Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 57 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

здравствуйте Татьяная Вам уже в лс написала, но у меня много вопросов и по содержанию, и по кормлению, вопрос собственно такой: мои козюли мало пьют, раньше вообще, вечером поставлю ведро воды, так утром его и забираю, днем они у меня на выпасе, в обед у нас не принято кормить и прочитав темы по содержанию коз, думаю надо или не надо? dntknw их кормить, что от этого изменится? они у меня и так не маленькие, все боялась что не загуляют, но ттт в октябре обеих покрыли, теперь ждемс...но и в нынешнем их состоянии они оч мало пьют, максимум поллитра на двоих в сутки, кормлю, судя по рекомендациям,я их мало-600 гр овса (цельный) или кукуруза+пшеница (размолотые) утром и вечером, сено вволю, днем выпас, если погода позволяет, а пьют мне кажется оч мало...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну если они у вас не выпаса, значит им влаги хватает, предлажите теплую воду вечером, если и ее пить не будут, значит им хватает.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Г.Т.А. пишет:

Ну если они у вас не выпаса, значит им влаги хватает, предлажите теплую воду вечером, если и ее пить не будут, значит им хватает.

угу...спасибо, а то я волновалась, теперь вопрос по кормежке котных коз, я сейчас им даю утром либо 0,6 кг овса на двоих, либо дробленные кукуруза+пшеница, либо ячмень, иногда зерновые заменяю тыквой морковью картофелем, вечером еще 0.6 зерновых+ всегда сено стоит, все вокруг мне твердят что я их перекармливаю, что они у меня не разродятся, а вы как думаете? может одно кормление заменить сочными кормами?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Зерновые можно утром, а овощи вечером, если считаете что они у вас переедают, лично я так не считаю, смотрите по гороху, если не слипшийся, то все нормально.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Россия
: Тогучин
26.03.2016 - 06:55
: 141

Доброго времени суток , хозяйке и гостям . Девочки не подскажите ,что за аномалия у меня с козленком была ? Первый раз сталкиваюсь с таким чудом . Зарезали козлика и ...... не нашли желчного пузыря , долго крутила ,вертела печенку , что то нашла наподобие пузырика пустого и прозрачного . Сразу хочу сказать - воду пил совсем мало летом ,а при похолодании совсем перестал пить ,неужели ему хватало тыквы.(козы наоборот после сена и тыковки пили водицу .

РФ
: Миасс
14.02.2016 - 09:50
: 1766

Добрый вечер!отмечусь, чтобы не потерять. Начала читать - куча полезной информации

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Думаю что с желчным все как надо, мы много убираем козликов осенью, на новый год еще остались и у всех почти пустые пузыри и маленькие. Воду им сейчас наливаю теплую утро и вечером. Пьют мало, по-сравнению с летом. Извините, что встряла в разговор.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Думаю что с желчным все как надо

Да, обычно козликов не голодуют перед забоем, поэтому и желчи мало, если бы голодные были то желчь бы накапливалась. Пример куры, утром рубишь, желчный полный, а к вечеру, пустой.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Г.Т.А. пишет:

Да, обычно козликов не голодуют перед забоем, поэтому и желчи мало, если бы голодные были то желчь бы накапливалась. Пример куры, утром рубишь, желчный полный, а к вечеру, пустой.

Интересно! У кур тоже обращала внимание, но даже в голову не приходило про утро-вечер. good

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Галина55 пишет:

утро-вечер

Тут не так важно утро, вечер, как голодное или сытое животное, на переваривание пищи желчь растрачивается.

22.08.2015 - 14:36
: 38

Мы тоже зарезали первый раз 1,5г козлика,многие пугали про запах,очень переживала,а на самом деле все сказочно! Мясо ароматное,все едят с удовольствием.Я хоть мало пока рецептов деликатесов из козлятины знаю,но котлеты,пельмени,блинчики с ливером все вкусно!

Россия
: Тогучин
26.03.2016 - 06:55
: 141
Г.Т.А. пишет:
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Думаю что с желчным все как надо

Да, обычно козликов не голодуют перед забоем, поэтому и желчи мало, если бы голодные были то желчь бы накапливалась. Пример куры, утром рубишь, желчный полный, а к вечеру, пустой.

Доброго дня всем ! Вот спасибо ,девочки ,успокоили ,а то прям вся вдогадках от такой загадки .

Нат13 пишет:

Мы тоже зарезали первый раз 1,5г козлика,многие пугали про запах,очень переживала,а на самом деле все сказочно! Мясо ароматное,все едят с удовольствием.Я хоть мало пока рецептов деликатесов из козлятины знаю,но котлеты,пельмени,блинчики с ливером все вкусно!

Мы и раньше держали коз ,овец по15 - 20 голов (лет 20 назад) и козликов не кастрировали ни когда ,мясо ни когда ни пахло ,вкусное и нежное и у барашков более специфичный запах был ,хотя и народ и веты говорили ,что барашков не обязательно кастрировать ,а козликов надо (что бы спец .запаха не было )

Россия
: Тогучин
26.03.2016 - 06:55
: 141

Девочки , у меня еще вопросик ,как часто можно витамины колоть козам ? окот у одной через месяц ( веко темно розовое ,может и не надо ей ) у другой в марте ( веко бледно розовое )? Глистогонила в октябре . Я так поняла - глистогонят 2 раза в год ?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Татьяна доброе утро. Вопрос по Байкалу. Пол посмотрела щелевой. Это значит Вы насыпаете соломы, сбрызгиваете Байкалом и сверху еще соломы? Потом просто та постепенно и подсыпаете свежей? А как ворошить?

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Татьяна. добрый день! Подскажите мне пожалуйста сколько запрет по молоку после инъекции ивермека? И можно ли пока давать молоко свиньям?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана Липецк пишет:

А как ворошить?

Я просто приподнимаю вилами солому и встряхиваю, горох просыпается, солома остаётся, а так как щели, в нижние слои есть доступ кислорода, обычно встряхиваю раз в неделю, а подсыпаю раз в 2 дня, чаще у меня нет необходимости, даже можно и реже, так как сухо, убираю один угол, козы старые, стараются мочится в одно и то же месть.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Эрика Николаевна пишет:

Татьяна. добрый день! Подскажите мне пожалуйста сколько запрет по молоку после инъекции ивермека? И можно ли пока давать молоко свиньям?

Семь дней с момента инъекции ивермека для животных, запрещается применять молоко в пищу.
http://tsenovik.ru/spravochnik/veterinarnye-preparaty-opisanie-i-primene...
Я даю козлятам и собакам, думаю можно и свиньям.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Г.Т.А. пишет:

Семь дней с момента инъекции ивермека для животных, запрещается применять молоко в пищу.

У производителя в инструкции несколько другие сроки.

Молоко дойных животных разрешается использовать в пищевых целях не ранее чем через 28 суток после последнего введения Ивермека. Молоко, полученное ранее указанного срока, может быть использовано после кипячения в корм животным.

Со страницы препарата http://www.nita-farm.ru/produktsiya/ivermek/ инструкция http://www.nita-farm.ru/upload/iblock/14c/14c057824cac3716964e3f59ff1fd2...

Россия
: Краснодарский край
27.03.2016 - 14:36
: 838

Спасибо Татьяна! Я тоже слышала о сроке в неделю, но сомневалась.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну вот, к нам тоже зима пришла.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Красота наблюдать из окна. Мне сразу животных жалко, холодно им. Сегодня с утра тоже пошёл дождь со снегом, скоро засыпет землю. Козлята рванули погулять, но быстро вернулись, не понравилось видно. Хорошо что ветра нет. Мы только шифер уложили который посрывало, запенили дыры.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Красота наблюдать из окна. Мне сразу животных жалко, холодно им.

Та ладно. И в -20 гуляют нормально, не целый день правда, но часа по 3-4.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Это у вас там козы привычные, а наши барышни южные, нос высунут на улицу, потусят маленько и если что драпают домой. Типа - нас и тут неплохо кормят, еще чего придумали, хвост морозить.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Елена Esperanza. пишет:

а наши барышни южные, нос высунут на улицу, потусят маленько и если что драпают домой

Так не пущайте, понемногу привыкнут :)

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Ну я то пасу своих и почти каждый день. Не ходим если дождь, снег и мороз сильный с ветром. Я быстрее замерзаю чем козы. Смотрю, когда хвосты поджали и начали дрожать, бегом домой. Девушки у меня в основном беременные.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Сегодня перевела коз на 1разовую дойку, вечером не доила, в итоге утром ругонь в 4 горла, Златын голос наверно год не слышала, сегодня на все ноты. В результате Роза и Прима по 1,5 литра, не плохо для ухода в запуск, а вот Полина и Злата 2,8 и 3,0 соответственно. Будем упрямо доить 1 раз, может повезёт и запустятся. blush2

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

может повезёт и запустятся.

super Воот и я тоже буду надеяться,может удастся своих запустить,каждый год с трудом проходит,,,,и не всегда успешно

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:
Г.Т.А. пишет:

может повезёт и запустятся.

super Воот и я тоже буду надеяться,может удастся своих запустить,каждый год с трудом проходит,,,,и не всегда успешно

Да будет 1 год и 10 месяцев, как доятся, на Полину есть надежда, запустить, а вот Злата может и на третий год дойки уйти.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Татьяна Александровна , Здравствуйте. Я тут на курсах была и нам говорили ,чтобы запустить козу, которая не желает этого делать нужно применить антибиотик широкого спектра действия для интерацистерального введения..Ввести и уже больше не трогать. Под действием антибиотика не разовьются бактерии ,молоко перегорит и все. Но за выменем естественно следить. Я так думаю , это ну если ОЧЕНЬ нужно чтобы коза отдохнула.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах