Вы здесь

Блог пользователя Селиванова Ирина Радиевна

Перейти к полной версии/Вернуться

Для нормального развития и роста рыбы, как и другие животные, нуждаются в определенном наборе питательных веществ. При составлении пищевых рационов необходимо учитывать пищевые потребности конкретного объекта выращивания и его физиологические особенности к усвоению компонентов, входящих в состав искусственных диет.

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА
Полноценное кормление играет главную роль в поддержании хорошего здоровья
животных и рациональном лечении многих заболеваний. Для правильного использования

Эволюционно собака и кошка относятся к отряду Хищников.

Вода и ее значение в рационе

Правильное кормление, своевременная обработка животных от паразитов, вакцинация и своевременное лечение – залог здоровья животного и как следствие благополучие владельца.

Критерии оценки промышленных кормов
Правильное и качественное питание собак и кошек является залогом хорошего здоровья.
Полноценный рацион должен отвечать определенным требованиям:
1. Рацион должен содержать необходимое количество и правильное соотношение всех питательных веществ.
2. Ингредиенты должны быть в такой форме, чтобы животное могло их легко переваривать и абсорбировать.
3. Корм должен обладать хорошими вкусовыми качествами, чтобы животные поедали его в количестве, необходимом для удовлетворения потребностей во всех питательных веществах.

Полтора века истории промышленных кормов для собак и кошек

Бесплодие производителей – нарушение половой функции самцов, приводящая к неспособности воспроизводить потомство.

Причины бесплодия самцов во многом схожи по этиологии с бесплодием самок. Бесплодие возникает вследствие анатомической или физиологической неполноценности животных, нарушений взаимоотношений между организмом и внешней средой, патологии половых органов, а также может быть искусственно вызванным (кастрация, подготовка самцов-пробников).

По классификации А.П. Студенцова различают следующие виды бесплодия:

Настоящая публикация была написана с целью ознакомления и правильного понимания кормления и процесса обмена веществ у жвачных. Такая цель была выбрана не случайно. Все дело в том, что у производителей молока с каждым годом ограничиваются возможности для получения прибыльного продукта. Этому способствуют жесткие требования к молоку принятые через ГОСТ, федеральный закон (технический регламент), условия кадрового голода в сельской местности, но главным образом закупочная цена на предприятиях переработки.

Пробиотики для поросят раннего постнатального периода.

МОЛОКО — полноценный и полезный продукт питания. Оно содержит все необходимые для жизни питательные вещества, нужные для построения организма. Естественное назначение молока в природе заключается в обеспечении питанием молодого организма после рождения. Состав молока различных млекопитающих в целом определяется теми условиями окружающей среды, в которых происходит рост молодого организма. Это особенно четко проявляется в содержании белка и жира, чем больше их в молоке матери, тем быстрее растет ее дитя.