Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 3. Страница 15 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2653 сообщения
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Стоговозщик пишет:

Стоит помолчать. Время должно пройти. Погибли люди. Разницы нет один человек или множество.

Да в том то и дело что разница огромная. Когда трагически гибнет один человек это никто не замечает. На дорогах ежедневно полсотни человек гибнет это считается нормальным и никто никаких трауров не устраивает. В десятом году когда деревни горели вебкамеры показывали как новые строили. А когда этим же летом у нас в городе у матери с тремя детьми дом сгорел государство если не ошибаюсь тысяч двадцать компенсации выделило. Жители окрестных улиц несли кто продукты кто одежду кто стройматериалы. Помогали кто чем мог. И вебкамеру государство почему-то не поставило.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
МОТОРИСТ 74 пишет:
Казак161 пишет:

Что судили и сидели? или только привлекались?

в России вся работа полиции основана на палочной системе, когда добросовестность полицейских определяется не конечным результатом, а количеством выписанных протоколов. а выписать протокол легче всего на мелкого предпринимателя. так что если ты предприниматель и ни разу не привлекался по административке, значит ты живёшь не в России.

Что-же там за самопально-китайская система была???. Если её может отключить любой желающий. В своё время 5 лет проработал вахтой охранником в Московском ЧОПе. Объекты были социальные. Как минимум пришлось побывать на 10 объектах. Но не на одном объекте систему невозможно было отключить самостоятельно без звонка на пост охраны. Даже при ложном срабатывании выезжал пожарный расчёт, хотя дежурному охрана докладывала о такой ситуации. Все дальнеишие действия по отключению сработавшей системы охранником производились совместно с дежурным оператором. Такая-же ситуация была и в случае отключения сервисного обслуживания системы. Охрана звонила на пульт оператора, называла пароль, который был конкретно установлен на данный момент (сигнализация проверялась ежедневно в паре охрана-оператор и устанавливался пароль ) и только после выяснения конкретных причин для отключения и ответственных лиц сигнализацию отключал оператор. Единственное что было при ежедневной проверке то, что внутри объекта система оповещения молчала. Но зажженая в неположенном месте сигарета моментально нарушала молчание.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
костромич пишет:

Что-же там за самопально-китайская система была???.

обыкновенная локальная, без передачи сигнала на пульт дежурного. все завязано на комп, с которого щелчком мышки можно отключить любой датчик или полностью систему. или элементарно отключить питание всей системы.
кстати, кому интересно, почитайте про восстание в Новочеркасске в 1962 году, параллелей много...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Шyриk пишет:

Коль ты ребенок такое пишешь? то есть "неисправная" сигнализация в момент пожара сработала, но.....

Саш. сигнализация не сработала, так как была отключена как минимум несколько дней. по ящику же сказали, что числа 21го было последнее самопроизвольное включение сигнализации. можно брать эту дату за точку отсчёта. теперь по количеству пострадавших. мне точные цифры не нужны но учитесь читать между строк. я бывал в подобном центре в Саратове. в обычный день в кинозале было человек 100-150. кинозалов несколько. а теперь слушаем ящик и переводим на русский язык. был первый выходной каникул, а это значит посещаемость кинозалов больше чем в обычный день в разы. как минимум один кинозал с детьми билетёрша закрыла и ушла на торговые точки а они находятся на первом этаже дальше ящик нам показывает скорость распространения дыма после возгорания и тот же ящик говорит что персонал выскочил из здания первым. вопрос кто открыл кинозал??? ответ ни кто!! открыть дверь без ключа нужно время а его не было. в других кинозалах люди выходили с детьми и есть очевидцы. но всех ли детей от туда вывели? своих да, а что делали те дети родители которых были на первом этаже? они сидели и ждали своих родителей. потому что мама сказала ни куда не уходи а то потеряешься. дети не взрослые, они не могут реально оценить обстановку и степень опасности. ну и то что путин сам приехал на разбор полётов так же говорит сам за себя. у нас много чего горит. и дома престарелых и детские интернаты горели но когда такое было чтоб президент собственной персоной чтото там разруливал? видимо ситуация действительно из ряда вон. а загранице эта ситуация не нужна ни какая, потому что она ни как не может повлиять на результаты выборов, а они всегда работают на результат. ну а если какието пранклеры пытаются устроить пляски на гробах. так это и есть то что отличает тварей от нормальных людей.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
костромич пишет:

Что-же там за самопально-китайская система была???. Если её может отключить любой желающий.

любой желающий не может а инженер может. и даже если она была не локальной то при согласовании с пожаркой могли сигнализацию не включать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

хозяевам таких заведений главное больше бабок наварить .и меньше потратится .а запад обьявил нам войну .любым методом хочет взорвать Россию из внутри .им надо чтобы наша Родина была как при ельцине и горбачеве (слабой) .не надо верить взбросам вранья в инете .я думаю следствие во всем разберется и всем виновным достанется по заслугам .и еще нам самим надо не молчать про нарушение нашей безопасности .увидел нарушение сообщать в инстанции ..ведь гибнут наши дети внуки .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

,значит и............ я вру.Это потом брали подписку со всех.Мне и самому с начало казалось что сгущают краски.Да и я не хотел бы, что бы это произошло вообще.Страшно это.По своей работе видел сгоревших людей.На пожары постоянно приходится выезжать.Поведение властей провоцирует не верие.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Казак161 пишет:

Анатолий Иванович пишет:

юрий 34rus пишет:

Красиво написано, но не работает

yes3

Что судили и сидели? или только привлекались?

Вот только не надо так не зная ситуации каждого человека. Я огульно никого никогда не обвиняю и не сужу со стороны не зная что было с человеком в жизни...И язвить поэтому так же не следует...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Казак161 пишет:

Вот как раз об этом я и пытался Вам сказать т.к. любите поддакивать или

Я подтвердил исходя из своего собственного опыта, чем в данное время занимаюсь почти два года...Но нашу правоохранительную и судебную систему правдой не пробьёшь, только деньгами...

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Сегодня в центре города был ,дочь возил в магазин.Около часа сидел в машине и наблюдал ,как люди несли цветы ,игрушки к летней эстраде(поминальному месту ,митинг там был).Смотришь один с цветами,женщина с игрушками,нет никого ,снова идут.

Украина
20.11.2014 - 22:01
: 127

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста есть ли соответствующая тема о "небольших" комбайнах, хочу купить комбайн на примере Massey Ferguson 440, для своих нужд (20га земли + огороды) и хотелось бы узнать стоит ли его брать, или может кто посоветуйте другие варианты, буду очень благодарен!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Александр 09 пишет:

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста есть ли соответствующая тема о "небольших" комбайнах, хочу купить комбайн на примере Massey Ferguson 440, для своих нужд (20га земли + огороды) и хотелось бы узнать стоит ли его брать, или может кто посоветуйте другие варианты, буду очень благодарен!

У меня Клас Консул, очень доволен. 20 га как 2 пальца.. И чуть дешевле будет.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

Весна пришла.

Вложение
img20180403093030.jpg
img20180403093133.jpg
img20180403093136.jpg
img20180403093210.jpg
img20180403093215.jpg
img20180403093219.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Когда малой был у нас тоже также разливалось за домами . Мы на льдинах плавали . Ну и каждый день по пояс в воде . Весело было . Пока дамой не прейдёшь.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8922
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Когда малой был у нас тоже также разливалось за домами . Мы на льдинах плавали . Ну и каждый день по пояс в воде . Весело было . Пока дамой не прейдёшь.

зато организму каждый день стресс и закалка. Сколько яблок, ягод зеленых не мытых сьели. Калачиков, паслена, рыбы полужареной на костре на палочке. И ничего живы. А сейчас от каждого ветерка чахнут и болеют.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
andrej 73 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Когда малой был у нас тоже также разливалось за домами . Мы на льдинах плавали . Ну и каждый день по пояс в воде . Весело было . Пока дамой не прейдёшь.

зато организму каждый день стресс и закалка. Сколько яблок, ягод зеленых не мытых сьели. Калачиков, паслена, рыбы полужареной на костре на палочке. И ничего живы. А сейчас от каждого ветерка чахнут и болеют.

Ага! И вместо жвачки гудрон.))

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
avsheff пишет:

Ага! И вместо жвачки гудрон.))

Не смола с вишни или абрикос вкуснее была . Пойдём раков наловим и варить . Только покраснели и можно есть. В день минимум по два раза варили . С тех пор я их не ем.
Ну а кукуруза это было что то . По-моему уже и в туалет одной кукурузой ходили.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2952
Шyриk пишет:

властителем мира был обладатель карбида face

А сейчас от компа не оттащишь.
Молодежь имею в виду.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Шyриk пишет:

властителем мира был обладатель карбида face

Шо тот карбид . Вот пугач из вентиля камеры . Во вещь . Ну или со спицы велосипеда.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:

властителем мира был обладатель карбида face

У нас с этим веществом проблем не было wink но вот у кого была тачка "буксовалка" из текстолитовой распредшестерни и загнутой гидравлической трубки, был королём всех дворовых пацанов! laugh
Случай не забуду, я был мелким годов 6, крутим эти буксовалки в лужах и идёт старшекласник из школы, портфель бросил, выхватил у одного пацана буксовалку и давай по грязи ездить, губами гудит как хороший грузовик, слюной брыжжет, вспоминаю слёзы от смеха текут lol

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот пугач из вентиля камеры

Мы трубки гидравлические спиливали с машин blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14466
Zhekaz B пишет:

но вот у кого была тачка "буксовалка" из текстолитовой распредшестерни и загнутой гидравлической трубки,

В моём детстве такое было, и колёса понятное дело от всего ставили, но вот у сына, он 81 г.р. такого не было, только игрушки, а в наше детство с игрушками было не очень, ведь не в городе жили...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Шyриk пишет:

такую не пользовали, даже не видел ни разу

Зря! очень увлекательная laugh

Шyриk пишет:

количество и вариации изготовленных мной ,,самострелов,,, ,,спичкострелов,, и иного вооружения зашкаливают все разумные пределы.

Сань, а воздушку из велосипедного насоса стреляющую пластилиновыми пулями делал?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Zhekaz B пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вот пугач из вентиля камеры

Мы трубки гидравлические спиливали с машин blush2 [изображение]

Не с вентиля надёжнее . Там трубка толще . А потом уже в лат 12 пот смотрели у старших типа этого . Только брали вал из какого-то топливного насоса и делали мушкет . Мама не горюй . Пуля как раз 7 .62 заходила . ( у нас рядом стрельбище было . там капали . ) Главное пороху дымного не сыпать разрывало.

Вложение
img20180404200352.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

велосипедного насоса стреляющую пластилиновы
Картошку заряжали good

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Шyриk пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Только брали вал из какого-то топливного насоса

делать надо из медной трубки, ее при разрыве "раскрывает", а стальную рвет на осколки
вальцовку самый шик суметь залить свинцом с аккумулятора.

Ну это да . Заливали и отверстие сверлили чтобы к деревяшке болтом прикрутить . Даже свинец в камыш заливали . Что бы катанку делать . Блин счас вспомнил . Я себе наколку в 4 классе сделал . На руке . Первую и последнею . Больше не хотелось что то.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Михаил Сычиков пишет:

Я смотрю вы всё моё детство здесь вспомнили. Абсолютно всё было.

Так ты же советский. Ещё не всё . Вот у нас почти всегда дует восточный ветер и вот.

Вложение
yagnit-zmei-igraya-2-8341369.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3586
semena.kis пишет:

интересно как эти все изобретения по огромной стране расходились, без интернета.

По наследству передавались... laugh

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22722
semena.kis пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Я смотрю вы всё моё детство здесь вспомнили. Абсолютно всё было.

yes3 интересно как эти все изобретения по огромной стране расходились, без интернета.

Да действительно было всё....Но вот буксовалки так называемые у нас появились только когда приезжие жители приехали.Может и всё остальное так расходилось по стране dntknw Всё таки и пионерские лагеря были какие-то(не был там не разу),ну и всякие там бабушки-дедушки........

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2952

Даааа, наверно все прошли через это, у нас трубка медная с резинкой пугачем называлась, заряжали серой со спичек от1до3шт и взводишь, не всегда бахала с первого раза, помню не бахает и все, спичек 10 зарядил и как на взводе сорвалось и весь бах в палец- сера прилипла. обожгла пол пальца взрывом и никому не пожалишься. lol
А которые через спичку поджигались их поджигами называли, как только руки целые остались.

Тема закрыта