Вы здесь

Гусыня поздно села на яйцо

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
30.07.2021 - 09:59
: 5

Может кто ... что ... посоветует. Порода -Крупная серая. Основная гусыня села как положено, весной. Сейчас уже молодняк к забою можно пускать. А вот вторая Гусыня села на гнездо 20..07.21. Пробовал прогонять, сидит плотно, с гнезда не сходит. Решил оставить. Типа что получится. Да и считаю что села на гнездо - пусть сидит. Шесть яичек. И начинаются не понятки. В гнездо при любой возможности подсаживается ещё одна гуска. Сидят вдвоём! Яйцо не подкладывает. Пробовал вытаскивать силком(ага... за хвост) Но она орёт, кусается и дерётся.
1) Это вообще нормально? В двоём на гнезде! Что за групавушка!!!
2) Гусята вывалятся" 20 августа(примерно) успеют подрости?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Гусята подрасти успеют. А гусыню, сидящую на гнезде, нужно изолировать от других гусей, потому что если гусята выведутся, остальные гуси их просто убьют!

30.07.2021 - 09:59
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

изолировать от других гусей, потому что если гусята выведутся, остальные гуси их просто убьют!

???? Не замечал. Гусак защищает, гусыни не обижают. Хотя отселяю от общей "банды" сразу. Из - за курей. А что на счёт второй наседке скажите? Это нормально вообще? Так то я наседку закрываю... а утром выпускаю поесть, да ... совсем наоборот... вот в это время вторая гуска на гнездо и садится. Да плотно так, а наседка возвращаясь её не прогоняет. Рядом сидит. ЧЁ за хрень?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
АлександрК. пишет:

утром выпускаю поесть, да ... совсем наоборот... вот в это время вторая гуска на гнездо и садится.

У гусыни наседки должен быть отдельный вольерчик, отдельная кормушка и отдельная поилка.

30.07.2021 - 09:59
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

У гусыни наседки должен быть отдельный вольерчик, отдельная кормушка и отдельная поилка.

С местом проблемы. У меня четыре гнезда в одном сарае(на пять гусынь). Наседок закрываю в гнезде. Вольер для наседки с молодняком один.
Гуска прямо выслеживает как я наседку выпускаю. Сразу на гнездо и сидит. Наседка приходит её не прогоняет. Рядом усаживается. Потом (к вечеру) гуска уходит а наседка остаётся.

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Возможно, она хотела пожить для себя...с другой стороны:лучше поздно, чем никогда.

30.07.2021 - 09:59
: 5
Наталья 174 пишет:

Возможно, она хотела пожить для себя...с другой стороны:лучше поздно, чем никогда.

super

Россия
: Челябинская обл.
29.12.2015 - 21:38
: 2308

Надеюсь вы поняли, что это шутка yes3

30.07.2021 - 09:59
: 5
Наталья 174 пишет:

Надеюсь вы поняли, что это шутка [изображение]

Понял! До "вылупления" осталось 12 дней. Гуска в гнездо лезть перестала. Наседка сидит плотно. Наверно .... точно для себя хотела пожить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах