Вы здесь

Дорога к ферме - как двигаться к мечте если...

Перейти к полной версии/Вернуться

Как двигаться к мечте если ЛПХ не приносит прибыли? Доброго времени суток друзья! Давно меня тут не видно? Из последних новостей... Овцы рожают уже 11 голов. Козочка высасывает мать, козьего молока не будет до весны! Бычок растет. Корова доится. Нетель стоит пожовывает сено. И так, ближе к сути, я развивал свое ЛПХ только с помощью средств от продажи коровьего молока, тогда его собирали с населения по 16-18 рублей и мне этого хватала, сдавал я 18-16 литров в день, получал доход раз в неделю и все деньги крутились только в ЛПХ. Что же случилось сейчас? МОЛОКО СОБИРАЮТ ПО 13 РУБЛЕЙ ЗА ЛИТР!!! Тут только копейки! Что я решил делать? Я вот думаю перерабатывать молоко, сыр, творог, сметана. Немного больше денег будет. Нужна ваша помощь, какие документы я должен подготовить для продажи домашнего сыра из своего молока, для продажи домашнего творога из своего молока, для продажи домашней сметаны из своего молока.

Ключевые слова: 
Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Молодец Николай! У нас молоко у молочников проверяют раз в квартал.Но рынок не центральный. а районный. Так же они делают сметану.,творог, сыр, масло. Может где то по другому.

Россия
: Видное
26.11.2016 - 13:59
: 4

Да уж, с такой ценой на молоко далеко не уедешь.
Простенький сепаратор для молока, можно даже ручной,сливки, творог, масло и на продажу, в идеале найти сыровара в своем районе и сдавать ему молоко, правда берут они от 4% жирности и выше