Вы здесь

Козы Приневского. Страница 18 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Дилена пишет:

Наташ, обрати внимание: я говорю исключительно о первом поколении - от пары, сформированной мне на племзаводе. А лично я второй репродукцией заниматься не буду. Я поеду за новыми животными на племзавод... Это моя принципиальная позиция. У каждого она своя. Я селекцией принципиально заниматься не собираюсь.

Например, выращу свою козочку и продам взрослую. А много коз мне ни к чему.

Лена, не хочу, обидеть, но пока козел по росту не соответствует стандарту породы, 70 см. маловато для производителя.
Может, я, конечно, не права, но должно быть соответствие стандарту при подборе плем.животных

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
лЕнАчКа пишет:
Дилена пишет:

А что вы все помешаны на карточках

Извините, но без бумажки мы какашки.Вот пример, вы продаёте козлят, показываете документы родителей.А те кто купит у вас будущих производителей, что покажет при продаже своих козлят?Бумажку, которую может написать любой?Без обид, поэтому считаю, что козлята с частного подворья, какими бы они не были замечательными, но как будущие производители не могут стоить как с племпродуктора.

точно. Зачем мне платить частнику, который неизвестно как этих козлят выращивал, когда за такие же деньги можно купить животных в том же Приневском с документами

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
белый кит пишет:
лЕнАчКа пишет:
Дилена пишет:

А что вы все помешаны на карточках

Извините, но без бумажки мы какашки.Вот пример, вы продаёте козлят, показываете документы родителей.А те кто купит у вас будущих производителей, что покажет при продаже своих козлят?Бумажку, которую может написать любой?Без обид, поэтому считаю, что козлята с частного подворья, какими бы они не были замечательными, но как будущие производители не могут стоить как с племпродуктора.

точно. Зачем мне платить частнику, который неизвестно как этих козлят выращивал, когда за такие же деньги можно купить животных в том же Приневском с документами

К тому же частник может подменить козлят.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

про это даже писать не стала, а то скажут, что опять про обман пишу)))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Если сравнивать бабушкину селекцию или подобную, под девизом "от моих любимых коз", то без сомнения я бы взяла первое поколение, а если сравнивать первое поколение или репродуктор, то не вижу разницы, только что вместо одной бумажки (плем.карты), будет две ( ксеры родителей).
А больше никакой разницы не нахожу.
Из рисков - репродуктор - 100 инфекций, первое поколение - непрофессионально выкормлено и не сделаны тайные вет.мероприятия. Это если брать совсем маленьких.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Друзья, вы обсуждаете проблему покупки в целом, а я имею в виду себя лично. И на моих пятерых козлят всегда найдутся люди, которые не усомнятся в моей порядочности. Кстати, я для этого поводов никаких не давала. Да мне хоть веб-камеру в сарай ставьте.

А касаемо животных из репродукторов - никто из ораторов их оттуда не брал. Брали я да Фрау-Ирина. Вот вы сначала их возьмите, доведите до ума, а потом будете делиться соображениями. Больше ничего добавлять и разжевывать не буду.

PS Мне неинтересно обманывать. Я привыкла гордиться своей работой. Соответсвенно так ее и делаю.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Оля, спасибо что обратила внимание на рост Питера, померим его, но он сильно подрос, а потом ему еще 1 г 2 мес, он не взрослый.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, а что такое "тайные вет. мероприятия", если я из СББЖ не вылезаю?
И почему это они у меня непрофессионально выкормлены, если им 16-17 дней и они растут на молоке и сене? Куда уж профессиональней.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, под тайными вет мероприятиями я имела ввиду репродукторов, они то делают все по отработанным схемам и эти тайны не разглашают. Это их наработки.
Я как то кур на птицефабрике покупала и разговорилась с их технологом, она мне поведала все их достижения, причем много удивительного, на грани фантастики. Когда я спросила, как они достигли таких результатов, она сказала, что все дело в корме, у них своя лаборатория и кормят они птицу только своим кормом. Я попросила продать мне с курочками хоть мешок, она сказала, что это невозможно, потому что состав держат в секрете, поэтому он только для внутреннего пользования.
А в твоей порядочности никто не сомневается. Просто гости разговорились и забыли, что в гостях :)

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Наташ, не обольщайся, в мешке будут гормоны и прочая херня, предназначенная для достижения максимального экономического эффекта. Мне про один комбикорм для свиней рассказали, что на нем держат поросят до 6 мес, а потом у них печень разлагается. Так что чудес не бывает.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я вот до сих пор не могу постигнуть тайну геркулесового киселя..... а он мне оч.понравился.... может это происки производителей заменителя молока?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Та.... я не обольщаюсь..... у них то задача максимальная выгода и они на это не скупятся.... а у нас любовь, морковь и идеализм....

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А еще я держала перепелов. И вот один мужик продает породу фараон с птицефабрики в возрасте 30 дней и уверяет, что они несутся и яйца ихние лежат в клетке. Может, и правда несутся, после того как их накачали неизвестно чем. Только мне такие животные не нужны. На натуральных кормах они с 1,5 месяцев несутся, если мне память не изменяет.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Та.... я не обольщаюсь..... у них то задача максимальная выгода и они на это не скупятся.... а у нас любовь, морковь и идеализм....

Лично у меня жесткий расчет - идеальное натуральное кормление в целях получения здорового животного на продажу и качественного молока. Товар для олигархов. А там за обман и пристрелить могут. Вот я для себя такую нишу выбрала.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, но смысл то не в этом... Вот ты купила взрослых, они скорей всего напичканы с детства всем чем надо, чтобы в ближайшие годы быть продуктивными, а вот их дети, без этой нашпиговки, будут ли такие же или превосходящие родительские достижения - вот в чем вопрос.... это я и мела ввиду под профессиональным выращиванием.
Я так рада, что у тебя честная страничка и можно будет на многое открыть глаза ( свои прежде всего меня интересуют).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Лена, но смысл то не в этом... Вот ты купила взрослых, они скорей всего напичканы с детства всем чем надо, чтобы в ближайшие годы быть продуктивными, а вот их дети, без этой нашпиговки, будут ли такие же или превосходящие родительские достижения - вот в чем вопрос.... это я и мела ввиду под профессиональным выращиванием.
Я так рада, что у тебя честная страничка и можно будет на многое открыть глаза ( свои прежде всего меня интересуют).

Все, чем они были нашпигованы, они уже выкакали и выписали, полагаю. Вообще у Белочки удойность меня начинает пугать. В смысле заливает нас молоком, прямо ее жалко.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, взять дорогого козленочка и вырастить его до дойной -намного сложней, чем взять дойную козу
Там уже ничего не исправишь и не переделаешь, да, можно вылечить, но животное уже сформировано

Вот я, например, сейчас хочу детку от привозного кобеля, прекрасно понимаю все риски выращивания щена, и этих рисков нет при покупке взрослой собаки
Это со всеми животными

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

А по сараям их чем шпигуют? Зайди на Козу во дворе, почитай и волосы будут дыбом. Как эти бедные козы еще только живы.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, взять дорогого козленочка и вырастить его до дойной -намного сложней, чем взять дойную козу
Там уже ничего не исправишь и не переделаешь, да, можно вылечить, но животное уже сформировано

Вот я, например, сейчас хочу детку от привозного кобеля, прекрасно понимаю все риски выращивания щена, и этих рисков нет при покупке взрослой собаки
Это со всеми животными

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ничего они не выписали... Вот они точно знают в каком возрасте какие профилактики козлятам делать, а мы все делаем по наитию, поэтому у них вырастают животные со стабильными показателями, а у нас как Бог даст...
Они по науке все делают, а мы по дури своей...

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
белый кит пишет:

Лена, взять дорогого козленочка и вырастить его до дойной -намного сложней, чем взять дойную козу
Там уже ничего не исправишь и не переделаешь, да, можно вылечить, но животное уже сформировано

У меня на такой длинный старт не было времени. Зато теперь все ясно. Я поступила абсолютно правильно. Начала с конца.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Ничего они не выписали... Вот они точно знают в каком возрасте какие профилактики козлятам делать, а мы все делаем по наитию, поэтому у них вырастают животные со стабильными показателями, а у нас как Бог даст...
Они по науке все делают, а мы по дури своей...

Ну вот теперь у нас есть козлята первого поколения и мы посмотрим.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дилена пишет:
Натали СПб пишет:

Ничего они не выписали... Вот они точно знают в каком возрасте какие профилактики козлятам делать, а мы все делаем по наитию, поэтому у них вырастают животные со стабильными показателями, а у нас как Бог даст...
Они по науке все делают, а мы по дури своей...

Ну вот теперь у нас есть козлята первого поколения и мы посмотрим.

Несказанно этому рада!
Ушла в баню))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Вообще меня все эти разговоры о подменах, обманах и пр. весьма задели. Я их хотела бы на своей ветке прекратить вот каким образом. Мне пару часов назад позвонила женщина и попросила продать ей молока. Я сказала, что молоком выпаиваю племенных элитных козлят, все им уходит и молоко я не продаю ни за какие деньги, пока козлят не заберут. Прошу всех иметь это в виду. Любой может меня проверить на вшивость. Вот такая я заносчивая барышня.

Правда, взвесить козлят сегодня вряд ли успею.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Дилена пишет:

Друзья, вы обсуждаете проблему покупки в целом, а я имею в виду себя лично. И на моих пятерых козлят всегда найдутся люди, которые не усомнятся в моей порядочности. Кстати, я для этого поводов никаких не давала. Да мне хоть веб-камеру в сарай ставьте.

А касаемо животных из репродукторов - никто из ораторов их оттуда не брал. Брали я да Фрау-Ирина. Вот вы сначала их возьмите, доведите до ума, а потом будете делиться соображениями. Больше ничего добавлять и разжевывать не буду.

PS Мне неинтересно обманывать. Я привыкла гордиться своей работой. Соответсвенно так ее и делаю.

Лена, извините, не хотела вас обидеть и в вашей честности не сомневаюсь, иначе бы не просила продать мне ваших козлят.Я в целом, о ситуации.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, ты как-то приводила документ на ВП о том, какое животное считается племенным. Что значит - племенные элитные козлята, если учитывать тот самый документ? И отдельно вопрос об элите. В данном случае мы называем элитой всех, в зависимости только от происхождения? Имею ввиду отсутствие экспертов по козам

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Оль, а формально у меня есть официальный документ от Приневского, что Питер 26.01.2015 рождения племенной козел. Невзирая на рост и пр. недостатки. Я не эксперт по козам и ничегошеньки на себя не беру. Это статус от уполномоченного продавца. Ну а в отношении козлят это у меня разговорный оборот для убедительности. Ну и не без понтов. Надо же себя правильно поставить перед народом.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Оль, а элитными я их назвала по содержанию и уходу. Я скорее ЗЦМ сама буду пить, чем им дам.

Суть того поста, который ты анализируешь, в том, что содержание козлят действительно достойное.

А касаемо обманов - друзья, так за мной и моими животными стоит вся Наро-Фоминская СББЖ.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, у тебя козья жизнь онлайн происходит, поэтому тебя заподозрить будет трудно, даже если кому захочется.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, да тебя никто в обмане не подозревает. Просто разговор идет о ситуации в козоводстве и о значении терминов - элита, племенные в данной ситуации

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах