Вы здесь

японский минитрактор mitsubishi d1550 fd. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

нет не добавлял, у меня другая система, у меня масло в мост заливаешь оно по всему передку растекается.1
может быть за ним сальник, у меня задний подтекает после сезона займусь!!! ты не решил проблему с передком?

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

В другой ветке спрашывал насчёт этих поворотных кулаков, писали что система похожа как в УАЗа, у меня уже наверное расбиты там втулки и надо будет поменять сальник, чтоб оттуда масло не выходило, где-то на днях посмотрю.
Кстати ты знаеш что показывает лампочка "charging light"? у тебя она может быть есть...
Файлы:
bezymyannyy.jpg

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
Виктор@ua пишет:

В другой ветке спрашывал насчёт этих поворотных кулаков, писали что система похожа как в УАЗа, у меня уже наверное расбиты там втулки и надо будет поменять сальник, чтоб оттуда масло не выходило, где-то на днях посмотрю.
Кстати ты знаеш что показывает лампочка "charging light"? у тебя она может быть есть...

у меня три лампочки, только сокращенно написано, CHG - OIL - TEMP я так думаю что мой CHG и твой CHARGING LIGHT это одно и тоже, она показывает давление масла в двигателе, при включении зажигания она загорается и после заводки тухнет.1

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Ещё бы узнать что она показывает... smile3

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
Виктор@ua пишет:

Ещё бы узнать что она показывает... smile3

я же написал что у меня она показывает давления масла в двигателе, если давление упадет у меня загорится эта лампа и запищит зумер.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"Виктор@ua" пишет:

Ещё бы узнать что она показывает...

Друзья, эта лампочка горит при отсутствии зарядки, OIL-при отсутствии давления, TEMP- при перегреве.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Спасибо dilen777 и sokmix за информацию про лампочки! thank_you
dilen777 сегодня сделал поворотные кулаки, шату нигде небыло и я только вырезал и вставил полоски из материла (на фото). good
Файлы:
img_1538.jpg
img_1539.jpg
img_1535.jpg
img_1536.jpg

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

Виктор@ua вооо другое дело, и ремонт в копейки обошелся super sokmix спасибо, и вправду, стоило зайти в переводчик и посмотреть, это мне сказали когда я его покупал, когда обороты ниже тысячи так оборотов 700 ставиш она слегка накалялась, мне и втулили. а oil я думал загорится при критическом уровне масла. а как тогда проверить работоспособность показателя давление масла, oil не разу не загоралась. хоть бы при включении зажигания горела бы.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

У меня лампочка давления масла тоже сначала чуть-чуть светилася (при заведённом двигателе), но сначала я не знал что она показывает-думал что где-то что-то замыкает, но когда я поменял масло перестала светится, но масло там было уж очень ужастное sad
Сейчас залил Манол, а какое масло льёш ты?

Файлы:
img_1542.jpg
img_1541.jpg

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

так лампочка oil у меня вообще ни разу не горела. масла почти тоже самое 1 у меня кстати тоже в нем масло было как мазуто.в коробке масло не менял на хорошее?

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Я в коробке масло поменял на 10w40 8 литров "Люксе", 3 литра "Юкойла" и 2 литра 15w40 какого-то старого Жегулёвского, коплю ченьги на хорошое масло 80W90 (как в книге написано), завтра сфоткаю то масло какое там было (с водой, белое и мутное).
Мне сказал механик (там где я его брал) что пока можно залить какое-то дешовое масло, так как там было очень плохое масло с водой, что бы промить всё там хорошо и немного поработать, смотреть за маслом: если оно помутнеет вспенится или ещё хуже-насос начнёт выжать и пищать - то надо будет срочно менять!
А насчёт моторного масла я даже не знаю хорошое оно или плохое, продавцы хвалили-говорили что масло чисто немецкое-не подробка!!! стоит 5 литров=200грн. Пока что двигатель работает нормально, заводится с пол оберта.
А какая разница между моим и твоим? dntknw наверное в присадках dntknw
Кстати ты заходиш в ветку: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d... ?
Я там тоже кое что спрашывал...
Файлы:
img_1544.jpg

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

на счет разницы точно не знаю, думаю то что моё можно использовать в турбированных дизелях так написано сзади, в той ветке уже несколько дней не был. у меня лежат дома новые четыре литровых конистрочки кастрол мануал, для машины брал но залил другое, вот думаю на долив можно его использовать или нет, но не знаю как поведет себя с другим маслом, и не повредит ли трансмиссионное масло насосу, наши барыги не знают какое масло подходит сразу для трансмиссии и гидравлики.
1

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

http://sonnys_bolens.tripod.com/diesel.htm - Вот сайт с которого можно скачать инструкции.
Насчёт масла скажу что ты его лучше проверь, может его лучше сменить, если оно плохое - немножко набери с коробки и посмотри какое оно, так как вода будет внизу масла, то лучше открути сливные пробки - они служат как отстойники и там полюбому будет немного воды, конечно если трактор простоял неделю без работы. У меня на том масле всё хорошо работало, но когда я его слил и посмотрел, оно было похошое на сметану с бульбашками воды shok sad
А если там хорошое масло, то можно и доливать, но только такое же самое.
Файлы:
bezymyannyy_0.jpg

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"dilen777" пишет:

а oil я думал загорится при критическом уровне масла

Возможно так и есть и Вы правы. Проверить возможно при смене масла, когда его сольете. А для контроля давления я бы поставил механический манометр. По маслам и эксплуатации смотрите здесь http://www.traktor1.ru/rukovodstvo-po-ekspluatatsii.html Ваши трактора очень похожи.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
sokmix пишет:
"dilen777" пишет:

а oil я думал загорится при критическом уровне масла

Возможно так и есть и Вы правы. Проверить возможно при смене масла, когда его сольете. А для контроля давления я бы поставил механический манометр. По маслам и эксплуатации смотрите здесь http://www.traktor1.ru/rukovodstvo-po-ekspluatatsii.html Ваши трактора очень похожи.

в этой инструкции написано что нужно хорошее трансмиссионное масло известных производителей 80w90 и не слова не писали про гидротрансмиссионное, надеюсь индусы и японцы одного мнения. значит куплю хорошую трансмиссионку и полностью заменю.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
Виктор@ua пишет:

http://sonnys_bolens.tripod.com/diesel.htm - Вот сайт с которого можно скачать инструкции.
Насчёт масла скажу что ты его лучше проверь, может его лучше сменить, если оно плохое - немножко набери с коробки и посмотри какое оно, так как вода будет внизу масла, то лучше открути сливные пробки - они служат как отстойники и там полюбому будет немного воды, конечно если трактор простоял неделю без работы. У меня на том масле всё хорошо работало, но когда я его слил и посмотрел, оно было похошое на сметану с бульбашками воды shok sad
А если там хорошое масло, то можно и доливать, но только такое же самое.

в этих инструкциях нет моей модели,или просто не нашел, масло хорошее серое чистое, я уже проверял просто ниже уровня, а чтобы долить незнаю что за марка масла, придется полностью менять. ты уже работал на своем, мой уже полтора месяца почти не отдыхает то прицеп то бревна вытягивал, и уже недели две фрезерую огороды не успеваю себе все обработать, то один позвонит то другой. в общем работай доволен!

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821
"dilen777" пишет:

в этой инструкции написано

Попробуйте позвонить механникам, и задать вопрос. какое лучше. Только сошлитесь, что у Вас трактор МТ-180 (индийский) купленный с рук.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Я дома обработал 10 соток под посев буряка, а сейчас непогода - дождь идёт каждый день sad
Масло там точно 80w90 или 90w90, так как у тебя есть новое возьми сравни, я тоже сначала купил для долива 1 литр 80w90, но когда я сравнил внешний вид масел, то решыл что лучше полностью заменить. good
Трактор начинает окуплятся (даёт прибыль)?

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

sokmix так и сделаю! Виктор@ua да прибыль есть хоть и небольшая, так как большинство друзей просит а с друзей денег я не беру, но и они мне помогают, так сказать добром на добро. но все равно что то перепадает.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32
dilen777 пишет:

sokmix так и сделаю! Виктор@ua да прибыль есть хоть и небольшая, так как большинство друзей просит а с друзей денег я не беру, но и они мне помогают, так сказать добром на добро. но все равно что то перепадает.

А сколько ты берёш за сотку (обработка фрезою), если не друзьям и знакомым делать, мне говорили что в Украине берут от 25-35 грн за сотку, в зависимости от сложности (между деревьями, домами, забором)?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543

Мужики в трансмиссию лучше заливать специальное масло с маркировкой UTTO (Universal Tractor Transmission Oil). Непомню кто писал об этом на форуме. Спросите там где торгуют и ремонтируют гидравлические системы или у оффициальных поставщиков масел (на сайтах есть адреса региональных представителей). Я у себя пока не менял, с виду чистое, да и фильтр на гидравлику пока не нашол, но где продают нашол несколько мест.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
Quote:

А сколько ты берёш за сотку (обработка фрезою), если не друзьям и знакомым делать, мне говорили что в Украине берут от 25-35 грн за сотку, в зависимости от сложности (между деревьями, домами, забором)?

на вин завод ездил за 5 соток 800 рублей взял. так вообще 150 р. сотка у нас средняя цена. а на счет масла буду искать, если найду обязательно опубликую.

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

сегодня прозвонил по номеру с сайта http://chevron.tiu.ru/p4135348-chevron-1000-thf.html через неделю мне привезут из краснодара масло 80w90 19 литров обойдется около 4 т.р

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

саня7171 а ты фильтр на гидравлику заказывал,или так пытаешься по магазинам найти?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13543

Ищу по магазинам гидравлики, в общем везде ищу, но пока безрезультатно. Если знаеш где заказать, подскажи, буду очень благодарен.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32

Ещё хочу сказать про лампочки у себя: когда включаеш замок зажыгания-у меня светится все три лампочки (индикаторы), а когда двигатель работает - две тухнут (давления масла и температура воды), а лампочка зарядки светится (я проверял идёт разядка), а когда она не горет-зарядка не идёт. Долго я мучилса чтобы понять что они показывают и должны они светится или нет clap
ещё была проблема в замку зажигания, когда я его разобрал - то картина была ужастная: все контакты были чёрные и ржавые, контактов практически не было, а я то думал почему индикаторы и фары не светятся bang bang bang
И после того как я почистил контакты всё заработало clap
Тепер думаю какие на зад поставить габариты и повороты, так как реле поворотов есть и работает, проводка есть. Вот только незнаю для чего ещё три проводка ззаду dntknw
Подскажите кто знает wink
Файлы:
img_1550.jpg
img_1549.jpg

img_1511_0.jpg

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95
саня7171 пишет:

Ищу по магазинам гидравлики, в общем везде ищу, но пока безрезультатно. Если знаеш где заказать, подскажи, буду очень благодарен.

?
сегодня пересмотрю свои закладки по запчастям, может чем смогу помочь, у тебя какая модель митсубисши ???

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

странно, у меня загорается только лампочка зарядки и тухнет после заводки. ну зато ты знаешь что все индикаторы целые. повороты у меня стоят на крыльях двухсторонние и с переди и с заде моргает. габаритов нет я поставил две плоские противотуманнки.

Украина
: Хмельницкая область, пгт Ярмолинцы
10.04.2012 - 13:04
: 32
dilen777 пишет:

странно, у меня загорается только лампочка зарядки и тухнет после заводки. ну зато ты знаешь что все индикаторы целые. повороты у меня стоят на крыльях двухсторонние и с переди и с заде моргает. габаритов нет я поставил две плоские противотуманнки.

У меня раньше, при покупке ничего не светилося sad , но понемногу разобрался в чём была проблема: проверил все контакты, поменял несколько клем в замках (сгнили совсем и рассыпались), проверил контакты на придохранителях (почистил от корозии).
Возьми у себя проверь, если тухнет лампочка зарядки значит акум не заряжается (я у себя проверял тестором).
Противотуманки поставил сзаду? Вместо чего?
Я вот думаю купить и поставить на зад фары, где габарит и поворотник будет вместе. smile3

Россия
: крымск
09.02.2012 - 21:21
: 95

акум заряжается, я проверял когда только купил , так как мне подсунули убитый акум я покупал новый и проверил заряд. просто у нас видимо разные системы индикации либо у тебя не правильно показывает, просто насколько я знаю у меня на всей технике показатели после заводки сразу тухнут, а при возникновении какой нибудь неполадки загорается соответствующий индикатор. противотуманки поставил как заднии фары от отдельного включателя.
1


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах