Вы здесь

Деревня

Перейти к полной версии/Вернуться

Начало положено!
Мы купили дом!!!
Пензенская область, Кузнецкий район. Крепкий сруб с хоз.постройками и банькой.
Огород около 20 соток.
Землю еще не взяли, но будем брать от 10 до 20 ГА.
Все как и планировали)))

Раздел: 
: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Ну вот и первый день Весны!
6 марта запланирован первый выезд в деревню, пора начинать ремонт дома и хоз.построек.
В начале апреля нас ждут 200 утят, 50 индюшат, 100 гусят. Клетки для содержания молодняка дома уже подготавливаются. Договоренность на закупку кормов есть.
Вчера посадили рассаду - томаты, перец, баклажаны. Через 2 недели будем сажать капусту.
Закуплены семена бахчевых и зеленых культур.
Есть много много желания и надежда, что все получится!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Удачи в Ваших начинаниях! Ждем отчета о Ваших достижениях.

: Приднестровье
27.06.2009 - 16:47
: 53

Ну наконец-то, Юлия! Желаю Вам удачи в новом деле, сил и терпения!

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Спасибо! Будем стараться и информировать о результатах!

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Привезли птицу - 150 утят кросса "Медео", 10 рейнских гусят. Живут пока у нас в доме в Саратове в огромной 3-хэтажной клетке, на сеточном полу. Это кошмарррр)))). Мы не успели сделать им нипельные поилки и я поставила поилки на перевернутые литровые банки - 6 банок на 160 голов живности, эти 6 литров исчезают за 5 минут... половина выпивается, а половина выливается)))). Клетку открываю - вся толпа на меня несется, выпадает из клетки, бегает по полу... 3 раза наливала воду, никак они не напьются, так и ушла на работу, их почти без воды оставила... Интересно, выживут ли...
Скоро будет готов птичник с вольером и перевезем птицу в деревню.
Так же нам подарили 11 бройлеров - кормлю их кормом для цыплят-несушек возрастом 5-30 дней... Надеюсь вырастут))). Они отдельно от водоплавающей содержатся, поэтому у них посуше и почище. Пьют аккуратно, кушают тоже. Но антибиотики им не давала, а мне сказали, что надо было в обязательном порядке иначе они не выживут...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

18 литров для такого количество не о чём!
Нужно больше, много больше. Вода должна быть всегда!
Можно пропустить кормление, но нельзя допускать, чтобы закончилась у них вода.
Сейчас погодите, они подрастут, и будет нужно море корма, море воды и будет всегда у них сыро, как от помёта, так и от воды

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

И что делать.... Сколько им надо воды??? Они разливают 70%. Я весь день на работе, получается, что они по 10 часов без воды остаются. Сделали вчера им нипельные поилки (на бутылку), сразу поняли как пить, но теперь у меня вода не только по всей клетке, но и вообще по всему помещению, разбрызгивают. Если я поставлю Шесть 3-хлитровых банок, им хватит на день? и + 4 ниппельных поилки по литру

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Возможно что и хватит.
Вам надо поднять поилки на какую-нибудь подставку типа кирпича, тогда возможность купаться и соответственно проливать воду, шансов будет меньше.
Высота должна быть такой, чтобы они могли дотягиваться до воды, но не опускать туда голову.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Алексей Евгеньевич!
Спасибо за совет. Завтра буду пробовать!

У нас сейчас так:
Утятам сейчас 1 неделя. Я от них просто в шоке))) Обивку клетки (толстый картон) они сгрызают, вылетают из нее, бегают по полу.
Это такие дети.... я прихожу с работы и пою, кормлю, убираю, мою, пою, кормлю, убираю. мою и т.д. Вот только закончила - 23.00 Домой пришла в 16.00.
У нас вчера утром сдох 1 гусенок, он сразу был слабенький, отсадила его. он воду пил, но не ел, и не ходил в туалет, весь распух и ночью помер. Сегодня прихожу, а еще 1 гусенок лежит, весь мокрый и не встает, смотрю, у него лапа (в районе сгиба) в сетке застряла. Я думала, все - перелом. Вытащила ему ногу, отсадила отдельно, дала воды, минут через 5 - встал. похромал, потом стал пищать, проситься к своим. Дрожал весь. Посадила назад, обсох, кушает, пьет. Но не знаю... он долго был мокрый и в одном положении, мог заболеть... Потом прямо при мне еще 1 застрял, но я его сразу вытащила. Беда с этими гусями))) Надо их хоть сфотографировать)))
Бройлеры живут отдельно в коробке, пока не дохнут, но я их ничем кроме марганцовки не пою. Антибиотиков не даю. так что могут накрыться. Пока от них меньше всего проблем))).
Я уже привыкла, даже запах не чувствую. Одно плохо - самим мелким в этой клетке не удобно. Скорей бы на выгул. Им травка нужна)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Ну с утками Вам нужно что-то срочно решать. У Вас там поди тепло уже пора потихоньку их к улице приучать. Ещё через неделю, если не переведёте будет на просто кошмара, а кошмар кошмарный!
Они дерут картон, это точно и гуси, кстати тоже. Утки засерают всё вокруг и у них всегда сыро и грязно,, если они живут в стеснённых условиях. Да и сами они становятся неопрятными... и растут они хуже в таких условиях. А работа с ними будет занимать всё больше и больше времени - только убрали - опять сыро и грязно.
Гусли птицы такие, что упав на спину подняться ему тяжело. И его товарищи запросто его могут затоптать. За этим следите внимательно. Сам был свидетелем, когда гонят стадо в несколько тысяч гусей Люди идут в конце стада с картофельными мешками и подбирают затоптышей.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Перевозить в деревню планируем 1 мая, т.е. через неделю. Раньше не успеем закончить строительство птичника и выгул. Утятам будет 18 дней. Гусятам - 14. Бройлерам - 14 (но их му наверное еще неделю подержим в коробке в тепле). Или надо раньше перевозить, не выдержат? Если удасться оформить отпуск, то могу увезти утят на 2 дня пораньше.
По температуре - у нас днем +12-15 градусов, ночью +1-5.
Да у них в клетке тепло, но я уже начала отключать обогревательные лампы. Оставила по одной на этаж. Им нужна другая подсветка? Может просто вкрутить лампы матовые 40 Ват или 60 Ват? А на ночь - отключать?
У гусей пока горит обогревательная лампа, у бройлеров тоже. По их виду, им комфортно.
Сегодня в обед поеду - поить и кормить). Вчера повесили еще поилки ниппельные. Но все равно мало, к утру уже воды не было. Сегодня в обед поеду домой - поить и кормить.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Вернулась на работу - покормила, напоила))) КОгда приехала - воды уже не было нигде, даже в ниппельных поилках... А гусенок (тот же) опять сидел застрявши в сетке. Как он туда попадает...
За пол дня засрали так, как раньше за день))) Да, я поняла, их надо срочно перевозить... Пойду отпрашиваться...

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Завтра вывозимся в деревню.
Мужчины поднапряглись и птичник почти готов!
Завтра должно быть тепло (+17), солнышко. Привезем птицу, отгородим вальерчик, пусть на солнышке погреются (утки, им будет уже 11 дней). Гусят (им завтра будет неделя) в коробке в доме у печки подержим.
А сами быстренько будем в птичнике перегородки делать (чтобы гусики и уточки отдельно жили), повесим лампочки греющие, чтобы у уток было +22, а у гусиков +25. Вроде так надо). Опил на пол.
В воскресенье займемся выгулом - планируем 30 кв.м., 10 - под крышей, 20 - под сеткой. Выгул пока будет один для уток и гусиков. Надеюсь не подерутся)) Можно и разгородить, только гусиков у нас пока 9, больше будет к июню. А уточек - 150, и они все кроссы, на мясо, в июне уже должны будут скушаться. Правда, позже планирую взять мускусов и башкирок - на разведение.
Позже выгул увеличим за счет пруда.
Цып пока оставляем дома, они еще малы. 1 мая должны привезти индюшат (50 шт, 3-х недельных). Для кур и индейки будем делать второй птичник с отдельным выгулом.
Наконец сфоткала своих птичек в клетке))). Завтра в деревне еще пофоткаю. Приеду в пнд., грязь из квартиры уберу и фотки выложу!
super

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Фух... Вот мы и приехали из деревни. Сейчас довольная отдыхаю на работе))) Теперь отдых только тут)))))))))
Что сделали за выходные:
Мужчины почти доделали птичник, обшили досками, чтобы не задувало. Не успели только конек на крышу сделать. Заселили утят (пока в 1 загончик 4 кв.м., второй тоже 4 кв.м. готов, но в связи с отсутствием большого кол-ва обогревательных ламп и холодными ночами решили пока утят оставить вместе в 1 загоне, для тепла). Заселили рядом гусят в загон 3 кв.м., под 2 лампочки, но сегодня и завтра на ночь (обещают минусовую температуру) перенесем в дом, т.к. их мало, всего 9 (а возможно уже и восемь, один у нас болеет, у него сильно гноится глаз после того как его поклевали; капли капаем, промываем, но лучше не становится, пытались отсадить, но один он ни в какую сидеть не хочет, рвется к своим).
Выгул пока не сделали, теперь на след. выходных будем делать.
Фотки скоро будут)))