Вы здесь

Смазочные материалы, охлажд.жидкости На японские мини-трактора. Страница 11 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1140 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Подскажите пожалуйста. Купил сегодня масло в с/х у знакомого, привез он мне его домой, оно с 200 л. бочки, разливал не в моем присутствии. Почему то мне кажется что оно б/у. Каким образом можно проверить? масло shell spirax s4 txm 10w-30. Может кто пользуется таким маслом, каким оно цветом? У меня оно темное.

есть сомнения верни без сожаления

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Подскажите пожалуйста. Купил сегодня масло в с/х у знакомого, привез он мне его домой, оно с 200 л. бочки, разливал не в моем присутствии. Почему то мне кажется что оно б/у. Каким образом можно проверить? масло shell spirax s4 txm 10w-30. Может кто пользуется таким маслом, каким оно цветом? У меня оно темное.

что значит б/у?
черное или как?

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
skyline_mc пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Подскажите пожалуйста. Купил сегодня масло в с/х у знакомого, привез он мне его домой, оно с 200 л. бочки, разливал не в моем присутствии. Почему то мне кажется что оно б/у. Каким образом можно проверить? масло shell spirax s4 txm 10w-30. Может кто пользуется таким маслом, каким оно цветом? У меня оно темное.

что значит б/у?
черное или как?

Не совсем прям уж чёрное, но темное. Только сейчас ему звонил и на понт взял, типа забирай обратно отработку. Перезванивает- ребята бочки перепутали, завтра привезу хорошее, в маслах вообще не разбираюсь. Умеют же врать сцуки!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Подскажите пожалуйста. Купил сегодня масло в с/х у знакомого, привез он мне его домой, оно с 200 л. бочки, разливал не в моем присутствии. Почему то мне кажется что оно б/у. Каким образом можно проверить? масло shell spirax s4 txm 10w-30. Может кто пользуется таким маслом, каким оно цветом? У меня оно темное.

Темное может быть больше коричневое, но прозрачное

EG
Россия
: Кондопога
03.08.2016 - 13:38
: 9
Patrik пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Подскажите пожалуйста. Купил сегодня масло в с/х у знакомого, привез он мне его домой, оно с 200 л. бочки, разливал не в моем присутствии. Почему то мне кажется что оно б/у. Каким образом можно проверить? масло shell spirax s4 txm 10w-30. Может кто пользуется таким маслом, каким оно цветом? У меня оно темное.

Темное может быть больше коричневое, но прозрачное

У меня Shell SPIRAX S4 CX 10W-30 - темно-коричневое.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
EG пишет:
Patrik пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:

Подскажите пожалуйста. Купил сегодня масло в с/х у знакомого, привез он мне его домой, оно с 200 л. бочки, разливал не в моем присутствии. Почему то мне кажется что оно б/у. Каким образом можно проверить? масло shell spirax s4 txm 10w-30. Может кто пользуется таким маслом, каким оно цветом? У меня оно темное.

Темное может быть больше коричневое, но прозрачное

У меня Shell SPIRAX S4 CX 10W-30 - темно-коричневое.

Можете фото сделать?

EG
Россия
: Кондопога
03.08.2016 - 13:38
: 9

У меня Shell SPIRAX S4 CX 10W-30 - темно-коричневое.[/quote]

Можете фото сделать?[/quote]

Могу, но у трактора буду недели через две, не раньше.
Цвет масла как цвет зерен кофе. Масло чистое, прозрачным наверное назвать нельзя.
Без черноты, которая, я думаю, была бы в отработке.
Покупал в пластиковом боченке - 20 литров - в заводской упаковке.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
EG пишет:

У меня Shell SPIRAX S4 CX 10W-30 - темно-коричневое.

Можете фото сделать?[/quote]

Могу, но у трактора буду недели через две, не раньше.
Цвет масла как цвет зерен кофе. Масло чистое, прозрачным наверное назвать нельзя.
Без черноты, которая, я думаю, была бы в отработке.
Покупал в пластиковом боченке - 20 литров - в заводской упаковке.[/quote]Ну такое как Вы и описываете, вот только запах не нового.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
EG пишет:

У меня Shell SPIRAX S4 CX 10W-30 - темно-коричневое.

Можете фото сделать?

Могу, но у трактора буду недели через две, не раньше.
Цвет масла как цвет зерен кофе. Масло чистое, прозрачным наверное назвать нельзя.
Без черноты, которая, я думаю, была бы в отработке.
Покупал в пластиковом боченке - 20 литров - в заводской упаковке.[/quote]Ну такое как Вы и описываете, вот только запах не нового.[/quote]
Оно должно быть прозрачное полностью, можно фонариком просветить, как мед свежий . С коробки масло не будет полностью черное, свое на щупу было совсем прозрачное, когда слил то в канистре было мутное темное но не черное, месяц постояло и не посветлело не изменилось.

Россия
: Самара
27.10.2015 - 18:14
: 565
Patrik пишет:
Александр mitsubishi mt 205d пишет:
EG пишет:

У меня Shell SPIRAX S4 CX 10W-30 - темно-коричневое.

Можете фото сделать?

Могу, но у трактора буду недели через две, не раньше.
Цвет масла как цвет зерен кофе. Масло чистое, прозрачным наверное назвать нельзя.
Без черноты, которая, я думаю, была бы в отработке.
Покупал в пластиковом боченке - 20 литров - в заводской упаковке.

Ну такое как Вы и описываете, вот только запах не нового.[/quote]
Оно должно быть прозрачное полностью, можно фонариком просветить, как мед свежий . С коробки масло не будет полностью черное, свое на щупу было совсем прозрачное, когда слил то в канистре было мутное темное но не черное, месяц постояло и не посветлело не изменилось.[/quote]https://fermer.ru/files/v2/forum/214125/dsc05665.jpghttps://fermer.ru/fi...
Ни как мед, на кофе больше похоже,вроде прозрачное.

Вложение
dsc05665.jpg
dsc05668.jpg
Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Можно и бочку купить ,кому много надоhttp://oilberry.pulscen.ru/goods/8410510-traktornoye_maslo_titan

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
shater пишет:
ХаряКири пишет:

Коллеги, помогите разобраться. На крышке горловины указано масло 5w30, а на капоте на шильде 10w30. Кому верить. Трактор кубота GB 20.

5W-30 жидковато будет для старого дизелька, как-бы сальнички не потекли, но и 10W-30 для зимы, тоже не есть хорошо. 10W-40 будет думаю универсальней.

Володя возьми в руки два 5-ти кубовых шприца с иголкой : в одном масло W40 в другом W30.
Включи логику и подумай в каком легче будет "прокачка" ???
А затем ответь на вопрос: масляному насосу какое масло качать легче ? А потому: Если сказано W30 то и лить, то что положено, а не то что "кто то, где то слышал". Диаметры каналов ни кто не отменял ! Как и производительность масляных насосов для определенного типа масла.

27.02.2017 - 10:31
: 1

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, сколько масла идет в коробку. Минитрактор Мицубиси МТ16. Заранее благодарен за ответ!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
shater пишет:

20 хватит

Даже должно остаться. yes3
Раннее упоминали МТ-17 17л.(Не МТ-16, но очень близко)

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

У меня есть такая книга, и там пишут МТ14-17 масла 17 литров, МТ18-20 масла 20 литров...

Вложение
img1038.jpg
Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270

часто открывался вопрос про регламент замены масла.
не знаю можно доверять данному сайту или нет .... но для любопытства (на примере shibaura 3-и цилиндра)

https://xoil.pro/show.php?id=XBrwv2Lvb1EjnwIZdfxsjA

Россия
: Красноярск
08.05.2015 - 13:50
: 270
chipola пишет:

то аналог рекомендуют менять через 150 м/часов

))) а как своё масло тогда продать ? маркетинг. Ныне масла слабо чем отличаются по качеству.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
weweka пишет:
chipola пишет:

то аналог рекомендуют менять через 150 м/часов

))) а как своё масло тогда продать ? маркетинг. Ныне масла слабо чем отличаются по качеству.

В дальзаводе в химической лабаратории сравнивали судовые масла наши и американские.Так вот: результат был практически одинаковый! Только американские масла стоили в 3 раза дороже,так зачем переплачивать!

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

та шо там подымать..
хочешь чтоб тракторок долго жил - не жмись
в движке меняй через 100-150 часов, в КПП - через 200-300, ну 400 максимум
и главное - не лить бодяги

Россия
: Ижевск
31.10.2016 - 16:06
: 109

Ну а это мой натюрморт. Гидравлического только нет. Весной, потеплее будет, буду менять. Kubota GT-5, двигатель V1505. Данное моторное масло единственное полностью синтетическое с данной вязкостью. Поправьте если не так.

Вложение
img0040.jpg
img0002.jpg
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
роман kubota пишет:

дальзаводе в химической лабаратории сравнивали судовые масла наши и американские.Так вот: результат был практически одинаковый! Только американские масла стоили в 3 раза дороже,так зачем переплачивать!

Та понятно, у нас и капиталка в три раза дешевле стоит и ресурс во столько ж раз меньше lol

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
роман kubota пишет:
weweka пишет:
chipola пишет:

то аналог рекомендуют менять через 150 м/часов

))) а как своё масло тогда продать ? маркетинг. Ныне масла слабо чем отличаются по качеству.

В дальзаводе в химической лабаратории сравнивали судовые масла наши и американские.Так вот: результат был практически одинаковый! Только американские масла стоили в 3 раза дороже,так зачем переплачивать!

мне ваш дальзавод ни о чем не говорит.не убедительно как то. и еще нигрол еще дешевле может его тогда лить.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это информация типа из газеты "гудок". На дальзаводе какого уровня лаборатория , на что они проверяли, какие конкретно масла проверяли и тд.

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
ponton пишет:

Ну а это мой натюрморт. Гидравлического только нет. Весной, потеплее будет, буду менять. Kubota GT-5, двигатель V1505. Данное моторное масло единственное полностью синтетическое с данной вязкостью. Поправьте если не так.

Не понимаю зачем в трактор лить синтетику ,трактор 80 годов в то время класс масла был максимум CF для дизеля сейчас CI-4 ,в японии вообще не льют синтетику , у меня на фусо написано масло CC или CD для первого замена через 15т.км. для второго 20т.км сейчас такого класса нет лью во все дизеля от легковых до грузовых и спецтехники Mobil Delvak 10W40 полусинтетику ,на эксе такой же мотор замена по мануалу 250 м.ч.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
IGOR 1971 пишет:

Не понимаю зачем в трактор лить синтетику ,трактор 80 годов в то время класс масла был максимум CF для дизеля сейчас CI-4 ,в японии вообще

Ну и шо, хуже не будет, главное что б масло оригинальное было, и чем меньше популярное тем лучше. А года не показатель.

Россия
: Ижевск
09.02.2016 - 20:40
: 119
IGOR 1971 пишет:
ponton пишет:

Ну а это мой натюрморт. Гидравлического только нет. Весной, потеплее будет, буду менять. Kubota GT-5, двигатель V1505. Данное моторное масло единственное полностью синтетическое с данной вязкостью. Поправьте если не так.

Не понимаю зачем в трактор лить синтетику ,трактор 80 годов в то время класс масла был максимум CF для дизеля сейчас CI-4 ,в японии вообще не льют синтетику , у меня на фусо написано масло CC или CD для первого замена через 15т.км. для второго 20т.км сейчас такого класса нет лью во все дизеля от легковых до грузовых и спецтехники Mobil Delvak 10W40 полусинтетику ,на эксе такой же мотор замена по мануалу 250 м.ч.

хозяин-барин, балует свою "краснуху" чем захочет. Я вот вообще обнаглел, лью Лукойл ЛЮКС 10W40, и то считаю что балую. victory

Россия
: Кыштым
22.04.2012 - 19:39
: 259
Sergcoach пишет:
IGOR 1971 пишет:
ponton пишет:

Ну а это мой натюрморт. Гидравлического только нет. Весной, потеплее будет, буду менять. Kubota GT-5, двигатель V1505. Данное моторное масло единственное полностью синтетическое с данной вязкостью. Поправьте если не так.

Не понимаю зачем в трактор лить синтетику ,трактор 80 годов в то время класс масла был максимум CF для дизеля сейчас CI-4 ,в японии вообще не льют синтетику , у меня на фусо написано масло CC или CD для первого замена через 15т.км. для второго 20т.км сейчас такого класса нет лью во все дизеля от легковых до грузовых и спецтехники Mobil Delvak 10W40 полусинтетику ,на эксе такой же мотор замена по мануалу 250 м.ч.

хозяин-барин, балует свою "краснуху" чем захочет. Я вот вообще обнаглел, лью Лукойл ЛЮКС 10W40, и то считаю что балую. victory

Из лукойла тогда уж лучше авангард он именно для дизелей.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Nail555 пишет:

Это информация типа из газеты "гудок". На дальзаводе какого уровня лаборатория , на что они проверяли, какие конкретно масла проверяли и тд.

Зря вы гоните на это предприятие! Лаборатория там была на высоком уровне руководил лабораторией один доктор тех.наук из новосибирского академ городка. Масла проверяли на смазывающие свойство,на старение и окисление и молекулярный анализ проводили.Все масла испытывали судовые.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Serqei yanmar пишет:
роман kubota пишет:
weweka пишет:
chipola пишет:

то аналог рекомендуют менять через 150 м/часов

))) а как своё масло тогда продать ? маркетинг. Ныне масла слабо чем отличаются по качеству.

В дальзаводе в химической лабаратории сравнивали судовые масла наши и американские.Так вот: результат был практически одинаковый! Только американские масла стоили в 3 раза дороже,так зачем переплачивать!

мне ваш дальзавод ни о чем не говорит.не убедительно как то. и еще нигрол еще дешевле может его тогда лить.

А,вы небось ещё думаете где по английски написано значит это автоматически лучшее в мире вещи?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
роман kubota пишет:

думаете где по английски написано значит это автоматически лучшее в мире вещи?

А шо тут думать, всего несколько заводов в мире делают базовое масло основу, потому и результаты одинаковые, а из них сотни фирм бадяжат что им нужно и цену люпят от спроса, и то что бадяжат у нас не внушает доверия.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах