Вы здесь

Деревня 2010

Перейти к полной версии/Вернуться

На прошлые выходные ездили в деревню за последней птицей. Поездочка вышла та еще).
Всю позапрошлую неделю в Пензенской и Саратовской области стояли морозы. ТОлько вот в Саратове снега не было вовсе. В субботу в 7.30 утра я с мужем выехали в деревню. Я, как более опытный водитель (уже 12 лет за рулем), села за руль. Первые 100 км проехали за 1 час и 15 мин., написала смс в деревню, что будем через полтора часа на месте. За Базарным Карабулаком Саратовской обл. появился снег и дорога начала становиться все меньше и меньше, пока не превратилась в 1 колею. Скорость я сбросила уже до 60 км. За Балтаем асфальт исчез... дорога была покрыта чем то похожим на слой укатанного снега, как я думала. На участке дороги между 2 деревнями, где был небольшой спуск, я немного прибавила скорость до 80 км.. не знаю что было моей ошибкой - скорость или кочка какая попалась... но машину начало заносить и нас прокрутило 3 полных круга, потом кинула в одну сторону на обочину, где в кювете виднелись верхушки елок, потом удалось свернуть машину в другую - повезло нам... остановились. Вышли из машины, а под ногами чистый, гладкий лед, прямо как на катке. Дальше я ползла 40-50 км))).
В деревню приехли к 12.00, и час пробирались по деревенской дороге до дома - как оказалось, в Пензенской области выпал снег - по колено))). И мы на калине))). Благо, Саша на джипе дотянул нас до дома.
Птицу рубили быстро - за 4 часа зарубили 8 индюков, 5 петухов, 4 гуся и фазана. У нас так - Саша рубит и потрошит, а мы с мужем ощипываем.
А в деревне нас ждал очень неприятный сюрприз - нам отрезали электричество... Дом му купили, но еще не оформили, даже не начали честно говоря. Летом приезжали к нам, выписали штраф за электроэнергию. Саша ездил к ним, просил дать номер счета, чтобы можно было платить - счетчик то есть. А нам - нет, сначала оформляйте дом, а потом уже остальное. ВОт нас и вырубили... Как теперь быть, даже не знаю. Оформлять начнем только весной, а длится это около полугода - т.е. мы на все лето без света, а значит и не переедешь, а строиться как... Прям беда.
Назад выехали в 5 вечера, добрались до дома к 12 ночи... 7 часов ехали (250 км). Дорога была такая - снег и снег на дороге; дождь и снег на дороге; туман, дождь и мокрая трасса; туман, крупа и лед на дороге... Уф, устали жуть, чуть не уснули)). Птицу оставили в багажике и завалились спать. С утра мыли, упаковывали и развозили по заказам.
Только я успела продать последнего индюка, как начались звонки знакомых - всем гусей и индюков захотелось. Есть заказы на 3 гусей и 8 индюков... Только вот птицы уже нет))).
ЧТо сказать - наша самая большая ошибка - это то, что мы начали заниматься птицей, прежде чем подготовили дом к жилью, птичники, выгулы и т.д. Да и начать надо было с 10 штук, а не с 200))).
Юля

Раздел: 
Россия
: Пермь
17.11.2010 - 22:54
: 9

Юля, привет ! Мы тоже долго оформляли дом, за свет платили по книжке старого хозяина, потом переделали на себя, попробуйте, должно получиться.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Привет!
Увы, у нашей бывшей хозяйки нет книжки, т.к. она даже в права наследования официально не вступила. А в электросети мы просили дать нам номер счта, чтобы платить, но нам не дали. Теперь уже все обрезали. ВОт думаю или генератор брать или самим накидывать провода))) Сейчас главное по весне процесс оформления дома начать. А там уже будем заново подключать, главное, чтобы это подключение тысяч в 100 не вышло... А так у нас тепло дровяное, летом темнеет поздно, будет лучину жечь))))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Добрый день. А как же Вы дом оформлять будете? У меня похожая ситуация- дом купила, а хозяйка в права не вступала- выписала на меня доверенность. У Вас ведь также? И почему по доверенности Вы не можете эл-во провести? Там ведь все интересы можно представлять?

Россия
: Мосовская область
23.08.2010 - 16:44
: 55

привет юля у меня в деревне такая же ситуация дом не оформлен да и сгорел докучи я сделал типа бытовки 3\5 а провода обрезанные висели на столбе я купил новый счетчик подсоединил свет поехал написал заявление просто на замену счетчика потому што сейчас все должны старые сщетчики менять приехали опломбировали и дали лицевой счет и у вас получится потомушто им выгодно они деньги на счетчики свои нетратят хотя должны ставить свои удачи

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Juliavb пишет:

Привет!
Увы, у нашей бывшей хозяйки нет книжки, т.к. она даже в права наследования официально не вступила. А в электросети мы просили дать нам номер счта, чтобы платить, но нам не дали. Теперь уже все обрезали. ВОт думаю или генератор брать или самим накидывать провода))) Сейчас главное по весне процесс оформления дома начать. А там уже будем заново подключать, главное, чтобы это подключение тысяч в 100 не вышло... А так у нас тепло дровяное, летом темнеет поздно, будет лучину жечь))))

Храбрые вы люди! Не думаете, что у бывшей хозяйки может быть какой-то очень дальний родственник, каковой и заявит о правах на наследство в тот момент, когда в ремонт дома будут вбуханы деньги? Такие случаи известны...

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

А мы в дом еще денег вообще не вложили) И не будем теперь, пока не оформим. В апреле наймем фирму из Кузнецка, пусть оформляют, потом уже свет проведем. Там процедура такая - сначала оформят наследство на хозяйку бывшую через суд, потом уже приватизацию, а потом уже куплю-продажу.
Просто очень хотели приехать на Новогодние праздники в деревню, а теперь без света это не возможно - очень обидно! У нас там такие сосны растут....)))

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Можно и не лишать себя этого удовольствия праздника в деревне. Если у соседей есть свет можно с ними договориться кинуть времянку с их счётчика потом оплатить им. Вам же не понадобится отапливать дом электричеством. Если нужно только освещение, и телевизор подключить с холодильником. Ну а если иллюминация нужна в доме и будут подключаться очень мощные приборы типа конвектора или мельницы для производства продукции тогда конечно это не выдержит.

Тамилла

Юля, я поняла так, что птицу вы продавали в Кузнецке? А держите в деревне? И кто за ней следит? За двумя-то стами? А ещё вопрос: у вас есть родительское стадо? Кого? Какая птица?