Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 152 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65299 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Ну да вообще-то, я тривит тоже покупала чтоб в корм. Думала, если витри можно в корм, то и тривит тоже. Просто пока нераспечатанный стоит.
Просто уколами он быстрее начинает действовать. И нужно его меньше.
А то с кормом при таких организмах и передозировку можно получить.

РФ
: Москва
11.06.2014 - 11:11
: 23

Прошу разъяснить как правильнее и в какой последовательности давать препараты альбен и бутокс, т.к. они оба достаточно токсичны.
ПРО витамины: первый раз стали добавлять в пищу фелуцен, с едой вперемешку у нас пошло очень вяло, а вот при прогулках как приманка - отлично! На козу даем чуть меньше дневной нормы 50 гр., сколько слопают. Прошу совета, стоит ли нам его дальше использовать или есть что получше?

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

я сначала альбен давала ,потом через неделю"мультикрабов"изгоняли..обошлось все без проблем..у вас гранулы?есть лизунец с таким же названием,у меня постоянно в стойлах..там даже написано"вне зависимости от времени года"...но это именно минеральный лизун,не углеводный..

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Кормовую добавку применяют животным внутрь в смеси с влажными мешанками, травяной, зерновой или овощной смесью ежедневно по нормам, приведенным в таблице:
Группа животных Суточная норма скармливания на 1 животное, г:

Группа животных
Суточная норма скармливания на 1 животное, г
Козы и овцы (холостые, сукозные и суягные)
45 – 50
Лактирующие козы и овцы
65 – 70
Ягнята и козлята
45 – 50

1 столовая ложка вмещает в себя до 20 г кормового концентрата.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При правильном использовании кормового концентрата, побочные явления, как правило, не наблюдаются.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения83 пишет:

Прошу разъяснить как правильнее и в какой последовательности давать препараты альбен и бутокс, т.к. они оба достаточно токсичны.

Нам вет сказал: альбен, а дня через три бутокс. На неделю коза, конечно, вылетела из процесса молочного, но дело того стоило.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Ужас,что в Украине происходит!Люди хоть что-то понимают,а скотине не объяснишь...Боюсь,не только у Екатерины Аркадиевны соседи двор с живыми животными бросили...Кошмар и жуть...

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

да мудак он.. простите за мат.. у нас - все как раньше. все спокойно... да, подорожало все, но у нас подорожание - каждый год. Никто их этого трагедии не делает..
а что до этого конкретного урода.. то тут больше виноват его отчим, который это все огромное хозяйство еще осенью бросил на совершенно городского парня, которому это все нафиг не надо.... оба хороши, вобщем..

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

У нас начались арбузы, не те что давно уже продают, а наши местные, фермерские. Теперь и у нас и у коз страда, арбузы кушаем всем колхозом. Тру корки козам на шинковке для капусты, получаются аккуратные полосочки, которые очень нравятся козам, даже козлята их любят. Завтра поедем на поле за некондицией, битым арбузом и перезрелыми огурцами. А сегодня весь день сено возили, устали очень, зато зимой нашим девочкам будет лакомство. Один стожок с полынью попался, пахнет в сеннике, аж голова кружится.

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Новоселы, день первый.
Назвала коз.. Ну, должны же быть у них имена.. Кроме того, они такой душевной болью мне достались, что я не могу их звать "первая, которую я привела", или "вторая"...
Итак, первую я назвала Герда.У нее очень гордая посадка головы, и мне хотелось назвать ее "Гордая".. Но это странно звать козу- Гордая. Поэтому первую,которую я привела, относительно легко, я назвала Герда. Котная.. очень худая.
Вторая - Дея. Котная,худая, хромая. Я рассмотрела что у нее с ногой. Стерто копыто. Кто - нибудь скажет - оно открастает? Как быстро?
Третья - Тесса. Вот как то так назвалось ... )) Малявка. Я заставила себя впомнить - когла я 29 марта вязала свою Бэмку с козлом из этого хозяйства - эта козюля уже была, размером с болонку, и хозяин вроде говорил, чтоей не то две, не то три недели.. Счет точно шел на недели, а не на месяцы, это я помню. Так что ориентировочно она родилась в начале марта.Так вот. как я ее во двор завела - она кинулась к вымени Герды.. ясно.. Мама - и дочка.
То есть несчастная Герда, окотившись в марте - забеременела максимум в апреле..Ну и что делать? малявку изолировать, я думаю, да?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Катерина Аркадьевна" пишет:

То есть несчастная Герда, окотившись в марте - забеременела максимум в апреле..Ну и что делать? малявку изолировать, я думаю, да?

Надо изолиравать. По возрасту-то уже не очень малявка, но раз голодала, то молочком-то можно чуть побаловать...если есть такая возможность.
Пиши нам по-чаще, волнуемся....

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Моя козюлька сбавила надои с 2 до 1,3 литров в сутки. Ягнилась в декабре(у прежней хозяйки), надумала её покрыть. Козлика нашла, договорились... Вчера утром хвостиком замахала и выделения начались. Утром пришлось на работу уехать, думала после работы к козлику пойдём, но хозяева уехали из города до завтра. Пришлось побегать и поискать другого козлика. После долгих мытарств нашли, аж в 10 часов вечера туда добрались. Всю дорогу бекали, мекали, оглядавались, лепёшечка покраснела, но не очень сильно припухла. Дошли до козлика, он пытаеться прыгать на неё, а она убегает и играет с ним - рогами стукается, хвостик поджимает, хотя на петельке выделения(аж капелька висит). Стояли мы минут 30- 40, ничего не дождались. Вот думаю опоздала я или наоборот рано ещё? Решили попробовать на ночь оставить, может покроется. Лялек хочется и молочка побольше хочется.
Результаты ночи останутся загадкой на 21 день laugh Никто ничего не видел, никто ничего не знает. Придётся набраться терпения и ждать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Сегодня выходной, можно погулять и подольше

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Моська" пишет:

Сегодня выходной, можно погулять и подольше

Красиво у вас, Люда! Озерцо good А что за такое раскидистое дерево?
У нас ещё холодно и дожди.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Действительно,Нина.. озерцо, было когда то большое озеро.. все эти кусты были в воде и кругом черемуха цвела.. ведь хотели сначала наш поселок назвать "Черемушкино".. а сейчас и черемухи мало и озеро высохло.. а там стоит старая береза. у нас тоже холодно и сыро, на картошку не пролезешь, говорят уже гниёт.. с утра было более менее , а сейчас опять тучи заходили, наверное скоро дождь пойдет

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

4х месячный козёл..-козёл,разнес вчера 2 стойла чуть ли не вдребезги,пришлось закрыть т.к коз просто затерроризировал...теперь вот вопрос,что с рогами делать....они ж теперь так и остануться?а он их добивает бадаясь на равных с 7 летней козой...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"anna.kashin3011" пишет:

что с рогами делать....они ж теперь так и остануться?

Вот это рожки! Обломает, наверное, посередине...но они ведь и дальше будут расти.
А как же ему тогда не больно? Там ведь нервные окончания...только на кончиках нет.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Urtica dioica пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

что с рогами делать....они ж теперь так и остануться?

Вот это рожки! Обломает, наверное, посередине...но они ведь и дальше будут расти.
А как же ему тогда не больно? Там ведь нервные окончания...только на кончиках нет.

он сам крупный..как взрослая коза размером..вот я тоже думаю..как не больно то,вон все рога от основания в гематомах внутренних после боя с козлятником...обпиливать потому и боюсь...муж смеётся,говорит давай шкуркой обработаю...так жаль что разбил...такой красавец был с целыми...теперь боюсь что еще и слоиться начнут...тогда всё,пропал охранник... cry

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Моська" пишет:

Блин, смотрю на картинки и ищу ,где тут лайки ставить laugh

"anna.kashin3011" пишет:

теперь вот вопрос,что с рогами делать....они ж теперь так и остануться?а

У меня у Катьки тоже стерты рога посередине,правда,не настолько. но ничего не слоиться...Может как-то засохнет со временем и норм все будет?
вчера был у меня один звонок по объявлению о продаже коз. Сказали перезвонят и...так и не перезвонили. Надеялась,что продам до отъезда хотя бы Катьку. И такая тишина. а там у матери брат загон смастерил. С навесом. Но он не шибко огромный(после моего просторного, к которому они уже привыкли,будет там наверное,не айс...) Метра четыре на два загон и два на два навес...На троих маловато?как думаете?

Ольга Чернышова

Людмила, а что с рогами у козлика?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Ольга Чернышова" пишет:

с рогами у козлика, ЧТО

это так стер ,видимо об доски и столбы ,когда разбирал их на составляющие))) angel
они ж это любят)))

Ольга Чернышова
Ия13я пишет:
"Ольга Чернышова" пишет:

с рогами у козлика, ЧТО

это так стер ,видимо об доски и столбы ,когда разбирал их на составляющие))) angel
они ж это любят)))

Я про другого, с кривыми shok

Ольга Чернышова
anna.kashin3011 пишет:
Urtica dioica пишет:
"anna.kashin3011" пишет:

что с рогами делать....они ж теперь так и остануться?

Вот это рожки! Обломает, наверное, посередине...но они ведь и дальше будут расти.
А как же ему тогда не больно? Там ведь нервные окончания...только на кончиках нет.

он сам крупный..как взрослая коза размером..вот я тоже думаю..как не больно то,вон все рога от основания в гематомах внутренних после боя с козлятником...обпиливать потому и боюсь...муж смеётся,говорит давай шкуркой обработаю...так жаль что разбил...такой красавец был с целыми...теперь боюсь что еще и слоиться начнут...тогда всё,пропал охранник... cry

Эластатор вам в помощь, тем более, что агрессивный парень... А поохранять он и лбом сможет.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

А у нас дождей все нет и нет.30 градусов жара,обещают еще жарче...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Ольга Чернышова пишет:
Ия13я пишет:
"Ольга Чернышова" пишет:

с рогами у козлика, ЧТО

это так стер ,видимо об доски и столбы ,когда разбирал их на составляющие))) angel
они ж это любят)))

Я про другого, с кривыми shok

видела один раз козочку с такими рожками...так когда приехали через год-эти самые рожки сплелись в полном смысле этого слова...из двух-один витой рог...тетка сказала,что она этим рогом собаку убила и козленка другой козы...еще лето подержали на привязи и на мясо...т.к к своим рогам еще и воинственная очень выросла...

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403

так какое ж обезроживание когда козлу уже 4 мес..?вроде это маленьким надо делать...

Ольга Чернышова
anna.kashin3011 пишет:

так какое ж обезроживание когда козлу уже 4 мес..?вроде это маленьким надо делать...

Эластатором можно и взрослых

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
Ольга Чернышова пишет:
anna.kashin3011 пишет:

так какое ж обезроживание когда козлу уже 4 мес..?вроде это маленьким надо делать...

Эластатором можно и взрослых

scratch_one-s_head

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ольга Чернышова пишет:
anna.kashin3011 пишет:

так какое ж обезроживание когда козлу уже 4 мес..?вроде это маленьким надо делать...

Эластатором можно и взрослых

Вернее, эластатором нужно как раз взрослых, старше 7 мес.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Если вы тут пишите про моего козлика, то у него вначале вообще росли рожки мягкие как бумага, отросли см. 5-6, я их ножницами отстригла, он даже не почувствовал.. а сейчас вот растут по крепче, но не такие крепкие как обычно.. так что не знаю что дальше будет у него с ними. он всё подойдет ко мне и трется об меня то лбом , то щекой.. а на лбу вообще себе шишак большой набил что ли. тут наверное не видно.. в следущий раз боком сфоткаю и выложу

Ольга Чернышова
Моська пишет:

Если вы тут пишите про моего козлика, то у него вначале вообще росли рожки мягкие как бумага, отросли см. 5-6, я их ножницами отстригла, он даже не почувствовал.. а сейчас вот растут по крепче, но не такие крепкие как обычно.. так что не знаю что дальше будет у него с ними. он всё подойдет ко мне и трется об меня то лбом , то щекой.. а на лбу вообще себе шишак большой набил что ли. тут наверное не видно.. в следущий раз боком сфоткаю и выложу

shok А зачем ножницами-то? Обезрожить хотели?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

да нет.. просто они болтались как тряпочки, вот и отстригла


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах