Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 77 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Елена Esperanza. пишет:

по ходу двойню носит Полинка, пузико такое обьемное у нее.

Г.Т.А. пишет:

Было всегда козлик и козочка, посмотрим, что в этот раз.

Пусть лучше 2 козочки. good
hi

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Вот и мне интересно, как Прима доит? А Пума еще некозь, интересно, что покажет.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Ирусь пишет:

Здравствуйте, Татьяна Александровна, может ли козочка в охоту придти через неделю после родов? Орет как потерпевшая и парни за ней носятся

Начинает разгуливаться.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Елена Esperanza. пишет:

Вот и мне интересно, как Прима доит? А Пума еще некозь, интересно, что покажет.

Прима после 1го окота доится 2 года, пошла на третий, у неё срок в мае.
Я выставляла удой выше.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ма ри ан на пишет:
ма ри ан на пишет:

Татьяна Александровна,доброе утро! Подскажите,пожалуйста,что делать,чем лечить козюлю! Вторая водная беременность подряд,коза молодая,первые роды были обычными. Гормональный сбой? Чем же проколоть? И,наверное,это лучше сделать как можно быстрее,чтобы не повторилось ?

Татьяна Александровна,очень жду совета!

какой был перевыв между беременостями?
покрыта с 1 охоты( после беремености) или пропускали? какие охоты были яркие или тихие? с каким интервалом были охоты?

Россия
: Кострома
16.06.2016 - 08:58
: 23

Всем добрый день!!!
очень интересный и поучительный блог.... рада, что случайно наткнулась на него...
Татьяна , Вам особое спасибо!!!! Все просто и доступно объясняете...
Мечтаю о козах уже год..... жду когда построят дом.... мужу всю плешь съела laugh ..... , но предполагаю он уже согласен на все.....))))))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сельчанка44 пишет:

Мечтаю о козах уже год.

Мечта материальны, хочется, значит будут и у вас козы roma

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот нарыла, собираюсь Полинке кровь проверить.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
zlat_natal пишет:

какой был перевыв между беременостями?
покрыта с 1 охоты( после беремености) или пропускали? какие охоты были яркие или тихие? с каким интервалом были охоты?

Покрыта в первую охоту,после окоза через месяц погуляла,вроде всегда слежу,но в стаде козел,поворачиваюсь,а он уже садку делает! На 3-ем месяце сливает,а через месяц на пастбище вижу,как она смертным боем начинает биться с козлом,не могла растащить! Козла бедного чуть не убила! И только когда я всех загнала домой,поняла,что она опять погуляла,но было поздно.Так что обе охоты были совершенно разные. Слила на 4-ом месяце.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Г.Т.А. пишет:
СергейЪ пишет:

может ее попробовать с доить.

Лучше такую долю сдаивать.

Татьяна по вашей рекомендации сдоил;вчера и сегодня вот по такому количеству , цвет яблочного сока,без запаха и присутствие небольшого количества хлопьев?

Вложение
img20170205194750.jpg
img20170205194705.jpg
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Похоже на серозную жидкость, думаю нужно наблюдать за наполнением и сдаивать, возможно придётся ввести внутревымный антибиотик, хорошо бы анализ содержимого сделать, ну что это не норма, это точно. Может веты что скажут.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
Г.Т.А. пишет:

Вот нарыла, собираюсь Полинке кровь проверить.
[изображение]
[изображение]

Сохранила себе на всякий случай, вдруг ламу или страуса заведу. Шутка. laugh

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

А Полинка в этот раз уж больно тяжело ходит и токсикоз был и пыталась залёживаться, вообщем все прелести старой козы, нам уже 17 лет, ровесница века.

Татьяна ,а до какого возраста планируете ее крыть ?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ма ри ан на пишет:
zlat_natal пишет:

какой был перевыв между беременостями?
покрыта с 1 охоты( после беремености) или пропускали? какие охоты были яркие или тихие? с каким интервалом были охоты?

Покрыта в первую охоту,после окоза через месяц погуляла,вроде всегда слежу,но в стаде козел,поворачиваюсь,а он уже садку делает! На 3-ем месяце сливает,а через месяц на пастбище вижу,как она смертным боем начинает биться с козлом,не могла растащить! Козла бедного чуть не убила! И только когда я всех загнала домой,поняла,что она опять погуляла,но было поздно.Так что обе охоты были совершенно разные. Слила на 4-ом месяце.

коза когда сольёт. её бы курсом антибиотик и гамавит.
козла изолировать.
потом козу поддержать витаминами.
дождаться охоты 3. посмотреть интервал между охотами.
3-5 мес лучше не крыть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ма ри ан на пишет:

. А я

кровь на ализы сдавали? хорошо бы сдать.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
zlat_natal пишет:

коза когда сольёт. её бы курсом антибиотик и гамавит.

Спасибо огромное за совет! Гамавит,оказывается,интересное лекарство,надо взять его на вооружение. А какой антибиотик? У меня есть Нитокс 200,годится? А вообще ,девочки,как хорошо,что вы помогаете неопытным козоводам,ведь ветврачи к козам относятся хуже,чем к курам.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375

Всем доброго утра!!! отмечусь, из за угла читаю, у меня должна одна родить первый раз в конце марта, вторая первый раз в конце апреля, в 2016 обманули не принесли не кого, посмотрим что в этом году будет возила к другим козлам их, боюсь ни чего не знаю, вот лазию по блокам читаю у кого как

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ма ри ан на пишет:

! Гамавит,оказывается,интересное лекарство,надо взять его на вооружение

гамавит хорош и козлятам и козам после родов.

ма ри ан на пишет:

А какой антибиотик?

лучше тилозин 200. его ставят 1 раз в день а надо 5 дней в паре с гамавитом.

ма ри ан на пишет:

У меня есть Нитокс 200,годится?

он ставится 1 раз. редко повтор через 72 ч, а вам нужен курс.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
pod_ пишет:

у меня должна одна родить первый раз в конце марта, вторая первый раз в конце апреля, в 2016 обманули не принесли не кого,

козочкам сколько уже?

pod_ пишет:

в этом году будет возила к другим козлам их, боюсь ни чего не знаю, вот лазию по блокам читаю у кого как

в охоту водили или так?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
ма ри ан на пишет:

ветврачи к козам относятся хуже,чем к курам.

мне вет заказывал козочку, я её вырастила и продала отличную племеную, я в ней уверена на все 100% она у него всё лето гуляла с козлом свободно и в 9 мес родила. раздоилась до 700 г. родила козочку. и мама и доча малы и слабы и ещё он сказал что как в охоту придёт сразу под 4 х год козла, он ещё хочет от неё потомства.
он очень удивился что сестра козочки у меня тоже родила в 9 мес и тоже козочку только раздоилась 2,5 л. коза крупная и крепная.
он мне сказал что в семье не без урода. мол моя хорошая а его - урод.
я говорит что на них молиться должен!?

я его тел удалила и больше не звоню ему. я ему предлажила выкупить урода, раз не нравится. он отказался.
а в душе осадок, а коза из неё отличная могла получиться , лучше чем её сестра. вот боль в душе долго сидит. хотела как лучше, дала козу на племя а получилось как всегда.

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
zlat_natal пишет:

в охоту водили или так?

ходили в охоту 2015г осенью, но весной 2016 так ни кого ни принесли, а грешу на козла

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
zlat_natal пишет:

козочкам сколько уже?

козочкам сейчас по 2 года будет 1) 25 февраля, 2) 1 марта

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
zlat_natal пишет:

в охоту водили или так?

да в охоту приходили и тогда и сейчас когда возила, после случки с козлом больше не приходили

Россия
: село.Красносельское
09.03.2014 - 23:32
: 375
zlat_natal пишет:

хотела как лучше, дала козу на племя а получилось как всегда.

нет я на хозяев тех кто мне продал козочек им тогда было по 10 дней даже не думала и не думаю что они плохое что то продали, я с ни общаюсь и разговариваю по телефону и возила на случку , в крайнем случае будут для души но я уверена что сейчас они мне подарят кого нибудь,

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
pod_ пишет:
zlat_natal пишет:

в охоту водили или так?

да в охоту приходили и тогда и сейчас когда возила, после случки с козлом больше не приходили

когда заберемениют то они меняются в поведении.

pod_ пишет:

нет я на хозяев тех кто мне продал козочек им тогда было по 10 дней даже не думала и не думаю что они плохое что то продали, я с ни общаюсь и разговариваю по телефону и возила на случку , в крайнем случае будут для души но я уверена что сейчас они мне подарят кого нибудь,

со мной многие в дружеских отношениях и по тел болтаем и на фермере и в ОК.
сейчас ждут Агату, когда выпою молочком и приедут. она с фермера.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:
Г.Т.А. пишет:

А Полинка в этот раз уж больно тяжело ходит и токсикоз был и пыталась залёживаться, вообщем все прелести старой козы, нам уже 17 лет, ровесница века.

Татьяна ,а до какого возраста планируете ее крыть ?

Так я бы и рада её на пенсию отправить, а она не хочет, в этом году может хоть молоко отдачу собью, пусть катится но не доится, ей это ведро уже очень тяжело носить.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
zlat_natal пишет:
ма ри ан на пишет:

ветврачи к козам относятся хуже,чем к курам.

мне вет заказывал козочку, я её вырастила и продала отличную племеную, я в ней уверена на все 100% она у него всё лето гуляла с козлом свободно и в 9 мес родила. раздоилась до 700 г. родила козочку. и мама и доча малы и слабы и ещё он сказал что как в охоту придёт сразу под 4 х год козла, он ещё хочет от неё потомства.
он очень удивился что сестра козочки у меня тоже родила в 9 мес и тоже козочку только раздоилась 2,5 л. коза крупная и крепная.
он мне сказал что в семье не без урода. мол моя хорошая а его - урод.
я говорит что на них молиться должен!?

я его тел удалила и больше не звоню ему. я ему предлажила выкупить урода, раз не нравится. он отказался.
а в душе осадок, а коза из неё отличная могла получиться , лучше чем её сестра. вот боль в душе долго сидит. хотела как лучше, дала козу на племя а получилось как всегда.

Да,Наташа, я прекрасно понимаю вашу боль за козюлю и негодование,очень тяжело отдавать своих детей в чужие руки,особенно,когда понимаешь,что ТАК их любить никто не будет. А уж допустить ТАКОЕ раннее покрытие - это просто преступление. Я вот тут вспомнила,как мы с мужем подарили соседу котенка от своей кошечки,пушистенького,толстенького.И во что превратился бедный ребенок после месяца жизни в той семье. Так я стала мужа подбивать его выкрасть! Правда,потом ,после наших упреков,сосед исправился.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ма ри ан на пишет:

А уж допустить ТАКОЕ раннее покрытие - это просто преступление

ТАк и у Натальи рано кроются тоже.

zlat_natal пишет:

сестра козочки у меня тоже родила в 9 мес

Или не отдавайте вообще, или продали - забыли. Уже не Ваше животное. Раз продали, нечего на других говорить... Теперь они хозяева.

ма ри ан на пишет:

очень тяжело отдавать своих детей в чужие руки,особенно,когда понимаешь,что ТАК их любить никто не будет.

Поэтому они и уходят от вас, чтоб их ТАК сильно не любили... Не портите животных (да и людей тоже) излишней любовью.

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
zlat_natal пишет:

со мной многие в дружеских отношениях и по тел болтаем и на фермере и в ОК.
сейчас ждут Агату, когда выпою молочком и приедут. она с фермера.

А я покупала 10-ти дневных козочку и козлика,попросила молока от их мамы на первое кормление,чтобы дети легче стресс пережили от поездки,так мне вначале сказали,что молока нет,а потом таки продали поллитровую баночку за 100 руб. А мне почему-то стало противно...

Россия
: Белгородская область
10.12.2016 - 13:54
: 146
Ивушкина пишет:

Поэтому они и уходят от вас, чтоб их ТАК сильно не любили... Не портите животных (да и людей тоже) излишней любовью.

А знаете,наверное,вы правы. Никогда под таким углом я не рассматривала эту проблему. Наверное,возраст такой подбирается неслышно,сентиментальный и мнительный )))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах