Вы здесь

Блог пользователя Strix Rufus

Перейти к полной версии/Вернуться

Глядя на французские авто я всегда думал о том, каким надо быть извращенцем, чтобы такое создавать. Но с тех пор как непосредственно познакомился с одним из их авто, я окончательно укрепился во мнении, что французы извращенцы.
Осенью прошлого года потребовалось достать и установить на место запасное колесо на Peugeot Pertner.
Вот этот чудесный автомобиль:

Partner

В начале нового, второго, сезона выяснилось, что аккумулятор, которым был укомплектован трактор при покупке, не очень ему подходит. Он, несмотря на должный уход и хранение не в состоянии дать ток для проворота холодного двигателя, если температура окружающей среды ниже 23 градусов. Приходится пользоваться пусковым устройством, работающим от сети 220 в. Прогретый мотор пока запускает.
А вчера произошло весьма неприятное событие - во время работы развалился выжимной подшипник сцепления. Пришлось работу доделать мотокультиватором, а потом приниматься за поиск запчастей.

Снова об отечественном производителе.

 

 

Несколько месяцев назад в нашем хозяйстве появилась не острая необходимость приобретения «крупнокалиберной» бензопилы. Как-то я наткнулся в интернете на положительные отзывы о пилах ОАО «Мотор Сич». Посмотрел на сайте производителя. Внешне и по характеристикам – это копии больших пил Stihl, по очень привлекательной цене. В Днепропетровске представительства нет. Ближайший магазин, где можно посмотреть их живьем – фирменный магазин в Запорожье. До Запорожья 200 км от нас, поэтому поездка откладывалась из-за суровой зимы. Весной решили покупать еще мотокультиватор и газонокосилку.

Сразу хочу предупредить, что речь пойдет о том же тракторе, что и в теме «Made in China - приговор или .... XingTai 220, опыт новичка». Вторая тема об этом тракторе была создана для систематизации информации, разбросанной по отдельным постам вышеупомянутой темы.