Вы здесь

Блог пользователя Галина Пазик

Перейти к полной версии/Вернуться

Живу на Алтае в степной зоне. Живу себе, развожу кроликов, борюсь с заболеваниями животных. А как бороться с таинственным зверем, который вновь объявился в соседних районах. Чупакабра вновь объявилась на Алтае!

Как только мы переехали, и стали обзаводиться хозяйством, к нам прилетел неожиданный гость. Это была ласточка. Так у меня появилась моя новая подруга.. Очень волшебное чувство возникает, когда у тебя в сарае ласточка свила гнездо. Возможно это и не редкость, но возникает чувство, как будто ты особенный человек, и из всех она выбрала ни кого-то, не соседа Васю, а именно тебя. И за что? Может быть, у меня аура хорошая? или это какой-то тайный знак от судьбы? Короче, ласточка принесла в мою скучающую жизнь немного радости и заставила задуматься о бытие!

Наши птички... Их не так много, но у каждого есть своя история, которые я поведаю вам в коментариях.

Мясо кролика - это очень диетический продукт! Особенно оно подходит для девушек, которые сидят на диете, и детишек. Вот мой любимый рецепт. Все очень просто и быстро!
Для рецепта вам потребуется:
кролик - 1.5 кг
масло топлёное - 100г
сметана - 400г
морковь (тертая) - 400г
лук репчатый (кольцами) - 250г
томатная паста - 150г
соль, перец - по вкусу

Засушливое лето дало о себе знать. Недостаток кормов заставил выбить большую часть поголовья, ибо кушать хочет каждый, а вот корма на всех не напасешься. Мой муж говорит: "Твои кролики съедают больше, чем мои бы-ки!",( бычков у нас 8 голов). Скрипя сердцем, пришлось пойти на уступки! В эту зиму оставила только маточное поголовье (около 20).

Всем известно, что если посадить семя паслена, из него не вырастет яблоня. И тут хоть поливай его, хоть удобряй, вырастет маленький кустик с черными ягодками! И еще не факт, что ваше семя вообще взойдет!
Так и в кролеводстве! Если вы тащите к себе во двор все что непоподя, по принципу "дай нам Боже, все, что негоже", хорошего "урожая" не ждите.

Кролики - это не только ценный мех, но и..... куча болезней, которые приносят за собой огромный ущерб хозяйству!
Когда в вашем хозяйстве падеж - это очень печально. А в случае с кроликами, падеж обычно массовый. В этом убедилась на первом году своей животноводческой и ветеринарной практики.
Когда я получила первый приплод, в голову пришла мысль: "Они же размножаются с геометрической прогрессией!" Как оказалось, что и выдыхают они точно также, даже быстрее.

Итак, начну с самого начала! Жила была девочка в городе Барнаул. что в Алтайском крае, жила и мечтала о принце, который увезет ее на белом коне в волшебную стану, где она будет жить в огромном замке, нарожает много детишек и будет жить долго и счастливо.....
И не думала не гадала она, что на 2 курсе университета выскочит замуж по большой любви за обычного парня из университета, без замка, без коня и всего прилагающего.....