Вы здесь



Через 4 дня после покупки одна курица стала вялой, много спала. Хрипы, обилие соплей, затем слизь из клюва, зелёный жидкий стул

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
22.06.2020 - 09:08
: 2

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какое может быть заболевание у кур. Из 13 осталось в живых пока 8. Кур решили завести впервые, купили на рынке (в Серпухове). Через 4 дня после покупки одна курица стала вялой, много спала, мы ее по неопытности отсадили не сразу, лечить, видимо, начали поздно, когда уже не вставала начали давать тромексин (и остальным заодно), через 2 дня она умерла.На 5 день приема тромексина заболела ещё одна, симптомы: хрипы, обилие соплей, затем слизь из клюва, зелёный жидкий стул, через 2 дня также умерла.Начали пропаивать синькой (один день), ещё один день офлоксацином, после начали всем колоть тилозин.В таком же порядке умерли ещё 3 курицы.Затем у одной из 8 добавилась опухоль под глазом, второй ослеп, на третий день перестала есть. В основном спит, но пока перемещается по курятника. Что это может быть за болезнь? Как лечить? Возможности к ветеринару попасть пока нет.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Вернуть оставшихся продавцу и потребовать деньги за всех! Птица больная изначально! Сто раз уж говорили - на рынке одни перекупы. Торгуют выбраковкой с птицефабрик.

Россия
22.06.2020 - 09:08
: 2

Брали кур у разных продавцов, но на родном рынке, в один день, теперь уже и не поймёшь, кто заразил. Прокололи тилозином 5 дней. Сейчас до сих пор жива и эта слепая курица, даже стала есть и пить, ходить по курятнику. Я так понимаю, что тилозин помог. Жаль, что не спасли петуха и других курочек. Но они все равно будут носителями болезни?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах