Вы здесь

Слабеет теленок. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
539 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Цефриаксон - это антибиотик. Мы только что закончили сульфетрисан... Не думаю, что опять нужен антибиотик... Он пьет молоко чистое, никакого ЗЦМ. Кал хороший, поноса нет, обезвоживания нет (воду тоже пьет теплую). Не пойму, почему слабеет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Olga_Sh пишет:

Цефриаксон - это антибиотик. Мы только что закончили сульфетрисан... Не думаю, что опять нужен антибиотик... Он пьет молоко чистое, никакого ЗЦМ. Кал хороший, поноса нет, обезвоживания нет (воду тоже пьет теплую). Не пойму, почему слабеет...
Жалоба

раз поноса нет, то конечно антибиотик не надо...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Olga_Sh пишет:

Уколола седемин

вот этот иногда плохо влияет...
лучше бы селен...

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Теленок не веселый. Ветеринар сказал что это от перекорма к/к . Кал как у козы .давал масла вроде как пожиже сходила, но все равно не веселая. Всё время высовывает язык складывает его пополам и засовывает его обратно. И так часами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Бриг пишет:

Теленок не веселый. Ветеринар сказал что это от перекорма к/к . Кал как у козы .давал масла вроде как пожиже сходила, но все равно не веселая. Всё время высовывает язык складывает его пополам и засовывает его обратно. И так часами.

сколько даёте кк?
Вода есть в свободном доступе?

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Вода свободно всегда.к/к в течение дня гр 700—800. Пробую перевести на кашу как её раньше кормили.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Бриг пишет:

.к/к в течение дня гр 700—800.

Как давно начали давать?
Моим исполнилось 2 месяца 25го мая.
К этому времени они съедали по 3 кг на рыло и выпивали по два литра молока.
25го убрала молоко совсем...
сейчас едят по 3 кг комбика+сено+вода...
но мои с рождения комбик едят...
может Вы резко стали переходить с каши на КК?
мои то каши и не видали...

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Я ее привез почти двух месячной и сразу стал довать к/к.но прежние хозяева кормили ее кашами. Резкий переход на к/к сказался на ее самочувствия. Сейчас опять кормлю кашами. Подскажите пожалуста как правильно перевести на к/к. И самое странное я не могу понять почему она постоянно высовывает язык складывая его пополам

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Пусть высовывает , вам это никак не мешает .
Вы сначала приведите в порядок пищеварение , чтоб тёлочка хорошо кушала поправилась , потом будете переводить на сухой к\к .
Можно просто поставить немного к\к в посудинке , чтоб интересовалась , можно перемешать с запаренной кашей .
Вы кашку варите ей густую или даёте пойлом жидкую ?
Как она себя сейчас чувствует ?

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

М. А. Очень рад Вашему присутствию! Кашу варю густую. Меня не было целый день и в обед её кормили без меня, но вечером увидел её более живой. Боюсь сглазить ,но сердце у меня в груди забилось чаще!большое спасибо за отклики. Завтра обязательно отпишусь!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Хорошо , что густую .
Вы в эту кашку подмешивайте сухой к\к .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И я бы не советовал рано переводить на ЗЦМ, всё таки там молока часто нет совсем, а то и дешёвые некачественные компоненты, не экономьте на молоке.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

С сегодняшнего дня заметно значительное улучшение. Все таки сказывается отсутствие какого-либо опыта, но я учусь у вас добрые люди и надеюсь узнаю ещё больше! Но почему она все таки высовывает язык?

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Здравствуйте. Подскажите кто знает что делать. У бычка понос. сначала купили двоих, кормили кукурузой целой и овсом плюс сено сухое, вода в свободном доступе, так и прежние хозяева кормили. все было норм. бычкам месяца по два. потом перевели в сарай еще двух, которые помладше, их допаивали сухим молоком и они чуть раньше припонашивали, но мы их прокололи тилозином и все прошло. вот они побыли вместе и начал поносить бычок из первой партии. не знаю сколько он поносил пока заметили. понос черный почти, кукуруза вылетает как размолотая с поносом. начали колоть формазин. сегодня четвертый день. понос не проходит. льет водой почти. поили кефиром пару раз ( прошлые хозяева надоумили) потом бросили. бычок пока на ногах, яйца даем. но понос не проходит.что посоветуте?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
reney пишет:

ормили кукурузой целой

ой...тоже поди кто то надоумил...
овёс тоже цельный?
по кормлению Вам сюда
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
по лечению сюда
https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

я бы пока убрала всякую еду кроме сена...
и немного бы дроблёного овса...

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26
reney пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто знает что делать. У бычка понос. сначала купили двоих, кормили кукурузой целой и овсом плюс сено сухое, вода в свободном доступе, так и прежние хозяева кормили. все было норм. бычкам месяца по два. потом перевели в сарай еще двух, которые помладше, их допаивали сухим молоком и они чуть раньше припонашивали, но мы их прокололи тилозином и все прошло. вот они побыли вместе и начал поносить бычок из первой партии. не знаю сколько он поносил пока заметили. понос черный почти, кукуруза вылетает как размолотая с поносом. начали колоть формазин. сегодня четвертый день. понос не проходит. льет водой почти. поили кефиром пару раз ( прошлые хозяева надоумили) потом бросили. бычок пока на ногах, яйца даем. но понос не проходит.что посоветуте?

Исключите из рациона все кроме сена, вода вволю. Для остановки диареи можно применять тетрациклин в/мышечно или внутрь. Если не будет помогать, тогда трихопол (метронидазол). Дело в том, что причиной могут быть бактерии или простейшие от того и меняем препарат. Внутрь рисовый отвар (где то я уже писал об этом). Хорошо бы сделать внутривенно 40% глюкозу, аскорбинку, В-12, преднизолон - все в один шприц и несколько дней.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

Спасибо за советы. Оставили сено и воду, даем трихопол третий день, но понос все равно. не такой водой конечно, но понос((. отвар рисовый даем и яйца тоже. советуют соседи лоперамид и самогон. не знаем что делать.( завтра сможем тетрациклин купить. попробуем

Россия
: Костромская область
04.11.2012 - 09:00
: 26
reney пишет:

и самогон. не знаем что делать

Любой алкоголь провоцирует перистальтику и остановить диарею не способен! Он работает при атонии преджелудков у взрослых животных при правильном применении! Если трихопол не помогает - поменяйте его на тетрациклин или левомицетин (внутрь). Яйцо не давайте!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
сергей вет. пишет:

Яйцо не давайте!

согласна...и лоперамид не надо...
я бы проколола цефтриаксон.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

завтра с утра будем тетрациклин давать. самогон уже залили, к сожалению((и вчера лоперамид давали - ничего. Яйцо не будем. сегодня опять понос как вода, только не темная, а желтая. только не знаем сколько дать. бычок исхудал. кг 50 осталось((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
reney пишет:

завтра с утра будем тетрациклин давать. самогон уже залили, к сожалению((и вчера лоперамид давали - ничего. Яйцо не будем. сегодня опять понос как вода, только не темная, а желтая. только не знаем сколько дать. бычок исхудал. кг 50 осталось((

Что он у вас ест вообще ?

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

сейчас сено и вода

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

У меня был горький опыт выращивания телят без коровы. Т.е. без цельного молока на зцм. Мы приняли решение, по крайней мере в ближайшее время, больше не эсперементировать. Купили корову, специально для вскармливания телят. И вот пожалуйста- все телята этой партии сыты и целы. А раньше, и понос и антибиотики и один за другим начинают болеть. Кучу денег идет на вет аптеку, да еще и потери были.
Без молока малышу трудно.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

А весь оставшийся зцм скормили курам.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

да, без молока трудно. но эти телята уже отпоенные были и у нас недели две без проблем все было. я думаю инфекция какая-то. запоносил бычок из другой партии (того, кстати, подпаивали зцм еще), а потом и этот (мы их вместе всех соединили). первый вроде ничего, а этому ничего не можем сделать. дали сегодня тетрациклина три таблетки и отвара рисового утром.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

понос начался с прожилками крови. сначала вода выскочила, потом что-то густое и с прожилками. некому уколоть внутривенно(((

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
reney пишет:

понос начался с прожилками крови. сначала вода выскочила, потом что-то густое и с прожилками. некому уколоть внутривенно(((

Купите побыстрее сыворотку поливалентную и сделайте обоим .
Сварите кисель из льняного семени и поите несколько раз в день .
На одном сене и воде он точно помрёт , без протеинового корма понос ещё больше усиливается .Сварите ему кашу из риса , туда отвар ромашки , поллитра крепкого чая и одно сырое яйцо ( для протеина ) .
Сделайте сенной настой и поите вместо воды .
Обязательно купите в аптеке бактерии -бифидумбактерин или аципол .

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Ох беда беда! Я Вам очень сочувствую. Сама знаю, что это такое. По хорошему надо вызвать вета и сдать анализ. Что бы не гадать, что за зараза там. Может продержетесь. Берегите себя.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
reney пишет:

дали сегодня тетрациклина три таблетки и отвара рисового утром.

вот два укола в попу цефтриаксона,из человеческой аптеки, давно бы решили Вашу проблему...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

телёнкам весом 50 кг я делаю 3-4 кубика...
не менее трёх дней...
улучшение после двух уколов


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах