Вы здесь

Начинаем и приглашаем присоединиться

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем добрый день!

Наконец то после более чем года размышлений, изучения информации, подсчетов и осмотров - определились с местом будущего обитания! Это Пензенская область - 140 км от Пензы, 200 от Саратова, 140 от Сызрани.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishc-64?page=1
вот здесь фото деревни и окружающей местности.
Места - изумительные. Леса хвойные и лиственные, речка Сура, воздух чистейший.
Комаров не много, клещей энцефалитных нет вообще, мошки тоже почти нет.

Итак начинаем покупку и оформление дома и земли (планируем взять 18 га).
Изучила множество информации по юридической стороне вопроса покупки неоформленного дома и земли в паях. Надеюсь, справимся. У кого есть полезные советы по данному вопросу, напишите, пожалуйста!

Пока к переезду готовятся 2 семьи. Еще 2 "серьезно обдумывают предложение". Много просто интересующихся.

Определились с направлением деятельности:
Моя семья будет заниматься разведением птицы: гуси, утки, индейка, фазаны на мясо. А так же картошкой и луком.
Будущие соседи: теплицами.

Приглашаем всех желающих присоединяться, дома пустые есть, земля тоже есть. Администрация готова помочь, чем может.

Раздел: 
Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Здравствуйте, если можно напишите примерную стоимость земли, 18 га, и по чём остались дома и как в перспективе с газом, с водой в деревне как, колодцы или водопровод, есть ли фермы в деревне, пусть даже полуразрушенные, сколько жителей в деревне живут. Дома располагаются далеко друг от друга, или нет. Спасибо. И самое главное, как с реализацией продукции договорились и куда возить будете.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

А я хочу спросить насчет дорог, какая возможность круглогодичного автоперемещения. Каковы подъездные пути, уборка снега зимой?!

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Здравствуйте, про стоимость земли не смогу ответить - мы покупали землю поселений. Земля с\х назначения есть в паях по 9-12 тыс.р за пай (6,5Га), но плюс оформление. Есть с\х в частных руках, сейчас она почти оформлена, хозяин еще не решил будет продавать или будет сдавать в аренду.
Дома есть развалюшки под снос за 20 т.р. Есть развалюшки подлежащие восстановлению за 55 и выше, есть 1 отличный дом за 300 и еще 1 обложенный кирпичем по неизвестной цене (хозяев надо найти). Газ в деревне будет, т.к. в 5 км от деревни строится крупная овцеферма, а еще чуть дальше - база отдыха, газ будут тянуть через деревню, но когда точно пока не известно. Вода в колодцах. Фермы есть примерно в 10 км, но надо узнавать продаются ли и за сколько. Мы не узнавали. Дома располагаются по разному, на одной улице почти впритык, на другой подальше, есть отдельностоящие дома. По продукции мы уже сейчас начали возить ЛПХ продукцию в Саратов, сейчас продаем по кафе и ресторанам, планируем продвигать частным клиентам через сайт. Так что сначала строим сбыт)). Мы, кстати, еще в Саратове. Переезд планируем на весну-лето - надо еще дом восстановить).
Юля

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

До деревни идет асфальтированная дорога. Местные говорят, что чистят постоянно. По ней ведь детей в школу возят. По самой деревне дороги асфальтированной нет. Мы планируем покупать трактор и чистить.
Хотела прикрепить фото трассы, но мои фотки сайт не принимает))) только через редактора)).

Россия
: Саратовская область
31.10.2009 - 16:10
: 74

Здравствуйте,я у вас хотел ещё спросить, сколько людей в самой деревне живет, есть ли алкаши и много ли их, а то будут тащить со всех сторон, есть ли техника в колхозе, берёт ли связь сотовая там. И если можно общее фото деревни. Вариант интересный для меня, я военный пенсионер сейчас на пенсию ушёл только и надо определяться, напишите как деревня называется я сьезжу посмотрю. Спасибо.Удачи вам. Ещё птицу свою держите или покупаете, если покупаете подскажите где если не секрет.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

В деревне постоянно живут не более 30 человек. Еще столько же - дачники, живут только летом. Алкаши есть везде, и тут тоже, правда их слава богу мало, всего 3, и только один из них может взять чужое. Техники в колхозе нет, т.к. нет самого колхоза)). Колхоз есть в соседней деревне, там и техника (5 км). Сотовая связь есть, но не очень устойчивая. У нас с одной стороны дома ловит, а с другой нет. На соседней улице (на пригорке) связь хорошая. Фото деревни и окрестностей могу выслать на электронную почту. Название деревни написала вам в личку.
Птицу пока не держим, мы еще в городе живем, как переедем заведем свою)).