Вы здесь

вопрос по кормлению свиней........ Часть 2. Страница 37 из 268

Перейти к полной версии/Вернуться
8015 сообщений
15.06.2011 - 18:16
: 78
Уральский свиновод пишет:
smallnickoff пишет:

стартовой зерносмеси

Это что?

это БМВДстарт+(пшеница,ячмень, кукуруза) = зерносмесь. Или я что-то путаю уже? :(

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
smallnickoff пишет:

это БМВДстарт+(пшеница,ячмень, кукуруза) = зерносмесь

Это равно полнорационный комбикорм.
Антибиотики в этом БВМД есть?

15.06.2011 - 18:16
: 78

Хм, раньше производители БМВД и комбикормов акцентировали внимание, что это именно зерносмесь, а вот гранулированный это уже комбик. Ну да ладно, фиг с ними и их маркетингом.

Я знаю, что этот свинокомплекс использует олаквиндокс или тил тартрат. Но в самом старте антибиотики есть не всегда, в зависимости от периода доращивания. Так что однозначного ответа дать не могу. Комбикорм ведь "одолжили" просто со склада ))) Вполне может быть, что есть.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
smallnickoff пишет:

гранулированный это уже комбик

Понятия "комбикорм" и "зерносмесь" никак не связаны с грануляцией.

smallnickoff пишет:

Вполне может быть, что есть.

Значит, в гроуэре ещё можно использовать, а на финиш не надо.
Не зная питательность этого старта, точно не скажешь, но примерно можно так - 70-75% комбик "старт", остальное ячмень с пшеницей пополам.
Это будет гроуэр. Финиш, повторюсь, не надо.

15.06.2011 - 18:16
: 78

Для финиша не подходит только из-за наличия антибиотиков? Если будет 100% уверенность, что их там нет, тогда как мешать? 50 на 50?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
smallnickoff пишет:

Для финиша не подходит только из-за наличия антибиотиков? Если будет 100% уверенность, что их там нет, тогда как мешать? 50 на 50?

Ну, ещё, например, наличие (и количество) рыбной муки может повлиять.
Если на это не смотреть, то да, примерно 50-55 на 50-45.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
combos пишет:

У Мангалиц пока полоски не спадут с окраса, не рекомендуют отделять

Глупости какие..абсурд прям.
Мангалицами почти 6 лет занимаюсь,у всех всегда по разному полоски проходят,но обычно не ранее 3х месяцев,а бывают полосатыми ходят и до 5мес.Так шож их до 3х мес. под мамкой держать? huh У них опоросы малочисленные,самое большое и редко бывает 10-12шт( у моих 3 раза было такое),а так в основном 6-8шт в помётах,поэтому в 1.5мес.отъём,редко в 2мес.
Вот нашла фото-это 4месячные,полосы видны хорошо.

Вложение
izobrazhenie138.jpg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Львовна пишет:

Глупости какие..абсурд прям.
Мангалицами почти 6 лет занимаюсь,у всех всегда по разному полоски проходят,но обычно не ранее 3х месяцев,а бывают полосатыми ходят и до 5мес.Так шож их до 3х мес. под мамкой держать? У них опоросы малочисленные,самое большое и редко бывает 10-12шт( у моих 3 раза было такое),а так в основном 6-8шт в помётах,поэтому в 1.5мес.отъём,редко в 2мес.
Вот нашла фото-это 4месячные,полосы видны хорошо.

Давайте не будем обострять тему, вы 6 лет, я второй год, ну сказал что-то не так, поправьте.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
combos пишет:

Давайте не будем обострять тему, вы 6 лет, я второй год, ну сказал что-то не так, поправьте

yes3 Вас ни в коем разе не хотела обидеть...Тот кто вам так сказал- неправ.. dri

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
alemax пишет:

брал БМВД Провими в Нижегородской области.

закрылись провими в Нижнем.

alemax пишет:

ШАУМАНН

не бвмд.
вмд белка там нет.
я брала ...не впечатлил ...белок поднять нечем а цена кусачая как за бвмд. huh
ШАУМАЛАК ZL 60 ATG
Кормовая добавка для лактирующих свиноматок
Добавка с тремя аминокислотами с целью стимулирования секреции молока.
Усваиваемость минеральных веществ улучшается благодаря дополнительному содержанию фитазы.
Высокое содержание витаминов укрепляет иммунную систему.
Улучшает показатели выработки молока, репродуктивности и обеспеченности свиноматок энергией.
Содержит пробиотик БОНВИТАЛ.
Содержит комплекс органически связанных микроэлементов АМИНОТРЕЙС.
Норма ввода: 3,5 %

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

провими предлагает стать представителем .
для этого покупаете контейнер на 5 тонн открываете ип.
закупаете с завода 5 тонн бвмд и толкаете сами.
от них реклама и дизайн.
я не повелась. hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

я не повелась.

объясняю.
когда мы у Зезина первый раз брали шауман он как бы нечаянно привез "просрочку" на пол года просрочен срок годности.
5 тонн это слишком много , при отношении людей к кормлению по "заветам далеких предков" это не просто риск ,буквально выкинутые деньги .
имхо.
поэтому БВМД для лактирующих и достаточно для всех.
имхо.

15.06.2011 - 18:16
: 78

Спасибо большое )

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Natascha.Reznikova пишет:

закрылись провими в Нижнем.

Я пробовал ТЕХКОРМ , брал в Нижнем Новгороде , мне понравился ,но теперь не могу дозвониться.Года 3-4 назад брал БМВД Ibeka в Юрьев Польском , дороговато и нужно вводить дополнительно мел , соль.Сейчас они в Суздале
Склад и офис ООО "Агроэксперт"
601293, Владимирская область, г.Суздаль, ул.Энгельса, 8

Тел./факс: (49231) 2-18-24
E-mail: agro_expert@inbox.ru

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
alemax пишет:

Я пробовал ТЕХКОРМ , брал в Нижнем Новгороде ,

Тот кто продавал Провими , ушел как раз в Техкорм.
я ему буквально на той неделе звонила . с частниками не работают.
Только машинами.
Да мы провими "пробили".
Не я , Виктор ака

combos пишет:

договорился , мы забрали .
Под Тамбовом .
По км, одинаково , что Нижний, что Тамбов.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Natascha.Reznikova пишет:

договорился , мы забрали .
Под Тамбовом .

Попробую, понравиться, буду брать, в следующий раз по другому, дружбан с моршанска, частенько в курск ездиет, а с моршанска 120 до меня, уже ближе.

Россия
: Волгоград
28.06.2013 - 22:30
: 229

Добрый вечер! Сергей, тут опять про сорго вопрос. "сорго является пятым злаком в мире по объемам производства, уступая лишь пшенице, ячменю, кукурузе и рису" Продают по 4,5 за тонну. Ячмень взял сегодня 5 тонн по 8 рублей. Очень много мышиных экскрементов встречается. Я думаю вещь не очень полезная для свиней. Пшеница по 10 рублей. Может быть по 8 удастся взять. Ваши советы читаю часто. Ответы практически на все вопросы нахожу. Общий смысл понял. Главное Провими и основа в разных вариантах. Ячмень, пшеница, кукуруза. Пока поросят хорошо покупают, есть возможность и на корма тратиться!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
bigimotina пишет:

про сорго

Слабовато оно в смысле белка, и аминокислотный состав белка не очень.
Да и много всё равно не ввести. из-за содержания некоторых нехороших веществ ))
ВИЖевские нормы - до 20% максимум, на откорме и свиноматкам. Поросятам до 2 мес. не рекомендуют, 2-4 мес - до 10% (и хрякам так же).
Эти нормы не догма, но тем не менее.

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231
Уральский свиновод пишет:

Ваш откормочный к/к - 50%
Ячмень 28%
Жмых подсолнечный 5%
Жмых соевый 10%
Мука рыбная 1.5%
Соль 0.4%
Мел 0.6%
Масло растительное/жир 2%
Ну и премикс, какой есть, по норме.
Вот так будет хоть отдалённо, на что-то похоже..

Большое спасибо за совет. Исходя из того, что нашел за 2 дня, сегодня намешал следующее:
К/корм - 50%;
Ячмень - 40,4%;
Жмых подсолн. - 6%;
Мука рыбн. - 2%;
Мел - 0,6%;
Премикс - 1% ( Правда премикс для КРС. Называется " Супермикс 1% для откорма КРС". Это ВМК производства Аскор.) Не знаю, правильно сделал или нет? Интернета 2 дня не было, спросить не мог. Соль добавлена в К/к - 0.5%. Жмыха соевого не нашел. Скажите, может как то изменить процент ввода?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Cricket пишет:

Супермикс 1% для откорма КРС

Надо смотреть, сколько там кальция. Может, мел и не надо добавлять.

Cricket пишет:

Соль добавлена в К/к - 0.5%

Вы давали состав, там ни слова про соль.

Cricket пишет:

Жмыха соевого не нашел

Очень плохо, без него совсем другая картина.

Cricket пишет:

может как то изменить процент ввода?

Процент ввода чего?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Хочу сказать огромное спасибо Сергею за неоценимую помощь и титаническое терпение. Без его консультаций сам бы я точно не смог разобраться.
Поздравляю всех с наступающими праздниками.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

С наступившим новым годом !
Всех благ , коллеги . smile3

Россия
02.11.2014 - 11:27
: 187

Здраствуйте коллеги свиноводы!
С Новым годом Вас Всех!!!!
Пусть в Новом году овцы попадаются только на картинках, ну а мы с вами будем(как минимум) крутыми пастухами!!!

: Владимирская область
11.05.2013 - 09:01
: 231

Поздравляю всех с Новым годом!

Уральский свиновод пишет:

Надо смотреть, сколько там кальция. Может, мел и не надо добавлять.

Если верить этикетке, то содержание кальция в 10 кг. - 33%, мела - 60%. Не знаю правильно - нет, но мел я исключил.

Уральский свиновод пишет:

Вы давали состав, там ни слова про соль.

Я состав давал, который мне прислали с завода. А потом, продавец мне прислал качественное, непосредственно на данную партию. Там соль есть.

Уральский свиновод пишет:

Жмыха соевого не нашел

Очень плохо, без него совсем другая картина.

Cricket пишет:
может как то изменить процент ввода?

Процент ввода чего?

Ну в связи с тем, что я не нашел сои, может нужно как-то скорректировать процентный ввод имеющегося сырья.
И еще вопрос. Можно ли, заменить рыбную муку на мясокостную?

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Задалься одним вопросом и сам не могу решить его, много перечитал но все равно не могу определиться. А вопрос такой. Сам держу белую крупную породу свиней, но в ней слишком много сала, какую породу свиней завести чтоб было больше мяса? Я тут вот думал может лучше завести завести вьетнамских веслобрюхих, а сам незнаю как вообще их выгодно держать для продажи мяса, и какая разница в кормление по сьедаемости кормов.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Ещё один вопрос назрел. Тут мне кукурузу дробленую предлогают по 9 руб за тонну. Можно ли кормить одной кукурузой дробленой с добавкой ремикса? И не дорого это кукуруза?

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
vitalik 282 пишет:

Сам держу белую крупную породу свиней, но в ней слишком много сала, какую породу свиней завести чтоб было больше мяса?

кормить надо нормально

vitalik 282 пишет:

Я тут вот думал может лучше завести завести вьетнамских веслобрюхих

там еще больше сала при вашем кормлении будет

vitalik 282 пишет:

и какая разница в кормление по сьедаемости кормов.

никакой

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

[quote=combos]
кормить надо нормально
Это вы в каком смысле кормить надо нормально. У меня бункерные кормушки , еда у свиней постоянно в наличие вода тоже, бегают играються хвосты крючком. И как ещё нормальней. Этот раз буду забивать в шесть месяцев от рождения не больше, так как читал одну статью 1967 года и там написано что свинина до пяти с половиной месяцев набирает мышечную массу, а после только одно сало.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
vitalik 282][quote=combos пишет:

кормить надо нормально
Это вы в каком смысле кормить надо нормально. У меня бункерные кормушки , еда у свиней постоянно в наличие вода тоже, бегают играються хвосты крючком. И как ещё нормальней. Этот раз буду забивать в шесть месяцев от рождения не больше, так как читал одну статью 1967 года и там написано что свинина до пяти с половиной месяцев набирает мышечную массу, а после только одно сало.

Вы ещё 17 века гляньте. Может ещё чего интересного найдёте.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
vitalik 282 пишет:

Это вы в каком смысле кормить надо нормально.

Это в смысле полнорационный корм, а не кукуруза, и в других ваших постах мешанка в ванне из чего попало, хотите мяса на ячмень пересадите и гоняйте каждый день, будет больше мяса но долго, не менее года. А вообще почитайте тему сначала, вроде все понятно расписано.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах