Вы здесь

Мои птички

Перейти к полной версии/Вернуться

Наши птички... Их не так много, но у каждого есть своя история, которые я поведаю вам в коментариях.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Алтайский край
16.02.2013 - 12:55
: 50

Мой почти дикий гусь Кондрат.
Прошлым летом мой муж привез с болота гусенка, чтобы он был подсадной гусь. Гусенок не мог еще совсем есть, пить, такой был малютка. Как обычно это делают мужчины: принес и отдал на воспитание мне.
Гусенок был очень активный, то воду перевернет, то выпрыгнет из коробки. Когда он чуть-чуть подрос, то стал ходить со мной в огород. Только ему было разрешено есть только взошедшие укроп и редиску с моих грядок. Гусенок рос не по дням, а по часам. И очень скоро стал моим верным другом. Я иду домой, он за мной. Я иду в огород, он за мной, как хвостик.
Пришло время знакомиться с другой птицей в нашем дворе. Первый опыт был не удачный. Все приняли его, как гадкого утенка. Били и клевали. Пришлось отложить знакомство на пару дней. Вторая попытка была чуть лучше. Через время гусь разгуливал по двору с остальными пернатыми.
Однажды, выйдя во двор, я не смогла увидеть своего любимчика. И, о ужас, нашла его забитым в углу. Петух сидел на нем верхом и клювал в спину. Предательская птица в этот же день была пущена в суп! Гусь долго отходил от шока и болезни. Думали, не выживет. С тех пор гуся зовут Кондрат, и с этого же момента он не может летать . Но я его люблю и такого. И мне совсем теперь нехочется давать его мужу на весеннюю охоту.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

Галина классно! А гусь у Вас серый,дикий-это гусак или гуська?

Россия
: Алтайский край
16.02.2013 - 12:55
: 50
Дерзу пишет:

Галина классно! А гусь у Вас серый,дикий-это гусак или гуська?

Не знаю. Я в определенме пола у гусей не спец! Может, кто научит или подскажет чаво.