Вы здесь

Богатая страна и нищие граждане. Вороватые слуги народа и не востребованные способности людей.. Страница 24 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1073 сообщения
14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валентина Щипова пишет:

Нога. Но... После недели хождения в раздрызганных ногах в сапоге без портянки там( в сапоге)в грязи заведутся всякие инфекции и ногу отрежут нахрен

Да там после первого дня инфекции заведутся, а одеть на стертые в кровь ноги кирзачи вы не сможете уже на второй день.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Калли пишет:

Да там после первого дня инфекции заведутся, а одеть на стертые в кровь ноги кирзачи вы не сможете уже на второй день.

Значит на второй день можно выкинуть кирзач. Значит прав Александр- портянка\носок защитит в первую очередь кирзач

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Валентина Щипова пишет:

Калли пишет:

Да там после первого дня инфекции заведутся, а одеть на стертые в кровь ноги кирзачи вы не сможете уже на второй день.

Значит на второй день можно выкинуть кирзач. Значит прав Александр- портянка\носок защитит в первую очередь кирзач

Кому кирзач больше ноги жалко, то да.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312

А по теме Всеволода( он все про села хочет разговаривать)
Берем Алтайский край. Пособия на детей,как я уже писала- приличные. Рожать начали по многу.
По 4-6 детей во многих семьях. Школа наша уже не вмещает такое количество детей. В следующем году будут строить новую. ( губернатор приезжал,уже план утвердили).
Уже лет через 10 старшие будут совершеннолетними. Может уедут в город. Но все равно какая то часть останется в селе,потому что жилье в селе купить во много раз дешевле( у нас дома по 250 тысяч жилые) . Может тогда и начнут строить ФАПы и разную инфраструктуру. Хотя у нас и так все в селе есть,хоть и населения всего примерно 400человек.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
Калли пишет:

Кому кирзач больше ноги жалко, то да.

Ну почему, может кто то может себе позволить одноразовый кирзач)))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Валентина Щипова пишет:

Калли пишет:

Кому кирзач больше ноги жалко, то да.

Ну почему, может кто то может себе позволить одноразовый кирзач)))

Смысл?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710

А это подтверждение что я НЕ троляка и могу вести БЕСЕДЫ про деревню

https://fermer.ru/blog/40505/zhizn-prozhit-ne-pole-pereyti-232325

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Это ж надо! Всю ночь провоевали!

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Vladislav 60 пишет:

К какому высказыванию зёма?Что,надо быть семи пядей во лбу чтобы понять то,что Советский Союз содержа пол мира разорял себя?Даже тупому достаточно было просто читать газеты времён падения Союза.Где печатались цифры содержания комм партий за рубежом.Не говоря уже о массовой помощи странам ставшим на соц. путь развития по всему Земному шару.

Да, это понятно многим... Поэтому мне и в голову не пришло, что написав, что такая же мысль есть и у Солженицына, я тут же попаду в его адепты, сторонники капитализма и виновники развала СССР.. laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Валиум пишет:

Да, это понятно многим...

Вот только почти никому не понятно, что социализм без интернационализма становится национал-социализмом... т.е. нацизмом.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Александр Кочурков пишет:

Армагедон пишет:

Чтобы сам укол не чувствовался спреем предварительно обрабатывают

А чтобы спрей не ощущался, сначала дают мятную конфетку... Вам перед уколом требуется обезболивание? )))) Смените ник на "Мальвина".

Какую нах конфетку? Одичали вы в своем захолустье. Судя по ходу ваших мыслей конфетку использовали нетрадиционным способом.

Валиум пишет:

Армагедон пишет:

Так и я с вашим не спорил. Обьяснил свое мнение.

Значит на этом и остановимся..Фактов у вас нет, вы просто считаете, что Солженицын свалил потому то и вел себя так из-за того-то...такое вот имхо и не более...

Как и ваше мнение. Или вы с ним за чаем беседовали. Как был он гнидой так гнидой и помер.

Vladislav 60 пишет:

А я поверю про спрей.Сейчас то времена какие?Человек платит деньги,вот и танцуют вокруг него.Лишь бы отзывы хорошие были, а значит клиенты с деньгами.

Не надо верить или не верить спрей у нас с советских времен был известен только не для всех он был. Я же из личного опыта рассказываю. Про то как зуб мне два часа удаляли как нибудь в другой раз.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Александр Кочурков пишет:

Вот только почти никому не понятно, что социализм без интернационализма становится национал-социализмом... т.е. нацизмом.

Да, такого гнилья сейчас полно...Которые одновременно и националисты, и даешь СССР...

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Александр Кочурков пишет:

Vladislav 60 пишет:

А я поверю про спрей.

Да и я верю... На самом деле с зубами все гораздо проще. Берешь ватку, смачиваешь чистым спиртом и туда, где где зуб болит. Нерв просто сгорает.

Гнилые зубы ворота для инфекции в организм, да и просто некрасиво и влияет на продажи.

Александр Кочурков пишет:

Самые популярные советские сердечные средства корвалол и валокардин это не лекарства, а успокоительные,

Жаль что ваши познания на новокаине застопорились.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Армагедон пишет:

Как и ваше мнение. Или вы с ним за чаем беседовали. Как был он гнидой так гнидой и помер.

То,что я пишу, что не надо свое мнение выставлять каким-то непреложным фактом, распространяется не только на Солженицына...

Солженицын просто одиозная фигура, своей гипертрофированной антисоветчиной вызывающая слюноотделение у части населения, которая из-за этого готова огульно его охаивать и верить всему негативному, что про него сообщат... Вот такое у меня мнение в отношении фигуры Солженицына..

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Валиум пишет:

Вот такое у меня мнение в отношении фигуры Солженицына..

Да как вам угодно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Валиум пишет:

Солженицын просто одиозная фигура, своей гипертрофированной антисоветчиной вызывающая слюноотделение у части населения, которая из-за этого готова огульно его охаивать и верить всему негативному, что про него сообщат...

Солженицын - обычный самопиарщик, понявший в свое время, что "хорошими делами прославиться нельзя", и решивший добавить к своей литературной деятельности политическую. Но сделать это в такой мере и таким образом, чтобы не получить за это по башке, заручиться поддержкой Запада ( а там таких очень любят до сих пор) и, свалив туда, продолжать изображать из себя жертву режима и моральный авторитет для всей страны.
Изобразить жертву получилось, а вот с авторитетом загвоздка образовалась.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Солженицын - обычный самопиарщик, понявший в свое время, что "хорошими делами прославиться нельзя", и решивший добавить к своей литературной деятельности политическую. Но сделать это в такой мере и таким образом, чтобы не получить за это по башке, заручиться поддержкой Запада ( а там таких очень любят до сих пор) и, свалив туда, продолжать изображать из себя жертву режима и моральный авторитет для всей страны.
Изобразить жертву получилось, а вот с авторитетом загвоздка образовалась.

Вполне себе авторитетен у тех, кто не занимается совкодрочерством...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Валиум пишет:

Лемех пишет:

Солженицын - обычный самопиарщик, понявший в свое время, что "хорошими делами прославиться нельзя", и решивший добавить к своей литературной деятельности политическую. Но сделать это в такой мере и таким образом, чтобы не получить за это по башке, заручиться поддержкой Запада ( а там таких очень любят до сих пор) и, свалив туда, продолжать изображать из себя жертву режима и моральный авторитет для всей страны.

Изобразить жертву получилось, а вот с авторитетом загвоздка образовалась.

Вполне себе авторитетен у тех, кто не занимается совкодрочерством...

Ну, пошли в ход словечки из лексикона малолетней приплюснутой либерастни.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308

Высоцкий был алкаш, наркоман и эгоист... Ну и что, песни то хорошие... Лермонтов-маленький противный блядун, с психикой, искалеченной деспотичной бабкой.. Ну и что, стихи то хорошие...

Все эти попытки цепляться за характер, обсуждать личные качества так, как будто в голову заглянули и свечку держали, как минимум мелки и смешны...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валиум пишет:

Лемех пишет:

Солженицын - обычный самопиарщик, понявший в свое время, что "хорошими делами прославиться нельзя", и решивший добавить к своей литературной деятельности политическую. Но сделать это в такой мере и таким образом, чтобы не получить за это по башке, заручиться поддержкой Запада ( а там таких очень любят до сих пор) и, свалив туда, продолжать изображать из себя жертву режима и моральный авторитет для всей страны.


Изобразить жертву получилось, а вот с авторитетом загвоздка образовалась.

Вполне себе авторитетен у тех, кто не занимается совкодрочерством...

Ну, пошли в ход словечки из лексикона малолетней приплюснутой либерастни.

Очень подходящее словечко для тех, кто при любом мало мальски негативном высказывании об СССР делает стойку и начинает лаять и чем дальше, тем больше мифологизирует его, превращая в некую сказочную страну всеобщего счасття и благоденствия...

У нас в Белгороде не так давно памятник Солженицыну поставили... А вы говорите, с авторитетом проблемы...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Валиум пишет:

Высоцкий был алкаш, наркоман и эгоист... Ну и что, песни то хорошие... Лермонтов-маленький противный блядун, с психикой, искалеченной деспотичной бабкой.. Ну и что, стихи то хорошие...

Все эти попытки цепляться за характер, обсуждать личные качества так, как будто в голову заглянули и свечку держали, как минимум мелки и смешны...

Высоцкого страна помнит. Поет его песни. Любой человек, уж моего-то поколения наверняка, сможет процитировать пару строф Лермонтова.
Кому нужен Солженицын, кроме его фанатов (да и есть ли такие в стране?) и его вдовы, которая везде, где только можно, к делу и без дела пропихивает его в качестве иконы?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Валиум пишет:

Очень подходящее словечко для тех, кто при любом мало мальски негативном высказывании об СССР делает стойку и начинает лаять

А вы в ответ на подобные слова ожидаете увидеть "одобрямс"? Экий вы наивный юноша...

Валиум пишет:

У нас в Белгороде не так давно памятник Солженицыну поставили... А вы говорите, с авторитетом проблемы...

Сейчас и собакам памятники ставят...

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Лемех пишет:

Сейчас и собакам памятники ставят...

Собака роднее, чем родня, это факт. В Австралии есть памятники комару и барану. Есть в этой жизни самое ценное для людей - это свобода совести и самореализации. Теперь такой свободы бери - не хочу.

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

А вы в ответ на подобные слова ожидаете увидеть "одобрямс"? Экий вы наивный юноша...Сейчас и собакам памятники ставят...

Строящийся подо Ржевом мемориал тоже с собаками сравните?

Конечно такие выражения носят оскорбительный характер... Но адекватный человек, который, хоть и ностальгирует по СССР, но понимает, что не все там было хорошо и не рвет задницу каждый раз при его упоминании, на свой счет не воспримет...

Россия
: Белгород
06.02.2015 - 14:55
: 308
Лемех пишет:

Валиум пишет:

Высоцкий был алкаш, наркоман и эгоист... Ну и что, песни то хорошие... Лермонтов-маленький противный блядун, с психикой, искалеченной деспотичной бабкой.. Ну и что, стихи то хорошие...

Все эти попытки цепляться за характер, обсуждать личные качества так, как будто в голову заглянули и свечку держали, как минимум мелки и смешны...

Высоцкого страна помнит. Поет его песни. Любой человек, уж моего-то поколения наверняка, сможет процитировать пару строф Лермонтова.

Кому нужен Солженицын, кроме его фанатов (да и есть ли такие в стране?) и его вдовы, которая везде, где только можно, к делу и без дела пропихивает его в качестве иконы?

Вот об этом я и говорю... О восприятии произведений отдельно от личных качеств людей, их создавших.. В случае Высоцкого и Лермонтова у вас получается....В случае Солженицына нет... Причины такого чвления я озвучил... laugh

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Александр Кочурков пишет:

Валиум пишет:

Да, это понятно многим...

Вот только почти никому не понятно, что социализм без интернационализма становится национал-социализмом... т.е. нацизмом.

Сколько в Союзе было наций?100 или более?Достаточно ,чтобы мировое сообщество не обвиняло в нацизме комм власть.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

в Базе-фоткой
зарегистрирыван-каждый-тотКторешилГлавенствоватьнадВсеми-выставляетСвоюФотку,.

Онлайн-Любойпо-своей-роже-заходитирегистрируетсвоЁизобРажениевподДаньТойГолове,.человекОнлайнОпределяетКакомуПолитикуОнплатитНалоги,.
Система выборов перестанет существовать.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
Дмитрий Олегович пишет:

в Базе-фоткой

зарегистрирыван-каждый-тотКторешилГлавенствоватьнадВсеми-выставляетСвоюФотку,.

Онлайн-Любойпо-своей-роже-заходитирегистрируетсвоЁизобРажениевподДаньТойГолове,.человекОнлайнОпределяетКакомуПолитикуОнплатитНалоги,.

Система выборов перестанет существовать.

Можно сколько угодно,подделывать подписи,-а как подделать рожу каждого?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Vladislav 60 пишет:

Сколько в Союзе было наций?100 или более?

Ни одной.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Дмитрий Олегович пишет:

Дмитрий Олегович пишет:

в Базе-фоткой


зарегистрирыван-каждый-тотКторешилГлавенствоватьнадВсеми-выставляетСвоюФотку,.

Онлайн-Любойпо-своей-роже-заходитирегистрируетсвоЁизобРажениевподДаньТойГолове,.человекОнлайнОпределяетКакомуПолитикуОнплатитНалоги,.


Система выборов перестанет существовать.

Можно сколько угодно,подделывать подписи,-а как подделать рожу каждого?

При чем тут выборы . Перестаньте платить ипотэку , власти конец . Тогда и выборы

Тема закрыта