже хорошо дымили.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Алик605 пишет:

только где щас крышу черепичную надыбать

У меня черепицы тьма, крышу на сарае перекрыл, а черепицу сложил, малоли, пусть полежит. Могу отсыпать для пострелять по черепице.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Алик605 пишет:

только где щас крышу черепичную надыбать ?

Приезжай, постреляешь из немецкого автомата по немецкой крыше laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
березовский пишет:

а слабо из Шмайсера зарядить по колхозной крыше,черепичной,2 рожка?метров 100 крыша была....

У це хохол и с прашивал со своим ружом в армию ити чи там дадут.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Вовий пишет:

Разумеется под корпус. Как ещё гильзу можно использовать? На ней и капсюля то нет (а осечек полно было и по три - четыре раза один патрон стреляли). Рядом с донышком пробивали отверстие гвоздиком, гильзу серой набивали и пассатижами зажимали и закручивали её. В пробитое отверстие тоже серу пихали и ниткой прикручивали две-четыре спички (регулировка времени горения). Делали то же самое и с патронами от калаша но это было нечасто они редкостью были. Хотя бабахали на два порядка громче.
Из газеты и селитры дымовухи делали. И пластмасски от тогдашних рулей тоже хорошо дымили.

Можно было не пробивать, а завернуть в вату от старого матраса и поджечь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8922
Вовий пишет:

газеты селитры

родители раз уехали, я развел селитры и стал газеты пропитывать. пропитал и насушил стопку см 30 сушил на зл. козле. готовая лежала под козлом досушивалась. и последний лист снимая неаккуратно коснулся спирали. как вся эта куча полыхнула. и через пять минут родители приехали. первый и последний раз я тогда от отца получил ремнем.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Шyриk пишет:

Алик605 пишет:
березовский пишет:
а слабо

не, не слабо ... только где щас крышу черепичную надыбать ?

это был далёкий 1977год..нашли склад немецкий.,стырили 2 автомата,пару ящиков патронов и гранат штук 50.
веселились как могли.))

Тема закрыта