Вы здесь

опухла вся подхвостка у козы из заднего прохода сукровица

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
03.03.2014 - 11:12
: 14

Здравствуйте,случилась беда с моей козой, с пастбища пришла хромая на обе задние ноги,вся подхвоста и задний проход очень сильно опухшие, идет сукровица из петли и заднего прохода вместе с калом и мочой, ест лежа,ветеринар разводит руками,думаю ударили .Может кто даст мне какой совет ,незнаю что делать,козочка плачет помощи просит.


РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я знаю, что при ушибах в\м ставят травматин. Он есть ещё и в виде гели.
Если нет серьёзных внутренних повреждений, то нужно только время....заживёт.
Вет. врач назначил что-то?

03.03.2014 - 11:12
: 14

Ветврача вызвали второй раз сегодня ночью,она поставила антибиотик и окситоцин,и не ошиблась -действительно- погиб козленок и не вышел -,через полчаса начались принудительные роды,так как козленок уже начал разложение,пришлось вытаскивать,вытащила а послед не отходит.Сегодня днем опять Вет.врач поставила окситоцин, антибиотик,и какое то чистящее,коза тужится а ничего не выходит.

03.03.2014 - 11:12
: 14

Вот так бывает-были все признаки ушиба,а оказалось погиб плод.,оттого и все было очень сильно распухше,даже хвост.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Понятно, значит началась интоксикация, заражение.....
Хорошо, что хоть антибиотики ставите, без них сейчас нельзя.
А какой срок то был? Как сейчас самочувствие?
Что врач говорит о гибели плода?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

ОООЙ! Дай Бог чтобы всё обошлось и козулю спасли.

03.03.2014 - 11:12
: 14

Насколько я поняла -у моей козульки днем 1марта отошли воды ,а я не увидела была на работе, и малыш погиб в ней, муж только вчера сказал что видно мокроту у ней но подумал что моча,а когда я пришла с работы то увидела опухоль и сукровицу,поэтому и подумала что ушиб,а козленочка вытащили только 4 числа, он шел задом, ,и был полностью сформирован.Вет.врач сказал что вернее всего послед вышел вперед,в его практике встречались такие случаи .Конечно я сама виновата в недосмотре ,ожидала окота в конце марта.Сегодня козуля уже встает,ест,дерется с другими ,очень надеюсь на благополучный исход с божьей помощью, но впредь буду внимательней .Сегодня козуля с утра уже ждет вет.врача,заглядывает за меня,первый день боялась его кричала от уколов и кусала,а на второй день увидев его даже мама поднялась,и при уколах даже не дернулась ни разу,сколько лет держу коз,и .все больше удивляюсь их уму .Пусть у всех кто держит и любит своих животных-они никогда не болеют

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"angelika33" пишет:

и при уколах даже не дернулась ни разу,сколько лет держу коз,и .все больше удивляюсь их уму .Пусть у всех кто держит и любит своих животных-они никогда не болеют

Спасибо за пожелание roma
А козочки действительно, значит, такие....умные и благодарные.
Сама то только читала, а вот на вашем опыте действительно подтверждается,
что понимают, что их хотят вылечить, помочь.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Слава Богу всё обошлось! А мои девчонки врачей боятся, как огня laugh После забора крови на анализы и вакцинации
особенно молодые. На повторную врачи приехали - Зая с Яной сразу через сетку сиганули lol ! А когда их 7 голов
дойных было - научила очередь соблюдать ! Такие умнички все. Хотела завязать, начала продавать- как до дочек
Зорюшки ( моей любимице- основательницы линии) очередь дошла - поняла, без них не смогу. И нисколько не жалею!

03.03.2014 - 11:12
: 14

Согласна с вами,кто полюбил этих животных- то это навсегда!К тому же они очень преданны,особенно если хозяин ими любим.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

ребята нужна помощь решил завести козочку ,привез через неделю из под хвоста упала какаято слизь пузырьчатая палочкой попробовал она как каучук липкая через сегодня утром зашол в козлятник она вся грязная а кал жидкий что делать может у кого была такая проблема?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Коза то не "беременная" была, без живота? Возможно, выкидыш был.
Грязная - от поноса или буро-кровянистые выделения?

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

стул нормализовался скорее травки какойто поела не той , беремености нет я когда брал сразу сказали в сентябре на случку привезти ей тогда аж полтора годика будет


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах