Вы здесь

Подскажите пожалуйста, как проводить профилактику с суточного возраста по пропою породистых кур?

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, как проводить профилактику с суточного возраста по пропою породистых кур?
У нас несколько пород кур Орпингтоны, Кохинхины, Фавероли, Фокси - Чики, Белифельдеры, Брамы, Накед-неки, Бронзовые индюшки, Кооб - 500. Вот вроде раньше все было хорошо, а сейчас прям напасть начали дохнуть по одному. причем очень интересно вроде все нормально тут бах и здыхает в судорогах, либо ходит ходит бах остановилась 2 дня и трупик и все это происходит не систематически а внезапно вроде успокоишься раз опять через некоторое время опять. Пропаивал и энроксилом и турококсом, корма сбалансированные Гутен Агро на основе премикса Панто, пробывал сам дробить и с премиксом мешать бес толку. Еще купили Коха куропатчетого вроде все ничего но вот остановился в наборе веса, периться хорошо а вес не набирает корм хороший + трава рубленая а толку полный ноль, уже младшие обгоняют ((( Все цыплята содержаться раздельно по возрасту и закупки, выгулы изолированны и крытые. По внешнему виду все цыплята очень шустрые с хорошим опетитом, но переодически появляется понос у некоторых. Возраст от 2х недель до 4х месяцев.
Ну вот такие проблемки кто сможет помогите советом заранее Благодарю!!!!


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

До конца июля будет видео - опыт Сергея Матрипула Очень подробно про профилактику и вакцинацию от суток до месяца

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Andrekrup пишет:

Пропаивал и энроксилом и турококсом, корма сбалансированные Гутен Агро на основе премикса Панто, пробывал сам дробить и с премиксом мешать бес толку.

Привет, соседям hi
Если предположим, что пропоили во время, правильно, и качественным лекарством, то я бы помяняла КК.
Уберите все добавки , дайте КК по возрасту.
Напишите подробнее, когда и чем пропаивали и какой у них сейчас возраст?

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28
Лера фермер пишет:
Andrekrup пишет:

Пропаивал и энроксилом и турококсом, корма сбалансированные Гутен Агро на основе премикса Панто, пробывал сам дробить и с премиксом мешать бес толку.

Привет, соседям hi
Если предположим, что пропоили во время, правильно, и качественным лекарством, то я бы помяняла КК.
Уберите все добавки , дайте КК по возрасту.
Напишите подробнее, когда и чем пропаивали и какой у них сейчас возраст?

Здравствуйте Лера!
Дело в том что когда мы приобрели первых цыплят кохинхина и белифельдера кстате в знаменитом парке Немченко, мы толком не получили консультацию по пропою этой "Экзотической" птицы так как она была подрощенная, самостоятельное решение о пропое их пришло спустя месяц когда явно стало видно что птица не набирает вес Турококс пришло нам в помощь, но как таково результата это не дало! Сейчас птичке уже почти 4 месяца но размерами она как полторамесячные пожн купленые Кохи палевые еще неделька и молодняк пойдет на обгон. Сейчас мы провели пропой турококсом по 3 кубика на литр воды и в данный момент пробуем АСД - 2 по 3 кубика на литр, после АСД птичка еще в разы оживилась, хотя она и так была очень активной. Корма даем Гутен Агро рост для несушек. Аппетит у них шикарный но вот с весом и ростом все еще проблемы. Всю остальную птичку поим турококсом раз в месяц им от 3-5ти недель больше никаких припаратов не даем. Может Вы поможете нам советом.
Заранее Благодарю!
Андрей.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Andrekrup пишет:

Сейчас птичке уже почти 4 месяца но размерами она как полторамесячные пожн

Ну, если предположить , что вам продали не выбраковку, то еще вопрос. Как вы их содержите? Им много места для прогулок?

Andrekrup пишет:

Корма даем Гутен Агро рост для несушек.

Я не знаю ,этот КК. А вы не можете его поменять на другой?

И еще, я бы проглистовала Альбеном

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Лера фермер пишет:

А вы не можете его поменять на другой?

Например, Брюховецкий?

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28
Лера фермер пишет:

Ну, если предположить , что вам продали не выбраковку, то еще вопрос. Как вы их содержите? Им много места для прогулок?

Вальер у них просторный сам курятник 2х1,7м и крытый выгул 1,7х2,2м плюс постоянные прогулки по двору.

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28
Лера фермер пишет:

Я не знаю ,этот КК. А вы не можете его поменять на другой?

Это корм на немецком премиксе Panto, очень хорошо себя показал в других группах цыплят, а по поводу брюховецкого, мы как раз им до этого и кормили.

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28
Лера фермер пишет:

И еще, я бы проглистовала Альбеном

А вот по поводу Альбена я задумывался вот только как быть с дозировкой и в каком возрасте его безопасно давать? просто у ветеринаров расходятся мнения! кто-то говорит что до 3х месяцев нельзя, кто-то больше а кто-то говорит что он вообще безвреден и передозировки у него нет!

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28
Лера фермер пишет:

Например, Брюховецкий?

кстате был до этого корм Провими давал сумасшедшие результаты нооо как только мы приобрели породистых цыплят он пропал и сказали что его теперь не будет, хотя это очень странно так как завод в Азове так и продолжает производство.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Andrekrup пишет:

Альбена я задумывался вот только как быть с дозировкой и в каком возрасте его безопасно давать?

Давать в инструкции написано на 35-40 кг живого веса.
Я даю первый раз ровно в 1 месяц.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

1 раз в день два дня подряд.

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28

Всем огромное спасибо!!!
Все оказалось гараздо сложней чем я предполагал. При вскрытие обнаружились огромные поражения кокцидиозом, так как турококс оказался практически не эффективен.
Сейчас перешли на байкокс, потом дадим опять АСД-2 и поливитаминацидос а затем на окрепший организм на что я очень надеюсь проглистогоним!

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28
Andrekrup пишет:

Всем огромное спасибо!!!
Все оказалось гараздо сложней чем я предполагал. При вскрытие обнаружились огромные поражения кокцидиозом, так как турококс оказался практически не эффективен.
Сейчас перешли на байкокс, потом дадим опять АСД-2 и поливитаминацидос а затем на окрепший организм на что я очень надеюсь проглистогоним!

А еще забыл, приобрели однохлористый йод обрабатываем помещения.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
Andrekrup пишет:

Всем огромное спасибо!!!
Все оказалось гараздо сложней чем я предполагал. При вскрытие обнаружились огромные поражения кокцидиозом, так как турококс оказался практически не эффективен.
Сейчас перешли на байкокс, потом дадим опять АСД-2 и поливитаминацидос а затем на окрепший организм на что я очень надеюсь проглистогоним!

И кто выпускает в СВЕТ....этот ТУРОКОКС?????

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28
Алексей Евгеньевич пишет:

До конца июля будет видео - опыт Сергея Матрипула Очень подробно про профилактику и вакцинацию от суток до месяца

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать ссылку на это видео, так и не нашел. За ранее Благодарю!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
Andrekrup пишет:

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать ссылку на это видео, так и не нашел. За ранее Благодарю!

Вот тема на форуме Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры)

: Краснодар
14.06.2015 - 21:58
: 28
Алексей Евгеньевич пишет:
Andrekrup пишет:

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать ссылку на это видео, так и не нашел. За ранее Благодарю!

Вот тема на форуме Видеосоветы по ветеринарии от Сергея Матрипула (Гуковские куры)

Спасибо огромное!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах