Вы здесь

Япончик с аукциона.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Россия
: Канск
03.11.2014 - 10:01
: 95
Serqei yanmar][quote=KoStYnISh пишет:

ни чего не возьмете за эти деньги путевого минус доставка те 250

Вот за 250

Вложение
1464143137655bulletin.jpg
Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

http://traktorok.agroserver.ru/tovari/553853.htm
Что за развод - целых два сайта сделали и номера московские домашние, правда все выключены

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ski пишет:

http://traktorok.agroserver.ru/tovari/553853.htm
Что за развод - целых два сайта сделали и номера московские домашние, правда все выключены

позвони узнай

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Ski пишет:

http://traktorok.agroserver.ru/tovari/553853.htm
Что за развод - целых два сайта сделали и номера московские домашние, правда все выключены

обходите их стороной, кидалово я пытался связаться с ими 3 мес назад, пару сообщений ответили, а как попросил фото видео так и сплыли.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ski пишет:

http://traktorok.agroserver.ru/tovari/553853.htm
Что за развод

100 пудов

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Ski пишет:

http://traktorok.agroserver.ru/tovari/553853.htm
Что за развод

Поддержу, развод 100 пудов. это бывшая, "Альтернатива"

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134
KoStYnISh пишет:

И как быть? Где купить мини японца ?

У нас в городе была мощнейшая стоянка в сибири, по 90 минитракторов стояло, сейчас там остался один трактор все распродали и новых завозов нет и не будет..

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Почему не будет новых завозов? Я думаю найдутся энтузиасты готовые отдать кругленькую сумму за японский миник 80-х годов. Прули ещё возят пока,хотя очень мало,но возят а они сейчас стоят столько же денег,сколько стоит новая из салона плюс-минус 50-100 тыщь.А кому надо будет миник тот и без доков возьмёт трактор как у нас в Приморье.

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Без доков как то не интерессно, а вдруг потом надумаешь его продавать, прейдется за копейки отдавать или наше правительство еще что нибудь придумает

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
vovanpogarnik пишет:

Без доков как то не интерессно, а вдруг потом надумаешь его продавать, прейдется за копейки отдавать или наше правительство еще что нибудь придумает

Ну, у нас на ДВ а именно в Приморском крае цена практически не отличается от цены трактора с ПСМ! У нас документы на сельхоз технику в последнею очередь интересует покупателя.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

У моих знакомых трактористов только у двух человек есть ПСМ.И некто трактора на учёт не ставит просто это не нужно! Проверяющих органов нет! У нас машины практически без доков ездят,но это только в малых городах и посёлках.

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Везет вам, у нас гайцы блюдят....

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

да не все так красочно, и технадзор есть и гаеры
трактор на учет тоже не ставил, вожу в микрогрузовике, дешевле и быстрее

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У нас тут городок есть , в котором и окрестностях бегают с десяток моих тракторов. Кто то ставил на учёт , кто то нет- в мае этого года троих из моих покупателей забрали прямо с улицы эвакуаторами и на штрафстоянку. Заплатили и за эвакуацию, и за отсутствие номеров. В результате все абсолютно поставили на учёт . Лично моё мнение- документы все должны быть в порядке и трактор должен стоять на учёте.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

У нас тут городок есть , в котором и окрестностях бегают с десяток моих тракторов. Кто то ставил на учёт , кто то нет- в мае этого года троих из моих покупателей забрали прямо с улицы эвакуаторами и на штрафстоянку. Заплатили и за эвакуацию, и за отсутствие номеров. В результате все абсолютно поставили на учёт . Лично моё мнение- документы все должны быть в порядке и трактор должен стоять на учёте.

Не спорю что трактор должен быть с доками и на учёте,но с другой стороны если смотреть зачем они нужны если проверяющих нет! Так же как ставить на учёт трактор-зачем? Мне трактор везти надо во Владивосток что-бы поставить его на учёт,а это между прочим 80 км в одну сторону,за грузовик заплатить ещё 10000-15000 рублей и это ради того что-бы получить номера!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У вас как другая страна, причём довольно пофигистическая. Грузовики- конструктора, всякие там распилы и тд. У нас ничего такого нет, и конструктор на учёт не поставишь вообще. У вас таксисты и водители автобусов - поголовно узбеки с таджиками с купленными правами. У нас я ни одного водителя автобуса- азиата не видел. И контроль на дороге строгий. Технадзор для нас- не пустой звук. Пока инспектор все номера не сверит- хрен на учёт поставишь. И операция "трактор" с выявлением всех неучтенных тракторов регулярно проводится.
Если у вас документы не нужны- это не значит что в других регионах они не нужны.
В какой то деревне может и автомобили никто на учёт не ставит, все ездят без прав, да ещё пьяные- так это же не значит чтоб везде такой бардак был..

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

У вас как другая страна, причём довольно пофигистическая. Грузовики- конструктора, всякие там распилы и тд. У нас ничего такого нет, и конструктор на учёт не поставишь вообще. У вас таксисты и водители автобусов - поголовно узбеки с таджиками с купленными правами. У нас я ни одного водителя автобуса- азиата не видел. И контроль на дороге строгий. Технадзор для нас- не пустой звук. Пока инспектор все номера не сверит- хрен на учёт поставишь. И операция "трактор" с выявлением всех неучтенных тракторов регулярно проводится.
Если у вас документы не нужны- это не значит что в других регионах они не нужны.
В какой то деревне может и автомобили никто на учёт не ставит, все ездят без прав, да ещё пьяные- так это же не значит чтоб везде такой бардак был..

Так я за всех и не говорю!Говорю что у нас на ДВ проще чем в западных регионах России и отличаются взгляды на технику и её обслуживания.Если бы у нас в крае жило бы столько людей,сколько в западных регионах и расстояния по меньше между населёнными пунктами,то тогда наверное было-бы как у вас.В нашем гостехнадзоре даже не слыхали про такие операции как " Трактор" они будут очень долго смеяться что им придётся ездить по сёлам что-бы двух,ну максимум троих трактористов наказать.При этом им придётся не одну тысячу километров намотать. Они на топливо потратят не один десяток тысяч рублей кто им это оплатит? Край высокодотационный регион дальнего востока!

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
KoStYnISh пишет:

Доброго времени суток форумчане! Если не трудно подскажите, брал ли кто миник с аукциона Японии? Может у кого есть опыт всей данной процедуры? Буду искренне благодарен за положительный опыт приобретения мини трактора с аукциона Японии.

6 Ноября с аукциона я приобрёл свой миник Kubota GT-5 с фронтальником (не сам, конечно, через посредника). На сегодняшний день он стоит на отправку в мою сторону. 10 дней в пустую будет стоять, так чтобы не попасть на январские праздники. Москва не работает. Человек оказался очень добросовестным. Поменял фильтра, антифриз, сегодня доложил что слил/поменял солярку+ в отстойнике вода оказалась (я его очень попросил). Более подробный отчет напишу когда получу миника....

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
ponton пишет:
KoStYnISh пишет:

Доброго времени суток форумчане! Если не трудно подскажите, брал ли кто миник с аукциона Японии? Может у кого есть опыт всей данной процедуры? Буду искренне благодарен за положительный опыт приобретения мини трактора с аукциона Японии.

6 Ноября с аукциона я приобрёл свой миник Kubota GT-5 с фронтальником (не сам, конечно, через посредника). На сегодняшний день он стоит на отправку в мою сторону. 10 дней в пустую будет стоять, так чтобы не попасть на январские праздники. Москва не работает. Человек оказался очень добросовестным. Поменял фильтра, антифриз, сегодня доложил что слил/поменял солярку+ в отстойнике вода оказалась (я его очень попросил). Более подробный отчет напишу когда получу миника....

Сколько стоит со всеми расходами?Если не секрет конечно.

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134
ponton пишет:
KoStYnISh пишет:

Доброго времени суток форумчане! Если не трудно подскажите, брал ли кто миник с аукциона Японии? Может у кого есть опыт всей данной процедуры? Буду искренне благодарен за положительный опыт приобретения мини трактора с аукциона Японии.

6 Ноября с аукциона я приобрёл свой миник Kubota GT-5 с фронтальником (не сам, конечно, через посредника). На сегодняшний день он стоит на отправку в мою сторону. 10 дней в пустую будет стоять, так чтобы не попасть на январские праздники. Москва не работает. Человек оказался очень добросовестным. Поменял фильтра, антифриз, сегодня доложил что слил/поменял солярку+ в отстойнике вода оказалась (я его очень попросил). Более подробный отчет напишу когда получу миника....

Ждем ОТЧЕТ!!! Очень интерессно

17.11.2015 - 21:51
: 37
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Почему? Путевый по состоянию можно взять, вот только лошадок будет маловато.

путевый мотоблок ты хотел сказать

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109
ponton пишет:
KoStYnISh пишет:

Доброго времени суток форумчане! Если не трудно подскажите, брал ли кто миник с аукциона Японии? Может у кого есть опыт всей данной процедуры? Буду искренне благодарен за положительный опыт приобретения мини трактора с аукциона Японии.

6 Ноября с аукциона я приобрёл свой миник Kubota GT-5 с фронтальником (не сам, конечно, через посредника). На сегодняшний день он стоит на отправку в мою сторону. 10 дней в пустую будет стоять, так чтобы не попасть на январские праздники. Москва не работает. Человек оказался очень добросовестным. Поменял фильтра, антифриз, сегодня доложил что слил/поменял солярку+ в отстойнике вода оказалась (я его очень попросил). Более подробный отчет напишу когда получу миника....

И так, я полноценный обладатель сей заморской техники. Всё началось со звонка на Авито по давно интересующей данной техники. Человек сказал, что есть только Исеки, но его брат, живущий во Владике, и занимающийся японотехникой с аукционов может привезти и Куботу (не спрашивайте, почему я за Куботу, ну вот хочу и всё... религия такая). Поговорили о том о сём... На след день звонит тот его брат, есть говорит прямо сейчас вариант на аукционе, через 4 дня торги. Высылает он мне фото, описание миника. По цене обозначил я мах сумму, за которую я готов быть будущим хозяином, сделал предоплату в 30 тыс. руб. Да, пообщавшись с человеком, он мне сразу к себе расположил, задав наводящих вопросов я уверился что человек реален. До обеда приходит СМСка, до аукциона 5 часов- пока всё спокойно, наша ставка выше. Через ровно час- мы впереди, ещё через час - становиться жарко, но держимся, и так каждый час. Сижу, значит, в то время, когда идет аукцион, со своей семьёй в кинотеатре, смотрим, значит, Фантастические твари..., приходит СМС ка, бьются 19 предложений, но мы впереди. Смотрю на часы, осталось 5 минут до окончания торгов- блять, на экране развязка событий, соответствующий звуковой фон..., вообщем, вышел я из зала, ВСЁ ВЗЯЛИ.
Через пару дней делаю еще предоплату. Договорились, миник приходит во Владик, фото отчёт, оплачиваю остаток. В конце декабря я расплачиваюсь полностью, параллельно ищу доставку, цену транспортники загибают с Владика до Ижевска от 55 до 65 тыс. руб. Дмитрий, который мне купил, нашел по старым связям ж/д путём контейнером до Москвы за 20 тыс., от Москвы до Ижевска на Газели ещё 20 тыс.руб.
Когда миник пришёл во Владик- там ударили морозы до -15. Тосол в кашу, в колбе фильтра топливном- лёд. Когда потеплело, я очень попросил Дмитрия сделать замену антифриза, поменять на зим саляру, фильтра + с собой, за доп. оплату, конечно. Кстати, за выполненную работу он не взял денег. А тут и Новый год. Блин, перевозчики, чтоб не попасть на разгрузку до 10 Января и под простой соответственно, москвичи ни хрена работать не хотят, откладывают отправку ещё на 10 дн. А я так хотел на Н.Г, получить. Не буду отвлекаться на мелочи... ВОТ ОН, я его 17 Января к вечеру получил. На манипулятор с газели столкли, и выгрузили.
Конечно, я это дело отметил, потом ещё несколько раз отметил ... и айда снег с участка вывозить, снег кончился, пошли у соседа снег вытаскивать. Педали/ рычаги путаю, вообщем, благополучно забор из профлиста у соседа порвали. Ну, нормально всё так получилось. На утро перед магазином давай снег раздвигать, народ начал тел. просить на весеннюю пахоту. Обалдеть.
Какие впечатления. Аккумулятор дохлый, проверили- не держит, завели с прикуривателя. Ладно, на ночь на зарядку. Утром ставлю, не смотрю на полюса, вроде так стоял, а га, помяти решил, блин, Вообщем, чё то щёлкнуло и всё... приплыли. Никаких признаков жизни. Все предох проверил- никак. Звоню электрикам, владельцам подомных миников- ничего. Вспомнил Наиля, нашего гуру. Так и так говорю, нет что ли защиты от таких как я дураков... Направил он меня в нужном направлении (время 9 утра ya воскресенье)- есть предохранитель доп. в районе стартёра на 40 А. Точно- сгорел. Жучка поставил- фууу... завёл. Спасибо тебе, Наиль. Как то так, вкратце....
Пока не получил миника до последнего сомневался, считай, деньги отправил не зная куда и кому. Слава богу всё обошлось, и человек порядочным оказался.

Вложение
img1802-11-11-16-10-23.jpg
img1805-11-11-16-10-23.jpg
2016-11-2606-37-08.jpg
2016-11-2606-37-02.jpg
българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62

Сколко стоило ?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

поздравления

2sv
Россия
: Марий Эл
18.05.2015 - 09:30
: 350
ponton пишет:
ponton пишет:
KoStYnISh пишет:

Доброго времени суток форумчане! Если не трудно подскажите, брал ли кто миник с аукциона Японии? Может у кого есть опыт всей данной процедуры? Буду искренне благодарен за положительный опыт приобретения мини трактора с аукциона Японии.

6 Ноября с аукциона я приобрёл свой миник Kubota GT-5 с фронтальником (не сам, конечно, через посредника). На сегодняшний день он стоит на отправку в мою сторону. 10 дней в пустую будет стоять, так чтобы не попасть на январские праздники. Москва не работает. Человек оказался очень добросовестным. Поменял фильтра, антифриз, сегодня доложил что слил/поменял солярку+ в отстойнике вода оказалась (я его очень попросил). Более подробный отчет напишу когда получу миника....

И так, я полноценный обладатель сей заморской техники. Всё началось со звонка на Авито по давно интересующей данной техники. Человек сказал, что есть только Исеки, но его брат, живущий во Владике, и занимающийся японотехникой с аукционов может привезти и Куботу (не спрашивайте, почему я за Куботу, ну вот хочу и всё... религия такая). Поговорили о том о сём... На след день звонит тот его брат, есть говорит прямо сейчас вариант на аукционе, через 4 дня торги.

Это чувашские братья что-ли тебе помогли?

23.01.2016 - 19:57
: 406

он с псм?

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109

Да, братья и нет, без ПСМ smile3

23.01.2016 - 19:57
: 406

понятно.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если трактор хороший, я бы Вам рекомендовал все же собрать эти 270 тыс и получить ПСМ.
Дело в том , что таможня сейчас опомнилась и начала с организаций и ЧП, которые ввезли эту технику без ПСМ , требовать уплату, потому что пропускалась эта техника типа как с условием последующей оплаты утилизационного сбора. А он не оплачен, и таможня начинает требовать его через суд. Таможенные брокеры может конечно закроются, подадут на банкротство- но данные то на технику у таможни есть и техника будет в розыске. И найдут ее у вас быстро.
У меня есть знакомый во Владивостокской таможне- предупредил. И подсказал- хочешь ввезти трактор без псм- привези отдельно двигатель, отдельно остальное. И не оформляй таможенную декларацию на трактор.

Россия
: Рубцовск
01.03.2016 - 08:21
: 255
Nail555 пишет:

Если трактор хороший, я бы Вам рекомендовал все же собрать эти 270 тыс и получить ПСМ.
Дело в том , что таможня сейчас опомнилась и начала с организаций и ЧП, которые ввезли эту технику без ПСМ , требовать уплату, потому что пропускалась эта техника типа как с условием последующей оплаты утилизационного сбора. А он не оплачен, и таможня начинает требовать его через суд. Таможенные брокеры может конечно закроются, подадут на банкротство- но данные то на технику у таможни есть и техника будет в розыске. И найдут ее у вас быстро.
У меня есть знакомый во Владивостокской таможне- предупредил. И подсказал- хочешь ввезти трактор без псм- привези отдельно двигатель, отдельно остальное. И не оформляй таможенную декларацию на трактор.

А я бы рекомендовал не собирать эти 270 тысяч и получать ПСМ. Все таки 270 тыс. большие деньги. Может быть таможня и займется поиском тракторов расширив штат или через другие структуры, но в нашей стране все , к сожалению живут по понятиям а не по закону, и по этому к бедному фермеру не применят ни каких санкций. На всякий случай поинтересуйтесь у юристов, что вам грозит в случае неуплаты. Очень возможно что утиль. сбор отменят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах