Вы здесь



Как бороться с пометом на участке? Загадили все! Хоть из вольера не выпускать. А там травки уже нет.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
27.01.2023 - 09:18
: 9

Добрый день! Подскажите, как бороться с пометом на участке? Понимаю, вопрос глупенький, но очень важный для меня. Может есть какие то способы ? Загадили все! Хоть из вольера не выпускать. А там травки уже нет.

Что можно использовать для подстилки в вольере, вместо травы теперь земля((


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Косить траву и кормить. Подстилка из остатков травы. Навоз чистить после забоя.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Елена654 пишет:

как бороться с пометом на участке?

Не выпускать. Вам правильно сказали, траву им в вольер пару раз в день закидывать.

Елена654 пишет:

Что можно использовать для подстилки в вольере

Очень хорошо себя показала подстилка из веток после садового измельчителя. Долго не гниет, сухая после дождя и говно тоже через нее проскакивает поближе к земле. А из черемуховых веток еще и пахнет очудительно!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Елена 66 пишет:

траву им в вольер пару раз в день закидывать.

Если просто закидывать перетопчут быстро. У меня вдоль забора вольера еще забор из арматурной сетки 100х100. Утром накладываю между этими заборами траву и на весь день хватает. Кошу раз в неделю примерно, стоит в прицепе, к концу уже сено получается. В общем с утра насыпал зерна, травы, вода постоянно в поилку (корыто) струйкой со спичку идет. Ухода минимум. Которую траву не съели раскидываю. Да они и сами неплохо это делают.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Елена654 пишет:

Добрый день! Подскажите, как бороться с пометом на участке? Понимаю, вопрос глупенький, но очень важный для меня. Может есть какие то способы ? Загадили все! Хоть из вольера не выпускать. А там травки уже нет.

Что можно использовать для подстилки в вольере, вместо травы теперь земля((

Я так понимаю. что курочек у вас не много. Можно и не выпускать. А чтобы траву не затаптывали, я бросаю им куски дерна с травой. Собираются вокруг и дружненько щиплют. Ни одна травинка не пропадет. Если давать скошенную траву - очень много затаптывают.
Вариант второй - ставят временные сетчатые загородки, чтобы не по всему участку гуляли. Пока в одном месте трава отрастает, они в другом месте щиплют.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

На время прогулки затыкать клоаку чопиком.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Гамов Иван пишет:

Если просто закидывать перетопчут быстро.

Ох, мне бы ваши проблемы...
Кур у меня немного, а сорняка много. Пусть затаптывают. Зато к осени это такой замечательный компост получается, сам бы ел, да деньги надо laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21301
Елена 66 пишет:

замечательный компост получается, сам бы ел, да деньги надо

А за деньги, значит, съешь? Хотела бы посмотреть! lol Шутку оценила!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Сидели два друга, выпивали и зашёл у них разговор: за какую сумму готов говно съесть. "За десять тысяч!" - сказал один и другой предложил ему проверить. Отсчитал десятку, насрал в тарелку. Кореш съел, деньги забрал. Но, хоть и с деньгами, а обидно быть говноедом и предлагает второму тоже за десятку поесть говна. Жаба есть жаба, съел тарелку говна, но свои деньги вернул. Сидят дальше выпивают, и вдруг говорит один другому: "Слушай, а тебе не кажется, что мы сейчас за бесплатно говна наелись?"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах