Вы здесь

Блог пользователя Filo

Перейти к полной версии/Вернуться

Я очень домашний человек. Но, видать, где-то в глубине моих генов притаились предки-кочевники и с завидной периодичностью шлют мне приветы))) Сколько раз в жизни своей я переезжала - не сосчитать. Каждый раз вила гнездо, любила свой дом, привыкала, ииииииии...... Снова зАново.
2016 год для нас с мужем снова переЕздный и нелегкий. И я хочу в своем новом блоге, во-первых, оставить для себя, запечатлеть светлые, яркие и хорошие моменты этого года (их много, оказывается))), а во-вторых, отражать наши первые шаги очередной новой жизни.

Я обожаю сербское тесто фило. Но за четыре года жизни на Балканах я ни разу не сделала "домашний" вариант этого теста (а зачем, спрашивается, когда вот оно, пожалуйста, в любой пекарне)). Приехав в Россию и не обнаружив сего продукта в местных магазинах, я заболела мечтой освоить это тонкое дело. Именно этим я и собираюсь заняться в этом блоге pie
На фото - пита с вишней из покупного варианта фило.
Продолжение следует!!!

В этом блоге я хочу поделиться простыми упражнениями для спины (было время, когда я довольно плотно изучала эту тему, занималась сама и с людьми, в общем, всяких полезностей накопила, пора и отдавать))).
Многие из нас, начав деревенскую жизнь, с радостью окунулись и в неотъемлемую ее часть - физический труд... захватив с собой из прошлой жизни всякие "хондрозы", хрустящие шеи и прочие грыжи... Оговорюсь сразу: НЕ предлагаю панацею. Предлагаю просто каждый обычный день обращать немного внимания на себя-любимых, чтобы как минимум, чувствовать себя лучше.

Ну вот, налепила своим домочадцам русских оладушек и села писать про сербскую кухню)) Хотя чтО буквы переводить, буду угощать))) И рассказывать о местных особенностях. О праздничных столах. О мясе. О сладостях (ооооооооооооо, вот это самая замороченная тема!!!). О кофе, конечно же. Пишу, прежде всего, как свой кулинарный блокнот. А то иногда ну НЕТУ bang ни вдохновения, ни мыслей, что приготовить...

Всем заглянувшим привет! Сегодня знаменательный день: я делаю свою первую в жизни запись в блоге))) А вообще за последние 5 лет я стоооооолько всего попробовала впервые, поэтому и назвала так свою первую тему.