Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 92 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65299 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Диана Фердинандовна" пишет:

Где брала?

У нас в Тверской области, зашла в вет аптеку и заказала, через неделю привезли! Аптека частная, что хочешь привезут по просьбе заказчика )) Думаю что чуть переплатила но не страшно, 1200 отдала и за пакет колец. Сейчас ходила проверить его, ни чего, нормально, даже ужинал немного.
И вот нашла на ибее (если интересно) совсем дешево в принципе

как мой
и другая модель эластратора
другой вариант

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"samara63rus" пишет:

совсем дешево в принципе

Хорошая цена, даже с доставкой из Англии дешевле 1000 р обойдется.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

привет всем.у меня проблемка.отсадил козлят примерно как три недели.хотел козу вывести на травку (дает литр молока) коза молодка-первый выводок.так спиногрызы прилипли к титьке.что делать?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
серж директор пишет:

привет всем.у меня проблемка.отсадил козлят примерно как три недели.хотел козу вывести на травку (дает литр молока) коза молодка-первый выводок.так спиногрызы прилипли к титьке.что делать?

лифчик супруга пусть сошьет и спрячете вымя...где то на фото здесь показывали..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

Обалдеть!!! Да что ж это за сволочи то!!!! А вы молодец! Сильно поранили?[/quote]

да не сильно..но вот козочке видимо лапами,когтями вымя прямо на соске деранул..теперь переживаю как бы чего не вышло..обработали..но все равно боюсь...и видимо из-за стресса молока на вечерней дойке убавила почти на полтора литра..я со злости поехала и купила козла..сама боюсь к нему подходить пока..бодучий...а козы сразу стайкой прямо к нему и не отходят..а козленок нашей пострадавшей вообще под брюхом у него ходит..как не давит то ещё..муж как увидел и обалдел... shok

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да чтож за нелюди такие shok ! Пишите заяву и в суд! И пусть Ваш козлик их так отделает, чтоб родная мать не
узнала! Заведите себе нормальную собаку - щенка чтобы с козами вместе выросла. Или электрошокер купите( тоже
неплохо помогает). Блин, разве можно так относится к людям- нет чтоб помочь собаку отогнать - просто сволочи эти
трактористы sad yes2 .Всё равно их Бог накажет! Выздоравливайте побыстрее roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо. После праздников отпишусь тебе по курам, сейчас мужики мозг выносят.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Диана, завидуй! Три козла сейчас народилось, Няшка разрешилась... Одни козлы! Слов нет. Итого у нас 5 козлят, и только одна козочка.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Завидую, кого нынче жрать - прям мало!

РОССИЯ
: ПЕРМЬ,П.ЮГО-КАМСК
28.10.2013 - 15:44
: 23

подскажите мне,30 ноября возили козлушку к козлу стали считвть с 2декабря время беремености уже все сроки вышли а ничиго,вымя появилось в конце февраля,живота большого нет охоты тоже может ли вымя вырости если не беременая?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"anna.kashin3011" пишет:

Оля везде хорошо где нас нет...мы в 91 переехали в воронежскую с севера..хочу сказать,что там тоже самое...точно как вы описали-кумовство и т.д..сейчас живем в селе в яр.обл-и здесь так же..мы для них все равно чужие и пришлые.

Вот мне наверное повезло. Живу в Липецкой области уже 15 лет. Сама с юга Украины. Мне кажется что здесь никто и не помнит что я приезжая. Только муж в шутку говорит что беженец и чурка. Отношение людей нормальное было изначально. А теперь вообще отлично.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НАДЮШКА Ю-К" пишет:

может ли вымя вырости если не беременая?

конечно

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"lisa_alisia" пишет:

. Живу в Липецкой области уже 15 лет. Сама с юга Украины.

я в златоуст тоже приехала в 1988г сразу после интерната. в облстном центре инвалидов сказали что в златоуст нужна моложёжь есть работа и общежитие. вот я и поехала и 20 лет отработала в обществе слепых.
я здесь СВОЯ уже каждый камушек знаю и в лесу хожу с закрытыми глазами.
в чужом краю если что меня бомжом или алкашкой назвали бы, а тут знаютчто проблемы со здоровьем и здесь ко мне даже в лес скорая ездиет.
перед потерей созния я ни чего не понимаю ни кого не узнаю и местность не узнаю. я даже в собственном огороде заблужусь. и я решила сразу садиться на землю и не сместа, чтоб не потяряться. так что я переезжать никуда не хочу.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Катя загуляла.Орет благим матом,хвостом машет.И Бяша тоже теперь орет и рвется в загон к ней...И Забава орет,потому что все орут. Я сойду с ума и тоже начну орать...блииин... bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ия13я" пишет:

Я сойду с ума и тоже начну орать...блииин...

laugh
когда ору Я....
все молчат...
забившись по щелям
lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Ия13я" пишет:

Катя загуляла.Орет благим

lol Мож тебе тоже загулять ?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Она" пишет:

Мож тебе тоже загулять ?

уже работаю над этим(не шучу) laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Всё таки, молоко от моей козы первокотки воняет при нагревании, при чем между рожек (бугорками - комолая она) ни чем не приятным не пахнет и вообще нет запаха козьего. Держим козла отдельно, у них в стайках 2 раза в день подметаю, подстилка только зимой была, да и то из того, что натаскали они из кормушки, а в остальное время раз в неделю сжигаю в бочке. Копыта подстригаю регулярно. Йогурт готовила с заквасками, смешивала молоко с коровьим, запаха при этом не почувствовала. А когда одно использую... Я вообще вся в расстроенных чувствах... Дою утром, вечером, все отдаю козлушке маленькой, котам и зачем мне все эти головняки? Это я к тому, что год зря трудилась, не хочу от неё молоко. Коз люблю, а продукты нет. Я точно сумасшедшая wacko2 Теперь вся в раздумьях...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Natishka" пишет:

Коз люблю, а продукты нет. Я точно сумасшедшая

Ну, я так понимаю вы не хотите именно это молоко. У меня была коза однажды, так вот у нее периодами молоко при нагревании и сквашивании имело очень неприятный вкус. Я ее подарила. Потом у меня была коза с шикарным, жирным, сладким и совершенно ничем не отдающим в любом виде молоком. Когда мы поехали к Като покупать козу, мне муж строго наказал закипятить молоко, и только потом его пробовать. Сейчас у Фиалки очень вкусное молоко, творог из него и йогурт имеют ореховый привкус, причем это замечают даже совершенно посторонние люди. На следующий год у меня тоже должна быть козочка-первоокоточка, тоже переживаю чтобы молоко было вкусным.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Всем здравствуйте!! хочу поделиться своей неприятностью... сегодня выпустила из загона своих коз погулять , а в загоне остался еще бычок 2 месяцев, но крупный такой... у меня на него были большие надежды... ну наверное через полчаса муж заходит домой и спрашивает, что я выпустила бычка с козами?.. а я не отпускала, его видно кто то так напугал, что он через забор перепрыгнул ( где то 1м 30-40 см) и убежал.. сначала я его везде искала, потом сын помогал (это еще посчастливилось что он к нам сегодня приехал).. вообщем с 2 часов дня до 7 вечера искали .. нашли за старыми базами за поселком, я ведь даже корову с собой брала... у меня весь скот за мной как привязанные ходят.. так теленок не то что ко мне , даже к корове не подходит, а убегает, хотя он 10 дней был с коровой, сосал, да и сейчас молоко я ему каждый день даю, и муж говорит как его выпустит что бы почистить, он к корове сосать... а тут даже не подходит.. а потом вообще как дунул бежать.. и выхода не было .. сын предложил его застрелить, а то все равно охотники в лесу застрелят... ну и нашел его уже за 4 км. от деревни и застрелил... так мне его жалко, до слез..... Я понимаю что это не по теме, но выговориться надо, так мне легче будет cry

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А когда дарила козу, то предупредила что молоко пахнет? ли просто подарила и всё? face

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"lisa_alisia" пишет:

Ну, я так понимаю вы не хотите именно это молоко. У меня была коза однажды, так вот у нее периодами молоко при нагревании и сквашивании имело очень неприятный вкус. Я ее подарила. Потом у меня была коза с шикарным, жирным, сладким и совершенно ничем не отдающим в любом виде молоком. Когда мы поехали к Като покупать козу, мне муж строго наказал закипятить молоко, и только потом его пробовать. Сейчас у Фиалки очень вкусное молоко, творог из него и йогурт имеют ореховый привкус, причем это замечают даже совершенно посторонние люди. На следующий год у меня тоже должна быть козочка-первоокоточка, тоже переживаю чтобы молоко было вкусным.

Столько читаю! Ну ни где не попалось то, что вы написали, спасибо за то, что поделились своим опытом.

"Моська" пишет:

но выговориться надо, так мне легче будет

Сочувствую Вам! sad

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Моська" пишет:

Я понимаю что это не по теме, но выговориться надо, так мне легче будет

Люда, сочувствую! Жаль что не смогли словить.
Я когда предложила козу, у меня про нее ничего даже не спросили. Думала может быть ее зарежут. Но именно в то время когда козу отдавала, молоко было нормальное. Оно периодически приобретало неприятный вкус. Потом ту козу новые хозяева продали. Так что они не в накладе. laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа, сдай на мастит. Такое и от мастита бывает - читала где-то.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
С-Еленка пишет:

Или электрошокер купите( тоже
неплохо помогает).:

Шокер - да, помогает. Многие собаки даже звука разряда боятся.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Диана Фердинандовна пишет:
"roman33" пишет:

Встречается такое, но всё таки не везде

А вы пока не разочаровались?

Да вроде нет, даже наоборот очаровался smile3

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Natishka" пишет:

У моей Кати Совсем чуток пахнуть начинало молоко в дни загула. А в остальное время очень вкусное молоко. И пофиг,что в конце зимы я уже полностью перевела на подстилочное содержание.Все равно не пахло. А вот мелкую купила козочку и переживаю.Шерсть у нее пахнет специфически. Не сильно,но я чувствую. Но говорить наверняка про запах не тороплюсь.Вот вырастит,родит,раздоится,тогда и будем посмотреть))))
Но надеюсь,конечно,на лучшее))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наташа, сдай на мастит. Такое и от мастита бывает - читала где-то

Диана, думаю, в моем случае мастит не реально -признаков никаких, вымя массажирую при дойке (аппаратом)+додаиваю в ручную,дою строго по расписанию, на ночь отсадила от ляльки, а днем она так с ней и живет, шишек в вымени нет, хлопья и кровь в молоке тоже отсутствует.
Но анализы сдам, спасибо за совет!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Natishka пишет:

вымя массажирую при дойке (аппаратом)

А каким аппаратом? Доильным?

Самое вкусное молоко - летом, на травке-цветочках. От кормежки очень зависит вкус. Даже если я картошки дам побольше - тоже вкус меняется.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4391

Наташа, а козочка ещё сосет козу? Бывает какое иногда, если козлёнок сосет мать .


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах