Вы здесь

Козы Приневского. Страница 16 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2514 сообщений
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Дилена пишет:

если кому ближе по региону, то я точно знаю, что Лукоз прошлой весной завозил зааненских козлят из Голландии. Своих козликов они вроде продают, мне раньше предлагали.

До лукоза нам тоже далеко. Говорят, там поглотиловкой стадо наращивали. В Свердловской обл. к нам поближе есть ферма, но они статус еще не получили, а животные там достойные и цены хорошие. Попробуем туда smile3 Вы перевозчикам своих животных наверное не доверите, там тоже инфекции бывают.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Нет, девочки, я не готова за копейки продавать. Я уже несколько лет занимаюсь селекцией своего стада, малышей вообще не продавала, всех себе оставляла и крыла, и растила, и смотрела потенциал..... и столько сил и энергии на это положила, хорошо, что это любимое дело, поэтому не в тягость, но готова сотрудничать только с теми, кто в состоянии оценить мой труд, пусть не деньгами, но равнозначно потраченным силам. Бисер метать не собираюсь. Благодарных ОЧЕНЬ мало. Я даже на это не рассчитываю, так уж лучше оплатой утешить себя, что все не зря. Мое устоявшееся ИМХО. ....... Мне ни разу никто ничего на блюдечкес голубой каемочкой не преподнес, а значит, это закон жизни.... я живу в обнимку с граблями, они самый лучший мой учитель.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Согласна полностью - почему козлята с хорошим потенциалом ( с хорошей генетикой ) должны за
бесценок отдаваться. В них очень много сил вложено - подбирались матки, покупались отличные козлики и сам отбор годы работы.НО спрос диктует условия - повезет если себестоимость вернет свою Для себя решила - не продастся по себестоимости козлик, останется на осень ))) Бог миловал - больше козочек родилось ( их хоть подросшими потом продать можно или дойных , после отбраковки по второму окоту ) lol Вот только боюсь браковать не кого а потом ещё больше козлят будет - вот тогда и думать буду о скидках. lol

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
lawanda74 пишет:
Дилена пишет:

если кому ближе по региону, то я точно знаю, что Лукоз прошлой весной завозил зааненских козлят из Голландии. Своих козликов они вроде продают, мне раньше предлагали.

До лукоза нам тоже далеко. Говорят, там поглотиловкой стадо наращивали. В Свердловской обл. к нам поближе есть ферма, но они статус еще не получили, а животные там достойные и цены хорошие. Попробуем туда smile3 Вы перевозчикам своих животных наверное не доверите, там тоже инфекции бывают.

Мы когда коз везли, машину специально обрабатывали. Есть дезинфекция для скотовозов.

А что говорят - Вы меньше слушайте. Это может в целях конкуренции.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Нет, девочки, я не готова за копейки продавать. Я уже несколько лет занимаюсь селекцией своего стада, малышей вообще не продавала, всех себе оставляла и крыла, и растила, и смотрела потенциал..... и столько сил и энергии на это положила, хорошо, что это любимое дело, поэтому не в тягость, но готова сотрудничать только с теми, кто в состоянии оценить мой труд, пусть не деньгами, но равнозначно потраченным силам. Бисер метать не собираюсь. Благодарных ОЧЕНЬ мало. Я даже на это не рассчитываю, так уж лучше оплатой утешить себя, что все не зря. Мое устоявшееся ИМХО. ....... Мне ни разу никто ничего на блюдечкес голубой каемочкой не преподнес, а значит, это закон жизни.... я живу в обнимку с граблями, они самый лучший мой учитель.

Ну тогда Бэллу не спеши продавать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я как раз вчера думала, что она у меня по старости помре...)))))

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Чет ты ее рано хоронишь. Вроде у нее еще не преклонный возраст.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

По цене козликов. Вполне рормальная цена 10000. Я отслеживаю цены по авито, обычно частники так и продают зааненцев от породистых отцов, за 50% от цены Приневского.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Это нормальная цена на козликов, которые от хороших родителей. Я бы с удовольствием продавала бы по этой цене свой ширпотреб.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Фрау пишет:

По цене козликов. Вполне рормальная цена 10000. Я отслеживаю цены по авито, обычно частники так и продают зааненцев от породистых отцов, за 50% от цены Приневского.

Я так и купила своего, по такой цене...с родословной и всеми справками. За дешевизной не гонюсь, годы потраченные жалко. Теперь бы козочек чистых взять и я буду счастлива.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Фрау пишет:

По цене козликов. Вполне рормальная цена 10000. Я отслеживаю цены по авито, обычно частники так и продают зааненцев от породистых отцов, за 50% от цены Приневского.

Э-нет, не соглашусь. Отец и мать из Приневского, т.е. первое племенное поколение. Содержание родителей и выпойка малышей ни в какое сравнение с Приневским не идут. А значит, качество козлят выше. В два раза, ИМХО. Я их завтра взвешу, а пока не могу, батарейка в весах села. И этот вес на чистом молоке. А молоко на супер-кормах. Следовательно, другой потенциал по здоровью и продуктивности.

Кто не согласен - да ради бога. Мои козлята - по какой цене хочу, по такой и продаю. Это просто Рустаму исключение. Вообще у меня цель продавать не козлят, а взрослых коз. А козлята это побочный продукт.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Ниже себестоимости никто и никогда продавать ничего не будет. Иначе он разорится. Почему-то в Голландии козлят по другим ценам продают.

А если продавать по ценам Авито, то я почтальоном больше заработаю, ей-богу. Ни ума не надо, ни фантазии, ни помещения, ни рисков, ни затрат, и мешки по 40 кг не ворочать.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я полностью согласна с Леной. Продать то, что не нужно, чтоб не вкладываться и собакам не скармливать, совсем не то же самое, что племенное животное с гарантиями.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427
Натали СПб пишет:

Продать то, что не нужно, чтоб не вкладываться

Полностью согласна.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, про Бэллу... я ее не хороню, пусть живет 20 лет и более, я к тому, родит ли она мне себе замену, превосходящую по всем показателям себя.... вот в чем вопрос.... А пока она не заменима, жить ей со мной....

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Натали СПб пишет:

А пока она не заменима, жить ей со мной...

А со мной, похоже, все козы на всю жизнь, я даже с кастратами расстаться не могу! lol

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Дилена пишет:

Содержание родителей и выпойка малышей ни в какое сравнение с Приневским не идут. А значит, качество козлят выше. В два раза, ИМХО.

yes3 естественно!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Дилена пишет:

Кто не согласен

купит на авито с риском....

Дилена пишет:

Мои козлята - по какой цене хочу, по такой и продаю.

хозяин барин - цены сам выставляет

Дилена пишет:

Вообще у меня цель продавать не козлят, а взрослых коз

на них еще больше сил и времени))) но стОит того...если знать им действительно рыночную цену) то все окупится....

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Фрау пишет:

даже с кастратами расстаться не могу!

а какой их возраст? huh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Моему кастрату третий год пошел..... Слава Богу совершили выгодную сделку и рассчитались козлом.... еще и кусок мяса на пробу дали ))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Фрау пишет:
Натали СПб пишет:

А пока она не заменима, жить ей со мной...

А со мной, похоже, все козы на всю жизнь, я даже с кастратами расстаться не могу! lol

Неее, я люблю творить, поэтому продаю дойных за реальную цену..... вот королевство маловато..... ну это мы еще посмотрим)))))

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

сколько тогда интересно должен стоить мой козлик от американцев?)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
lawanda74 пишет:
Фрау пишет:

даже с кастратами расстаться не могу!

а какой их возраст? huh

Через пару недель год будет. laugh Золотое мясо! huh

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
белый кит пишет:

сколько тогда интересно должен стоить мой козлик от американцев?)))

Столько - на сколько молока выпил ))) laugh Это если повезёт - а нет, тогда в хозяйстве своем тоже пригодится ))).

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я вот тоже с утра думаю о ценах и в голове у меня сформировался подход к маркетинговой политике.

Хочу подчеркнуть: тот путь, который я прошла с козами Приневского, доступен всем.

А теперь давайте рассуждать.

Козы это не просто чистопородные, а племенные и этот статус они имеют официально, мне выданы на них "Карточка племенной козы" и "Карточка племенного козла". И козел к козам подобран зоотехником как совместимый и перспективный для разведения.

Полученные в моем хозяйстве козлята - это индивидуальный продукт в отличие от промышленного, т.е. от козлят, которые родились и выросли в Приневском. А такой продукт как минимум в 2 раза дороже промышленного. Это общемировой подход. И спорить тут особо не о чем.

: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Теперь подойдем к вопросу о цене с другой стороны.

Все мы в курсе цен на нубийских козлят. Между тем нубы - это всего лишь те же козы. Коза она и в Африке коза. Нубийская коза по продуктивности уступает зааненской и более прихотлива в уходе - например, ей требуется более высокая температура. А превосходит нубийская коза зааненскую только по окраске, носу и ушам. Минусы и плюсы компенсируются.

Поэтому считаю, что цены на чистопородных нубийских и зааненских козлят отличаться не должны!!! Да и на взрослых коз тоже.

Кому скучно смотреть на белую козу - раскрасьте ее.

Вложение
tigr.jpg
: Наро-Фоминск
30.11.2012 - 11:34
: 3427

Я все жду вопроса: "Дилена, сколько тебе заплатил Приневский эта эту кампанию?".

Отвечаю: нисколько, все сама придумала.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Лена, как считаешь, есть разница по цене на коз, купленных в Приневском и их потомков, на которых уже нет карточек племенных коз
У моих в родословной американская чемпионка со всеми титулами и т.д.,

С-Еленка пишет:
белый кит пишет:

сколько тогда интересно должен стоить мой козлик от американцев?)))

Столько - на сколько молока выпил ))) laugh Это если повезёт - а нет, тогда в хозяйстве своем тоже пригодится ))).

мне кажется такой подход неправильным. Когда я покупала его родителей, то цена зависела от происхождения, а не от выпитого молока
Ведь можно и генетической б.п. малодойке молоко ведрами спаивать, так она больше выпьет, чем надоит
Всеж главное - порода, генетика и происхождение, а не молоко. Тем более, некоторые этого молока и не видят, а пьют копеечный зцм, только попробуй узнай)))

P'S - козлик от американцев не продается, я его как производителя выращиваю, самой нравится
Просто ради любопытства ценой поинтересовалась

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Лена, ты все правильно считаешь, осталось проверить стабильность производителей по передаваемым потомству выдающихся качеств и отсюда уже выводить цену. А пока они только перспективные, поэтому выше, чем в приневском стоить не могут. Я так думаю..... Ты ж не можешь ничего гарантировать более, чем перечислила выше.....так как это твой первый опыт, поэтому ты правильно делаешь, что продаешь со скидкой, главное, чтоб они потом честно тебе рассказали, все плюсы и минусы твоих животных, чтобы учесть это в последующем. У меня тоже есть несколько проданых под патронаж, но первый окот всеже был у меня и первую оценку получили - мою, не самую высшую, раз рассталась.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А вообще, девочки, со стороны своего опыта что имею.... плохонький козлик от бабушкиной дворняжки и козла от великой ( не побоюсь этого слова) Л.Волковой, сделал мне такой подарок судьбы, что у меня крылья выросли, а следующий козлик, результат селекции "просто козоводов", эти крылья мне обломал..... хотя первого мне продали, как какое то г.....о, которое девать некуда, а второго как перспективного производителя. Спасибо моей интуиции, их качества я почуяла еще в малышах, а результат только подтвердил мое предчувствие. Так что ....... естьо чем подумать....... этот пасьянс не каждый может разложить..... наличие кровей и озвученных перспектив ЕЩЕ НИЧТО, в селекции главное правильно соединить пары.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах