Вы здесь

Выпас коз и эл.пастух

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Всем добрый вечер! Собствеенно возникла в моей голове такая идея: а нельзя ли любимых козочек выпасать таким образом? Кто-нибудь практиковал такой способ? Не будут ли перепрыгивать? Жду рациональной критики. Заранее спасибо!


россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Практики не было, но думаю пролезут dntknw Они ведь когда лезут главное у них чтоб рога пролезли а потом остальное mail Попробуйте может и не будут пролазить и прыгать blush2

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Для "попробовать" дороговато. Хотя в итоге все равно буду брать вместе с Муууу

17.06.2014 - 16:12
: 173

Если все-таки решите воспользоваться, учтите, что животным нужно к этой изгороди привыкнуть. Слышал много плохих отзывов, но всегда оказывалось, что тестировали сию технологию не дольше недели. В такой срок объективные выводы сделать нельзя, нужен хотя бы месяц.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Козел к цепи 6 месяцев привыкает bang

19.08.2014 - 11:21
: 1

В этом году установил электропастух для коз. В первый же день козёл порвал его,так как импульс электротока даётся через секунду. Пришлось приучать их к току .Подводил на ошейнике к проводам,приучил в течении дня.Теперь не знаю хлопот, вывожу в поле и они спокойно пасутся не приближаясь к проводам.Так ,что устанавливайте.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

А почему же тогда на фото коза на привязи?

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Александр, спасибо! Ваше мнение решающее. А модели между собой чем-то принципиально отличаются?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

У нас на электропастухе, но у нас сетка. Высота 105. Не подходят. Точно знают, когда отключена - тогда могут и вставать и облакачиваться и не боятся. Есть аппараты для подключения к 220Вольт, а есть для аккумулятора (есть и для совместного использования и даже солнечные). Самое главное - сколько Дж. для овец-коз должно быть 4,5 и выше. Коровам ниже.
Козёл может и вышел потому, что сила слабовата была.
Слабое звено - дождик. Сильно падает мощность. На аппарате может быть установлены лампочки - уровни работы.
Траву по периметру, где будет стоять изгородь - лучше подкашивать. Иначе тоже падает сила.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах