Вы здесь

беременность, окот у коз и действия после окота. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Надо еще походить недельку, рано.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Надо еще походить недельку, рано.

Ну попробую с ней поговорить, может согласится потерпеть.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
ЯСама][quote=С-Еленка пишет:

Да нормальная вам козочка досталась - хозяюшка ,видать сказочница попалась ))) laugh Просто подождите крайний
срок а там коза или родит или загуляет заново - вот тогда покроете и точно будете знать дату окота ( все равно примерно ). Ничего - почти все новички через это прошли ))).
С-Еленка, это, по-моему, не я сказочница, а та барышня, которая продала мне "сукотную козу" со словами: "окотится либо в конце января, либо в начале февраля!" Я почему-то всё больше склоняюсь к тому, что недели через 3 нам самим её покрывать придётся.(((

Так я о прежней и говорила ))) Поищите рядом козла и покройте её или попробуйте прослушать козлят. У беременных часто правая сторона живота больше левой. Через две- три недели должна опять загулять.

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22

[/quote]Так я о прежней и говорила ))) Поищите рядом козла и покройте её или попробуйте прослушать козлят. У беременных часто правая сторона живота больше левой. Через две- три недели должна опять загулять.[/quote]
Девочки, я понимаю, что занимаюсь самовнушением, веря в то, что козуля моя, всё-таки, беременная (я уже видела здесь на форуму таких же, как я))) ), но у неё правая сторона больше левой, но в ширину живот не сильно большой, он больше вниз провисает. И уже раза 3, ручаться не могу, но, по-моему, я чувствовала толчки. Единственно, что ещё могу предположить, что она, всё-таки, котная, но просто срок намного меньше. Потому что коза жила с козлом в одном сарайчике и свободно гуляла с ним во дворе. То есть хозяйка (кстати, девчонка молодая из деревни, которая даже не знала, что козам необходимо подрезать копыта), могла даже и не заметить, когда козёл покрыл нашу Яночку.
И ещё: сегодня никаких выделений, ведёт себя, как обычно.

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22

Но, думаю, как бы я себя ни тешила, скорее всего, охота у неё была(((.

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22

Я решила, что не буду "бежать впереди поровоза". Недели 3 понаблюдаю за ней, если опять симптомы повторятся - поведём покрывать.
Но всё-таки очень надеюсь за это время убедиться в её беременности!)))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Всем привет! Рада новым участникам темы! Девочки, козы лежат я хвост подняла, а у одной в дырочке дырочка палец свободно войти может. Это то, о чем я думаю? Или 8 дней мы ещё походим?

Нет, это не то что вы думаете. Доходит до срока, у моей тоже петля открывается когда лежит.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Девчонки, ну как там ваши дела? Мы ещё ждём. Давайте, чтобы тема не заглохла, после окоза встречаемся здесь для продолжения обсуждения вопросов темы. Сейчас уже просто, кажется, все что могли обсудили! До ,,встречи''!!! Всем лёгких окозов!!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Девчонки, ну как там ваши дела? Мы ещё ждём. Давайте, чтобы тема не заглохла, после окоза встречаемся здесь для продолжения обсуждения вопросов темы. Сейчас уже просто, кажется, все что могли обсудили! До ,,встречи''!!! Всем лёгких окозов!!!

Ждемс, тяжко дышит, кряхтит и не рожает.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73
Туся 26 пишет:
Екатерина-85 пишет:

Девчонки, ну как там ваши дела? Мы ещё ждём. Давайте, чтобы тема не заглохла, после окоза встречаемся здесь для продолжения обсуждения вопросов темы. Сейчас уже просто, кажется, все что могли обсудили! До ,,встречи''!!! Всем лёгких окозов!!!

Ждемс, тяжко дышит, кряхтит и не рожает.

Тусечка, одна коза, которая моложе и живот у неё меньше, готовится, но потихонечку. С Дашей же я ,,рожаю'' каждый день. Каждую ночь у нас все признаки родов, кроме схваток. Дышит очень тяжело, как паровоз. Головой утыкается в стену. Замирает, глядя в одну точку, ходит враскоряку, вымя уже давным давно налилось, щелка открыта (когда лежит), каждая косточка на позвоночнике и хвосте прощупывается, выделения есть (предполагаю, что пробка отошла 3 дня назад, т.к. хвост был испачкан), все опухшее под хвостом, визуально кажется словно изнутри что-то выдавливает промежность наружу. Ждём!

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Сегодня 145 день беременности!!!

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Тусечка, а малышня у вас как себя ведёт? Пишут, что перед родами детки затихают. Коза лежит и я вижу как детки копошатся. Перед самыми родами вообще тишина должна быть или как?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Тусечка, а малышня у вас как себя ведёт? Пишут, что перед родами детки затихают. Коза лежит и я вижу как детки копошатся. Перед самыми родами вообще тишина должна быть или как?

Ой моя тоже как к ночи так всё рожает, правда к 4 утра это проходит. Козлята толкуются, да так что вымя подпрыгивает. Затихают у моих только в родах и то не всегда.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Сегодня 145 день беременности!!!

Оле оле оле оле, коза давай урожай.
п.с тихая истерика.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НЕТ - пусть в свое время родит ! laugh Чуть чуть уже осталось ))).

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Туся, я понимаю твоё состояние. Уже и у самих терпения нет и козы устали.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Туся, я понимаю твоё состояние. Уже и у самих терпения нет и козы устали.

И опять ночь бегать,уууууу

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Мои пока передумали - интересно кто первый , Фрося или доча её Ирма ))) Вот Ирма сопли и пускает периодически )))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Мои пока передумали - интересно кто первый , Фрося или доча её Ирма ))) Вот Ирма сопли и пускает периодически )))

Это вопрос интересный.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

На сегодня они роды отменили ))). Хоть отоспалась ))).

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Я уже матерюсь и матерюсь громко! С Тусей мы уже обсуждали... Как может коза рожать две недели подряд каждую ночь и никак не родить! 150 только завтра! Каждую ночь схватки! Как???

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Я уже одно только поняла, нахер и похер! И все нормально тогда!!! Не пойду больше, нервы сдали, все !!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Я уже одно только поняла, нахер и похер! И все нормально тогда!!! Не пойду больше, нервы сдали, все !!!

Кать ты герой, я ещё надеюсь. из последних сил сползаю в сарай и спать.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

3.00 часа - ночь, будильник, сарай...

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Муж сказал, вставай,
Иди сходи в сарай
Коз своих посмотри,
Что у них там ,,позади''?!
Я в сарай, девчат,
Они ни кричат, ни мычат,
А я так спать хочу,
Что тоже уже не мычу!!!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Муж сказал, вставай,
Иди сходи в сарай
Коз своих посмотри,
Что у них там ,,позади''?!
Я в сарай, девчат,
Они ни кричат, ни мычат,
А я так спать хочу,
Что тоже уже не мычу!!!

Катюха, моя родила в 3.00 тройня

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Без происшествий не обошлось, первый козленок застрял. голова шла с подвернутыми ногами. Попыталась вытащить но не тут то было, Изя вылупила глаза и начала метаться по сараю, я за ней. Эта стерлядь задницей по стенам начала елозить, думала шею сломает козленку. Кое как прикрыла руками голову, у меня на костяшках кожу подрала. Благо брюки спортивные на шнурке, привязала за рога , прижала и вытащила . Думала все, а нет очапался .Ну а остальные уже как по маслу выскочили. Так что 2/1 в пользу козлов.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Туся, слава Богу! Мы ещё ждемс.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Дала зерно, не отказались, поели. Воды попили. Петли приоткрыты, внутри видны белые кремообразные выделения, никаких соплей нет. Сегодня 150 дней.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Дала зерно, не отказались, поели. Воды попили. Петли приоткрыты, внутри видны белые кремообразные выделения, никаких соплей нет. Сегодня 150 дней.

моя тоже ела, и во время схваток даже с подстилки сено выбирала.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах