Вы здесь

Слабеет теленок. Страница 17 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
539 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
reney пишет:

сами хороши. набрали телят из разных мест

да много вы с ними накосячили(((((((
но это опыт.....так он и нарабатывается...
и мы через это проходили...

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
ILDARTIR пишет:

Можно вопрос? Напишите пожалуйста название ЗЦМ и сколько %.

Биолакт 12%. Саратовская область ООО "Биоактив".
Сейчас по кружке опять начали давать самому маленькому. а два теленка так и сдохли(((
Вот нашла в инете, что паралич конечностей может быть от того что кашей забивается отдел желудка. Прямо похоже на наш случай. Заболели одним, а когда начали выхаживаться мы их тупо обкормили кашей. Просто одного резко свалило, даже поддуло немного, а другой постепенно упал и так же издох. как думаете, может такое получиться?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594
reney пишет:
ILDARTIR пишет:

Можно вопрос? Напишите пожалуйста название ЗЦМ и сколько %.

Биолакт 12%. Саратовская область ООО "Биоактив".
Сейчас по кружке опять начали давать самому маленькому. а два теленка так и сдохли(((
Вот нашла в инете, что паралич конечностей может быть от того что кашей забивается отдел желудка. Прямо похоже на наш случай. Заболели одним, а когда начали выхаживаться мы их тупо обкормили кашей. Просто одного резко свалило, даже поддуло немного, а другой постепенно упал и так же издох. как думаете, может такое получиться?

Я читаю Вас и прямо, как наш случай. Кашу делали по совету вета из зцм. Теперь уж у нас табу и на кажу и на зцм.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
reney пишет:

Биолакт 12%.

Так и подумал, что 12% , поэтому и спросил. Вся беда в том, что мы сами обманываемся, верим всем. Ранее я уже писал, что 12% ЗЦМ маленьким телятам нельзя. У наших в этом году тоже был понос, причина в 12 %. Почитайте в мешке из чего он сделан, ранее состав был другой. из обезжиренного молока, а теперь из молочной сыворотки. Конечно это для взрослых телят, а для маленьких приходится брать 16 %, не важно Биолак или Милкоша или еще какой. Там состав из молока. Насчет каши, не знаю кто это придумал, но мы никогда так не делали. Даем сухие отруби, или дробленный ячмень. Лучше, если есть возможность отруби с дробленкой после ЗЦМ.

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76

Подскажите что можно добавить бычкам, им почти по месяцу едят солому,сено плюс ЗЦМ Проф милк ( Mediym), в том году покупали было отличное в этом году не пойму, у бычков жидкий стул, только наладиться и опять, в сарае сухо, что такое понять не могу, худые какие-то не могу понять что такое.До этого поили тоже этим зцм только с 10 дневного возраста было все хорошо, только перевили и пошло поехало выручайте. Выпойка происходит 3 раза в день по 2л

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Слишком много порошка, попробуйте убавить. Еще лучше если поить два раза в день.

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76
ILDARTIR пишет:

Слишком много порошка, попробуйте убавить. Еще лучше если поить два раза в день.

Тоже пробывали, такое самое.. сразу нормально потом стул.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Им не нужна в таком возрасте солома, хватит соломинок со свежей подстилки, кроме ЗЦМ нужна дроблёнка ячменя хотя-бы и вода свободно. Из-за забивания преджелудков клетчаткой могут быть нарушения в пищеварении.

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76
Михаил 01 регион пишет:

Им не нужна в таком возрасте солома, хватит соломинок со свежей подстилки, кроме ЗЦМ нужна дроблёнка ячменя хотя-бы и вода свободно. Из-за забивания преджелудков клетчаткой могут быть нарушения в пищеварении.

Ячмень дробленный и отруби пшеницы тоже насыпаны им в корычатко. И все равно не пойму что с ними? bang dntknw sos

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Koster пишет:

Значит основная причина при качественной дроблёнке и отрубях это ЗЦМ, его часто делают некачественно и молока там нет обычно.

рф
: Белгородская область
21.07.2013 - 23:51
: 155
Koster пишет:

Подскажите что можно добавить бычкам, им почти по месяцу едят солому,сено плюс ЗЦМ Проф милк ( Mediym), в том году покупали было отличное в этом году не пойму, у бычков жидкий стул, только наладиться и опять, в сарае сухо, что такое понять не могу, худые какие-то не могу понять что такое.До этого поили тоже этим зцм только с 10 дневного возраста было все хорошо, только перевили и пошло поехало выручайте. Выпойка происходит 3 раза в день по 2л

Добрый вечер! Я в этой теме просила совета тоже в прошлом году. У нас тогда два бычка сдохло. Кое что из советов взяли на заметку. Взяли два месяца назад еще двух бычков. ЗЦМ купили 16%, как тут писали. Перевели на ЗЦМ постепенно (бычкам уже было недели по две), поставили им комбикорм Пурина для молодняка, водой допаиваем после кормления через час-два. ЗЦМ сейчас три раза по 1,5 л. Не поносили совсем. И растут хорошо. Вот на мое субъективное мнение, ну как человека, у которого и выросло много бычков и подохло немало dntknw - вы слишком много даете ЗЦМ месячным телятам. 3 по 2 - мне кажется много, они дробленку есть и не будут, они зцма напьются. не зря же на ЗЦМ в инструкции пишут, что два раза по 2 надо двать, они тогда между кормлениями есть захотеть успевают и едят комбикорм. (но мы три раза тоже поим, просто количество пойла уменьшаем, уж сильно поноса боимся, в месяц по 1 три раза поили) И витамины прокололи еще мы. Теперь еще 2 взяли, на карантин отделили.Один с поносом приехал bang . ЗЦМ по 0,5 три раза даем и геркулесом жидким допаиваем. Плюс Пурина, его только начинают есть. Бычкам по десять дней. Понос вроде прекратился. Через пару дней думаем добавить чуть ЗЦМа. А вообще корова нужна good И еще, смотрите нормы разбавления ЗЦМ. А то мы еще чудили, на глаз сыпали, как люди говорили пару лет назад. А теперь вижу, что это было в два раза меньше нормы. Теперь все на весах.

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76
reney пишет:
Koster пишет:

Подскажите что можно добавить бычкам, им почти по месяцу едят солому,сено плюс ЗЦМ Проф милк ( Mediym), в том году покупали было отличное в этом году не пойму, у бычков жидкий стул, только наладиться и опять, в сарае сухо, что такое понять не могу, худые какие-то не могу понять что такое.До этого поили тоже этим зцм только с 10 дневного возраста было все хорошо, только перевили и пошло поехало выручайте. Выпойка происходит 3 раза в день по 2л

Добрый вечер! Я в этой теме просила совета тоже в прошлом году. У нас тогда два бычка сдохло. Кое что из советов взяли на заметку. Взяли два месяца назад еще двух бычков. ЗЦМ купили 16%, как тут писали. Перевели на ЗЦМ постепенно (бычкам уже было недели по две), поставили им комбикорм Пурина для молодняка, водой допаиваем после кормления через час-два. ЗЦМ сейчас три раза по 1,5 л. Не поносили совсем. И растут хорошо. Вот на мое субъективное мнение, ну как человека, у которого и выросло много бычков и подохло немало dntknw - вы слишком много даете ЗЦМ месячным телятам. 3 по 2 - мне кажется много, они дробленку есть и не будут, они зцма напьются. не зря же на ЗЦМ в инструкции пишут, что два раза по 2 надо двать, они тогда между кормлениями есть захотеть успевают и едят комбикорм. (но мы три раза тоже поим, просто количество пойла уменьшаем, уж сильно поноса боимся, в месяц по 1 три раза поили) И витамины прокололи еще мы. Теперь еще 2 взяли, на карантин отделили.Один с поносом приехал bang . ЗЦМ по 0,5 три раза даем и геркулесом жидким допаиваем. Плюс Пурина, его только начинают есть. Бычкам по десять дней. Понос вроде прекратился. Через пару дней думаем добавить чуть ЗЦМа. А вообще корова нужна good И еще, смотрите нормы разбавления ЗЦМ. А то мы еще чудили, на глаз сыпали, как люди говорили пару лет назад. А теперь вижу, что это было в два раза меньше нормы. Теперь все на весах.

Спасибо за совет! Вроде уменьшил дозу в граммах вроде лучше, а коров думаю на осень покупать, определюсь с породой и нужно сарай для них построить.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Это правда нужно точно выверить сколько разводить сухого молока ,у меня отмечено маркером на пластмассовой крушке.Начинать приучать надо с малого ,сейчас объясню в день телёнок должен выпить около 6л ,разовая выпойка не должна превышать 2л ,то есть когда начинаете приучать или переходить на ЗЦМ даёте по 1л шесть раз в день или по 1.5л четыре раза в день ,примерно неделю или больше наблюдая что телёнок привык к этому количеству ЗЦМ , потом добавляете и также наблюдаете.Для остановки поноса хорошо помогает Белорусский препарат Руболак его можно давать в месте с вы пойкой молока ,и телёнок не худеет получает корм и лечится .

Украина
: Украина Херсонсаая обл. Ивановский р-н. пгт Ивановка
25.02.2014 - 19:35
: 76
Евгений93 пишет:

Это правда нужно точно выверить сколько разводить сухого молока ,у меня отмечено маркером на пластмассовой крушке.Начинать приучать надо с малого ,сейчас объясню в день телёнок должен выпить около 6л ,разовая выпойка не должна превышать 2л ,то есть когда начинаете приучать или переходить на ЗЦМ даёте по 1л шесть раз в день или по 1.5л четыре раза в день ,примерно неделю или больше наблюдая что телёнок привык к этому количеству ЗЦМ , потом добавляете и также наблюдаете.Для остановки поноса хорошо помогает Белорусский препарат Руболак его можно давать в месте с вы пойкой молока ,и телёнок не худеет получает корм и лечится .

Спасибо большое thank_you

20.03.2018 - 10:16
: 4

В одном базке сидели три бычка однин месячный и два по 10 дней которые маленькие умерли было все хорошо в обед поил, а вечером пришёл один лежит сопит холодный нос и рот и на следующий день второй не полоса не че не было подскажите причину может кто сталкивался

20.03.2018 - 10:16
: 4

Поил цзм на папалам с молоком с нормальным а до этих партию брал поил так же ну им по два месяца стоят рядом нормально все.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

У нас была подобная беда! Причину я так и не поняла! Вероятно телята привезенные из других ферм и колхозов, не обладают достаточным иммунитетом. Те телята, что от своих коров ттт, здоровы. Привезенные с фермы-как повезёт. Иногда сильных приведем, а бывает, что и потери на ровном месте.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Обязательно надо делать селен, если в первые дни у продавца не сделано.

Сергей Малаевский пишет:

Поил цзм на папалам с молоком

что за ЗЦМ?
для 10 ти дневных рановато ЗЦМ

20.03.2018 - 10:16
: 4

Зцм милкоша 18% всех этим молоком поил за три года сколько брал телят покое впервые телят брал не на ферме а домашних у людей даже не знаю что это такое было. И ещё один вопрос посоветовали люди купить крепковит пропоить и у них стал лучше опятит так и должно быть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей Малаевский пишет:

Зцм милкоша 18%

и за три года ни разу инструкцию не прочитали?

20.03.2018 - 10:16
: 4
olga k пишет:
Сергей Малаевский пишет:

Зцм милкоша 18%

и за три года ни разу инструкцию не прочитали?

Нет не разу пополам с цельным мешаю

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей Малаевский пишет:

Нет не разу пополам с цельным мешаю

ну что сказать...я тут пас...
я к своим животным отношусь со всей ответственностью ....
и в Вашем случае лучше промолчу...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Сергей Малаевский пишет:

Возможно инфекция, но ЗЦМ так лучше не давать, поим молоком сначала.

08.07.2016 - 21:24
: 5

Всем доброго дня. Приобрели двухнедельного теленка. 2 недели откормили ЗКМ, второй день есть стал плохо, нос холодный и язык. Постоянно лежит, вялый. Не поносит, даже наоборот. Ввели чуть отрубей.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
руслан1982 пишет:

Всем доброго дня. Приобрели двухнедельного теленка. 2 недели откормили ЗКМ, второй день есть стал плохо, нос холодный и язык. Постоянно лежит, вялый.

сколько ЗЦМ ест? Что кроме ЗЦМ?

08.07.2016 - 21:24
: 5
olga k пишет:
руслан1982 пишет:

Всем доброго дня. Приобрели двухнедельного теленка. 2 недели откормили ЗКМ, второй день есть стал плохо, нос холодный и язык. Постоянно лежит, вялый.

сколько ЗЦМ ест? Что кроме ЗЦМ?

За весь день ел 7 литров в три прикорма. Сено и отруби

08.07.2016 - 21:24
: 5
руслан1982 пишет:
olga k пишет:
руслан1982 пишет:

Всем доброго дня. Приобрели двухнедельного теленка. 2 недели откормили ЗКМ, второй день есть стал плохо, нос холодный и язык. Постоянно лежит, вялый.

сколько ЗЦМ ест? Что кроме ЗЦМ?

За весь день ел 7 литров в три прикорма. Сено и отруби

Отруби в добавление в заменитель молока.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
руслан1982 пишет:

Отруби в добавление в заменитель молока

не стоит...
отруби надо давать в сухом виде...отдельно от ЗЦМ...
они должны попадать в другой отдел желудка.

08.07.2016 - 21:24
: 5
olga k пишет:
руслан1982 пишет:

Отруби в добавление в заменитель молока

не стоит...
отруби надо давать в сухом виде...отдельно от ЗЦМ...
они должны попадать в другой отдел желудка.

Ну теперь то понятно. Просто отпаивать? Он за целый день ничего не поел толком
Нос и язык холодные, вялый

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
руслан1982 пишет:

Ну теперь то понятно. Просто отпаивать? Он за целый день ничего не поел толком
Нос и язык холодные, вялый

Поить тёплой водой(пьёт?)
селен ему делали?
если нет-сделать обязательно и строго по инструкции


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах