Вы здесь

Слабеет теленок. Страница 15 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
539 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Като пишет:

цельным кормили овсом?

кукурузой sad

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
Като пишет:

Приходит в голову мысль, что не заражено ли зерно - грибками какими-нибудь, например. И продолжая его давать - в любом виде, цельном или дроблёном - продолжается поступление отравляющих веществ.

сегодня тоже в голову эта мысль пришла. по виду вроде нет. наверно надо завтра убрать его попробовать. хотя старшие бычки (на пару месяцев) тоже им кормленыс мальства и у них все хорошо.тьфу тьфу

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

со вторым теленком, у которого только третий день понос стало хуже.(( антибиотик три дня даем, а только хуже стало. голова кругом. бросить его что ли? на одни отвары перейти? ромашку давала сегодня перед кормлением геркулесом всем троим. и сыворотка не помогла. я еще про сено думала, может не надо луговое, а только эспарцет. а у нас во дворе спорыша полно зеленого, может дать им пощипать травы? он вроде тоже лечебный. может кто в курсе...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
reney пишет:

бросить его что ли? на одни отвары перейти?

блин...тут надо причину искать...
может кокцидиоз?
у него другое лечение...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

или всё таки отравление токсинами.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мне тоже хочется понять причину. Перечитала снова пост, где reney писала, что болезнь началась от одного теленка, которого докармливали сухим молоком. Болезнь от сюда началась. Может я ошибаюсь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
gorbovskiy74 пишет:

черёмуху отварите и от поноса

я кору завариваю...
дочке помогла при сальмонелёзе...

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
gorbovskiy74 пишет:

льняное семя так же устраняет запоры а вы его

Лен обволакивает восталенную слизистую,и одно из первых помогает при поносе.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
Юлия Мила пишет:

Болезнь от сюда началась. Может я ошибаюсь.

это мы так думаем, что от этого теленка. хотя этот теленок был куплен с еще одним, их двоих сразу привезли, так вот у второго нет поноса (это четвертый из всех, он один не поносит, но он самый маленький и мы его еще кормили зцм, но два дня как бросили, боимся что и он начнет поносить) и были они все вместе в сарае и ели одно и тоже.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
gorbovskiy74 пишет:

льняное семя так же устраняет запоры а вы его при поносе даёте,

льняное семя мы как раз еще не давали. ромашку давали, сенной настой, чай, а семя купили, но еще не заваривали. но оно там и при запорах и при поносе дается, вы не дочитали.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
olga k пишет:

может кокцидиоз?

думала и за него. цыплятам всегда даю байкокс. но с телятами не было такого никогда. но кал у них зеленый не был, у двоих сейчас одинакового цвета кал, темноватый, как кисель, но не зеленый. а первый, самый слабый, у того желтая вода и в воде примеси геркулеса, крови нет сейчас. боюсь, если я еще от кокцидий их напою, а это не кокцидии, они совсем подохнут. утром всем дали ромашки настоя грамм по сто залили. потом отвара риса по немножку, потом геркулеса каши. но геркулес ел один, самый слабый, а остальные не хотят. сенным отваром напоили. будем ждать что дальше....и , наверно, пойду искать черемуху huh

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

reney, вероятно у разных телят разный имунитет. Вам удалось их разделить? У Вас много телят?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Да уж! Вам очень трудно. Наверно надо еще сарай прочистить. Вывести бы всех и с хлоркой и известью пробелить.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Неплохо проколоть витамин В1 - при поносе он не синтезируется в организме, а без него нарушается нервная проходимость, что, конечно, усугубляет общую картину.
Уколы копеечные, в обычной аптеке, по 4-5 ампул на голову разово.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
reney пишет:

темноватый

reney пишет:

крови нет сейчас.

была?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

При кокцидиозе я давала ципрофлоксацин + сульфодимезин.
Сульфодимезин думаю не плохо бы дать...
у них сейчас интоксикация сильная.

При кокцидиозе бывает разная картина....
нельзя исключать...
а надо подумать...поповникать...повспоминать все мелочи...

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
olga k пишет:

была?

дня четыре назад видела одну прожилок красноватый

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
olga k пишет:

При кокцидиозе бывает разная картина....
нельзя исключать

да. думаю в интернете поискать симптомы. может и так. но овес убрали временно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
reney пишет:

но овес убрали временно.

геркулес ...по горсточке хотя бы...
он ну оооочень надо сейчас

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
olga k пишет:

геркулес ...по горсточке хотя бы...
он ну оооочень надо сейчас

да, геркулес стали вместо овса давать. пачку на четверых.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

подождем пару дней, если будет ухудшаться, то, наверно, от кокцидиоза что-нибудь купим. пока не будем спешить. вроде все на одном месте пока, без ухудшений. самый слабый и тот встает и сено по капле жует. а у остальных понос кашеобразный, не вода, с утра у одного три раза был, у второго два. ждем-с..
PS: как они уже задолбали...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
reney пишет:

подождем пару дней, если будет ухудшаться, то, наверно, от кокцидиоза что-нибудь купим. пока не будем спешить. вроде все на одном месте пока, без ухудшений. самый слабый и тот встает и сено по капле жует. а у остальных понос кашеобразный, не вода, с утра у одного три раза был, у второго два. ждем-с..
PS: как они уже задолбали...

Самое главное не прекращайте давать бактерии и сенной настой , он действует как пробиотик .
Лечение медленное .
и льняной отвар с ромашкой не игнорируйте . При таком поносе обязательно есть воспаление в слизистой жкт . Лучше ромашки и льна это ничто не лечит .
Про кокцидиоз сначала прочитайте информацию в интернете .

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
nad пишет:

Про кокцидиоз сначала прочитайте информацию в интернете

читала, не похоже. похоже процентов на 20 и все. поэтому пока не будем ничего давать. самый слабый, который сдыхать собирался,сегодня чуть с ног меня не сбил, за кашей бежал. хотя понос не перестал, но сократилось количество раз. остальные тоже получше, но они и были ничего, тот, которому антибиотик дали, похуже конечно. испражняются где-то 5-7 раз за день. теперь такой вопрос, ячмень молотый можно давать оставшемуся здоровому? а то овес убрали пока, зцм убрали, переживаю, что голодный. давали сегодня геркулес сухой, но им не накормишься.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
reney пишет:

ячмень молотый можно давать оставшемуся здоровому?

Вы его всем по чуточке можете вводить в рацион , подмешивать к геркулесу .
А здоровому обязательно нужно . Но тоже понемногу сначала .

reney пишет:

хотя понос не перестал,

Такие нарушения пищеварения долго не проходят .

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
Юлия Мила пишет:

вероятно у разных телят разный имунитет. Вам удалось их разделить? У Вас много телят?

ой, не увидела комментарии. разделили. на улице по разным углам пока)). 1-2 месячных четыре, а так всего 12 разновозрастных.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
Юлия Мила пишет:

Наверно надо еще сарай прочистить. Вывести бы всех и с хлоркой и известью пробелить.

точно надо, не знаю как время выбрать. зашиваемся в последнее время,у нас большое семейство

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
nad пишет:

Такие нарушения пищеварения долго не проходят

спасибо за ответ про ячмень. а то голова кругом

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155

новый день и новые новости. думаю, что-то у телят переходящее друг на друга. сегодня лежит тот, который заболел самый последний, а носится тот, что самый первый, хотя у него понос похуже чем у последнего. наверно такое развитие болезни. нет возможности сегодня купить сыворотку. последнему ее как раз и не кололи. кололи первому и второму,но второй примерно в одном состоянии все эти дни, после антибиотика только чуть хуже сначало было, (а может это мы подумали что антибиотик виноват, а на самом деле такое течение заболевания.) первому явно лучше (хотя сыворотку ему кололи один раз, тогда как второму два). четвертый пока в норме.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я за вас переживаю....
поправляйтесь уже blush2

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
olga k пишет:

я за вас переживаю....
поправляйтесь уже

да я уже всем тут надоела laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах