Вы здесь

Блог пользователя Juliavb

Перейти к полной версии/Вернуться

На прошлые выходные ездили в деревню за последней птицей. Поездочка вышла та еще).

Вот уж и зима скоро... Заканчивается первый фермерский сезон в нашей жизни :). Что сделали - получили первый опыт ведения хоз-ва - успешно вырастили 200 уток, 50 индюков, 35 цессарок, 11 бройлеров, 9 гусей, 12 фазанов и большое число - около 70 - кур и петухов. Далеко не так успешно, как планировали, реализовали выращенную птицу. Сбыт у нас хромает... причем серьезно. Зимой надо решать этот вопрос координально. А еще при кормлении заводским комбикормом стоимость нашей птички ... ну очень не слабая, получается не совсем конкурентноспособна... Ну есть вообщем тат над чем поразмышлять :).

Наша кошка родила котят)).
В птичнике есть гнездо ласточки, там вылупились птенчики))).
Индюшки растут, а гуси уже такие красавцы...

Писать не буду, на картинках все видно. Могу только сказать, что было очень, ну просто очень вкусно!!!!!

Время летит быстро и 7 июня мы уже будем забивать первых уточек.
Начинаем принимать первые заказы - пока от друзей. Сейчас готовим к запуску сайт о нашем малюсеньком предприятии))). Размещаем рекламу в сети, активизируем знакомых. Есть варинт продажи в кафе, но нужно много справок и ИП с расчетным счетом. Пока думаем это не выгодно будет. Или придется увеличивать цены, что не хотелось бы.
Вот тут размещено наше объявление: https://fermer.ru/node/74154.

Ну вот у нас и появились первые цыплятки - будущие куры-несушки и петухи, конечно :))))
Такие малюсенькие :))))
Поселили их в клетке в птичнике рядом с индюшатами, поставили им две лампы на ночь и 1 на день. Пока вроде все ок.
Нас - 30 штук!

Утята (хотя нет, не утята - уже смело можно сказать утки!) растут очень хорошо (тьфу-тьфу :)). Им 40 дней сегодня, весят кг 2,2 -2,5. Через 2 недели уже начнем рубить.

Так что приглашаю всех желающих из Саратовской и Пензенской, а так же Самарской областей за утятиной :)))))

16 мая привезли 50 индюшат. Возраст - 2 недели и 3 дня. Везли 300 км, по дороге несколько индюшат поплохели. Думали будет минус 3, но ничего, отлежались, пока живы. Поселили их в птичник на стружку, под лампочки. Кушают хорошо, воду тоже пьют много. При покупке нам сказали, что надо их кормить кормом с повышенным содержанием протеина - до 28. У нас комбик для несушек - 20 протеина. Для повышения рекомендуют жмых подсолнечника очищенного. Но мы такой жмых найти не можем. На единственном маслокомбинате жмых не очищенный и я считаю дорогой необоснованно - 10р. за кг.

Первомайские выходные прошли плодотворно, правда не обошлось и без грустных моментов. А именно, за выходные мы потеряли 5 утят. Как это было: утята бегают, пьют, едят, все как обычно. Вдруг мы видим, что один утенок лежит и не может встать на ноги. Отсадили, поили - не пьет. Через некоторое время совсем поплохел, мы решили, что не жилец и свернули ему шею. Через пару часов находим еще 1 такого же. Потом еще.

Как и обещала выкладываю фотки.
На фото: клетки и мелочь в клетках :), птичник и утятки в нем, наш дом.

Начало положено!
Мы купили дом!!!
Пензенская область, Кузнецкий район. Крепкий сруб с хоз.постройками и банькой.
Огород около 20 соток.
Землю еще не взяли, но будем брать от 10 до 20 ГА.
Все как и планировали)))

Всем добрый день!

Наконец то после более чем года размышлений, изучения информации, подсчетов и осмотров - определились с местом будущего обитания! Это Пензенская область - 140 км от Пензы, 200 от Саратова, 140 от Сызрани.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishc-64?page=1
вот здесь фото деревни и окружающей местности.
Места - изумительные. Леса хвойные и лиственные, речка Сура, воздух чистейший.
Комаров не много, клещей энцефалитных нет вообще, мошки тоже почти нет.