Вы здесь

Усыхание хвостов

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Рождаются нормальные поросята, но у некоторых где то на пятый день начинают чарнеть и в дольнейшем усыхают и отваливаются хвосты. У каждого растояние до основания разное, у некоторых усыхает практически до самого основания, у некоторых на половину а бавает что только кончик! В разных гнёздах по разному от одного до трёх таких особей, но не у всех в большенстве гнезд всё в порядке!


: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

может мамка наступила? тоже отсыхает и отваливается. однажды у меня бабулька отказалась покупать такого поросенка изза отдавленного хвостика. я тогда очень удивилась почему не взяла?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Ну с бабульками то всё понятно они ведь на комплексах свиней не покупают где все свиньи безхвостые и не знают о том что это нормально! Я вот хочу в следующем опоросе обрезать всем хвосты сам - хотя хвосты и не грызут но пару раз было!
На счёт того что свиноматка отдавила тоже согласен, так же думал, но когда это повторяется частенько и по 4 шт в гнезде, сомнения берут что всем отдавила!

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

просто они всей кучкой под копытце попали кто лежал хвостиком в одну сторону. вот и получились у кого целиком у кого наполовину а у кого только кончик. это когда они еще не научились от мамки в свою берложку под лампочку спать заходить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах