Вы здесь

Замело...

Перейти к полной версии/Вернуться

Засушливое лето дало о себе знать. Недостаток кормов заставил выбить большую часть поголовья, ибо кушать хочет каждый, а вот корма на всех не напасешься. Мой муж говорит: "Твои кролики съедают больше, чем мои бы-ки!",( бычков у нас 8 голов). Скрипя сердцем, пришлось пойти на уступки! В эту зиму оставила только маточное поголовье (около 20).
Зима на Алтае тоже выдалась "на славу"! Никогда такого не видела. Снегу навалило!!!!!!!! Сугробы до крыши, клетки (большая их часть на улице) зане-сло. Во дворе туннели из снега. А если вспомнить прошлый год: снега во дворе нехватало, чтобы в кормушку ушастикам положить. А что теперь? ужас!!!! Иногда к дому не можем подъехать на своей машине, так дороги за-метает. Приходится бросать ее у кого-нибудь во дворе до прекращения сне-гопада, и ждать когда трактором расчистят путь.
Досталось и моим питомцам. Во-первых, клетки из-за сугробов почти не видно. Во-вторых, в клетках уже снега и навоза подпирает под самый пото-лок. В-третьих, когда подтаивает в кролятниках влажно, а это не есть хоро-шо!
Скоро начнется массовый окрол. Приходится будущих мам в сарай. Места совсем мало. А что будет дальше? Боюсь предположить. Хотя... Где наша не пропадала? Выживем! Как говориться, весна покажет!

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Алтайский край
16.02.2013 - 12:55
: 50

Здесь должен был быть скотный двор