Вы здесь



Лиса покусала гуся

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

Ситуация такая -на гусей на вольном выгуле напала лиса .услышав крики успел добежать и отбить гусыню .ранение вроде не смертельное \прокусила крыло\ рану обработал думаю не чего страшного .но беспокоит такой момент как известно лисы являются переносчиками разных заболеваний .в особенности опасаюсь бешенства .Гусыня ведёт себя как обычно .сразу после обработки её изолировал от другой птицы позвонил ветеринару тот посоветовал забить и сжечь Кто сталкивался с таким или просто владеет информацией прошу поделится как правильно действовать в такой ситуации


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
василий овер пишет:

Кто сталкивался с таким или просто владеет информацией прошу поделится как правильно действовать в такой ситуации

обязательно в перчатках...
можно оставить гускку...но должа быть полная изоляция...
смотрите отношение к воде

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Птица бешенством не болеет.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

Странно ладно я .а почему ветеринары об этом не знают. Консультировался у трёх разных ветеринаров и не один ни слова об этом

Россия
: Москва-Клин
26.02.2017 - 20:20
: 25

У меня гусака покусала... сдох, не успел оказать помощь, только утром нашел, под снегом... А утку удалось спасти! Прокусила шею, немного грудину и крыло. Обработал йодом и замазал Левомеколем. Даже не отсаживал, утки все вместе,, на улице. Выжила, бегает, даже не хромает,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах