Вы здесь

Можно ли оставлять гусей для разведения, если куплены они на птицеферме. Сколько можно оставлять? И нужен ли гусям теплый сарай?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
россия
: москва
26.10.2018 - 09:38
: 1

Подскажите пожалуйста можно ли оставлять гусей для разведения, если куплены они на птицеферме. И сколько можно оставлять? И нужен ли гусям теплый сарай? Взяла гусей впервые, многого не знаю


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

На одного гусака - 2-3 гусыни. Оставляйте столько семей, сколько вам надо. Уже сейчас присматривайтесь, как они кучкуются, кто с кем дружит. Насильно семьи гусей не составляют. Они сами. Теплый сарай не нужен. Но пол должен быть сухим, желательно солому постелить. И соломы запасите побольше, да и сена тоже. Они больше сено-солому едят зимой, чем комбикорм или зерно.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Наталья Черная Мотыль пишет:

можно ли оставлять гусей для разведения, если куплены они на птицеферме.

видимо имелось в виду, будут ли потом гусыни сами насиживать. Обычно это больной вопрос для "детдомовских". Якобы инкубаторские не насиживают. На самом деле всё очень индивидуально. Насиживают, просто у инкубаторских линий никто давно не ведёт отбор по этому признаку. Решается просто: оставить побольше, сделать всем гнёзда, кто сядет - тот сядет, кто нет - в эту весну забирать яйца в инкубатора потом саму гусыню отбраковать. Хотя если несётся хорошо - можно оставить и выводить в инкубаторе или перекладывать под "наседку".

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах