Вы здесь

ЛПХ "Козочка Розочка". Страница 56 из 398

Перейти к полной версии/Вернуться
11920 сообщений
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тоже возьму на вооружение ! А так у меня едовая с тонкой корочкой и почти до осени лежала одна -
забыла про неё))). Может с удобрениями переборщили ?! В этом году купила рассадой тыкву - путешественницу ( она приплыла к новым хозяевам вовремя потопа ) - из пяти кустиков два 18 тыкв разного размера подарили ( возле перепревшего козьего навоза росли ), лежат дома в большой клетке
собачей на сене дозревают laugh

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Татьяна,доброй ночи ! Снова к Вам как к волшебной палочке,за советом!У козы на вымени появились прыщики с гнойными головками,потом прыщ как бы подсыхает или может лопается и покрывается корочкой \позже я её отковыриваю \но появляются новые,мазала хлоргиксадином ,а сейчас обрабатываю Манкловитом и накладываю мазь вишневского \2 раза в день\ Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

Татьяна,доброй ночи ! Снова к Вам как к волшебной палочке,за советом!У козы на вымени появились прыщики с гнойными головками,потом прыщ как бы подсыхает или может лопается и покрывается корочкой \позже я её отковыриваю \но появляются новые,мазала хлоргиксадином ,а сейчас обрабатываю Манкловитом и накладываю мазь вишневского \2 раза в день\ Посоветуйте что нибудь пожалуйста

Я обрабатывала салициловым спиртом, делала сама, бутылка водки+ 1/4ч.л салициловой кислоты, наливаю в пульвизатор, посли дойки помыла вымя содрала все головки и побрызгала, было один раз у Златы, после чего и стала всех подмывать фурацелином, больше не у кого не было.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Лелюшка подрос нам сегодня 11месяцев, ужинаем.

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

Да, заматерел ребеночек. laugh

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Г.Т.А. пишет:

Лелюшка подрос нам сегодня 11месяцев, ужинаем.
[изображение]
[изображение]

И неужели кормушка стоит на месте? У моих бы уже летала по всему базу. Наверное супер спокой ный козел.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

обрабатывала салициловым спиртом, делала сама, бутылка водки+ 1/4ч.л салициловой кислоты, наливаю в пульвизатор, посли дойки помыла вымя содрала все головки и побрызгала, было один раз у Златы, после чего и стала всех подмывать фурацелином, больше не у кого не было.

Спасибо,вроде новых высыпаний нет ,продолжаю мазатьТатьяна а что это за напасть?

Аниса пишет:

Лелюшка подрос

Уже не мальчик,но мужчина!!!!!!!!!!!!!!Страшно представить,что будет года в 2

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

Татьяна а что это за напасть?

У златы было на солому овсяную, подстилки другой не было.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Аниса пишет:

И неужели кормушка стоит на месте?

Да и очень удобная, ставлю куда нужно, это Лелькина любимая кормушка, он к ней никого не подпускает, рычит как собачёнка и топочет ногой, а у девочек другие настенные, они там едят.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А зачем верхняя планка ? dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
kalipso пишет:
С-Еленка пишет:

А зачем верхняя планка ?

Наверно что бы ногами не залазили wink

Совершенно верно и переносить за неё легко. Раньше в сёлах (Ставропольского края) только такие кормушки и были, ей уже лет 10, муж сделал, теперь пригодилась, лелька ведро не любит, а из этой нравится есть. Раньше у молодых стояла, подойдут с 2х сторон и едят.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Согласна, очень удобные кормушки, у овец такие были, только на низких ножках, верштак называется. У меня и сейчас у коз такие для сухого корма, на улице кормлю из них. А потом, когда хрюшек держали, то сварили кормушки из широких труб и газовых баллонов на ножках, тоже очень удобные кормушки получились.
Какой ветер у нас дует, посносил всё укрытие с сена, завалились тюки, были бы лёгкие, наверно поунесло бы, шифер летит с крыши. Как это пережить, утром выхожу и боюсь смотреть что еще случилось. Газ в котле задувает, бегаю часто смотрю. Конец света или ещё что похуже.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Татьяна,а в кормушку насыпаете зерна не норму ,а сколько влезет,мой козел и так лимонки везде разбрасывает,кормлю отдельно,по норме и все равно бомбит cry

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Какой ветер у нас дует,

Надя, что за напасть на Ставрополь, брат звонил, у соседа машину кувыркало, ремонту не подлежит.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

Татьяна,а в кормушку насыпаете зерна не норму ,а сколько влезет,мой козел и так лимонки везде разбрасывает,кормлю отдельно,по норме и все равно бомбит cry

Лель ест только по норме, у него в рационе утром ячмень, вечером овёс, сено свободно, это пока случной период, а потом утром и вечером овёс, от овса лимонки разбрасывать не будет.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Г.Т.А. пишет:

у соседа машину кувыркало, ремонту не подлежит.

shok

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485

А у нас мороз со вчерашнего дня, в ведрах с водой на улице 3 см. льда. И ветрила сильный, бррр.
7 градусов было мороза ночью. Это только прогнозы красивые передают, тепло до десяти, а где они эти 10? Врут как всегда.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5426

Говорят до четверга будет дуть, сколько бед натворил за неделю, а ведь совсем недавно две недели дул. слишком часто повторяется. Раньше такой погоды не было. У меня корма заканчиваются, нужно ехать и не решаемся по такой погоде. Сегодня привезли козу яшке на покрытие, но передержали видно, зря приехали. Обидно получается.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Татьяна добрый вечер.А козам когда пойло не даете тогда сколько зерна на козоморду выдаете? Я что то запуталась сколько давать чтобы не зажирели и не нарушить обмен белковый dntknw Кто пишет что 400 на козу и 300 на каждый литр, а кто говорит что много, надо вообще если дойка с зерном, то сколько съест во время дойки dntknw

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

Лель ест только по норме, у него в рационе утром ячмень, вечером овёс, сено свободно, это пока случной период, а потом утром и вечером овёс, от овса лимонки разбрасывать не будет.

ясно ,а сколько козлу надо,?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана Липецк пишет:

Татьяна добрый вечер.А козам когда пойло не даете тогда сколько зерна на козоморду выдаете? Я что то запуталась сколько давать чтобы не зажирели и не нарушить обмен белковый dntknw Кто пишет что 400 на козу и 300 на каждый литр, а кто говорит что много, надо вообще если дойка с зерном, то сколько съест во время дойки dntknw

Сейчас уже не даю пойло, с конца декабря в запуск, утром при дойки 400 овса, вечером при дойки 400 овса, сено в свободном доступе.
Козлу 300 ячменя утром, 300 овса вечером, сено и вода свободно.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А ячмень козам не даете?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Светлана Липецк пишет:

А ячмень козам не даете?

Ну почему же, просто сейчас не то время чтоб ячмень давать, я же говорю, через месяц в запуск, если бы были не котные, как в прошлом году, то было бы утро овёс, вечер ячмень и ещё бы пойло в обед давала.

22.08.2015 - 14:36
: 38
Г.Т.А. пишет:
Светлана Липецк пишет:

А ячмень козам не даете?

Ну почему же, просто сейчас не то время чтоб ячмень давать, я же говорю, через месяц в запуск, если бы были не котные, как в прошлом году, то было бы утро овёс, вечер ячмень и ещё бы пойло в обед давала.

Татьяна Александровна,а ячмень дробите?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да, ячмень дробью, а овёс цельный, если козы молодые, можно не дробить, у меня старые.

Россия
: Краснодарский край Апшеронский район
11.03.2014 - 10:59
: 26

Татьяна Александровна, здравствуйте. У нас козочки сестренки 9 месяцев, вес 50-52 кг по таблице, так вот они еще ни разу не приходили в охоту, такое бывает или с ними что не так? Не зажиревшие, пасемся каждый день, рацион трава, сено, овощи, фрукты, зерна даем немного грамм 200 (овес, ячмень).Рано покрывать не собирались конечно, но что то я начинаю беспокоиться.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

Козлу 300 ячменя утром, 300 овса вечером, сено и вода свободно.

спасибо,так и даю ,только нет овса,купить не могу,не сожают у нас ,не выгодно,он самый дешевый ,берут плохо т к скотина и птица плохо ест,вот и не сажают У нас принято кормить пшеницей,пыталась объяснить ,что так не надо,,,,,,,,,но ,,,, каждый слышит и делает как хочет, А если ячменем то уменьшить на сколько,я обычно вечером даю овощи и совсем чуть зерна,а иногда и не даю вечером зерно ,сено вода всегда

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ГалинаПуувилла пишет:

А если ячменем то уменьшить на сколько

грам по 200, утром и вечером.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501
Г.Т.А. пишет:

грам по 200, утром и вечером.

thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Г.Т.А. пишет:

Во время первых 2х месяцев вымя набрякшее, вроде молока столько же, но тяжёлое, это и называют бурселость вымени, обычно на 3м месяце становится мягче, а к запуску совсем мягкое, ну это при нормально раздоенном вымени, если же раздой был не правильный, то вымя остаётся бурселым и если не раздоить нормально, переродится в жировое.

спасибо, буду знать. roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах