Вы здесь

Разведение мускусной УТКИ!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
17.11.2011 - 02:40
: 1

Здравствуйте меня зовут Павел! hi
Я хотел бы заняться разведением мускусных уток,но меня смущает полное её отсутствие в магазинах моего города,хотя это не такой экзотически продукт,что бы его вообще не было в продаже!Читал некоторые статьи по разведению данной птицы,в них говорится о том, что данная отрасль достаточно развита,но тем не менее полное отсутствие продукта на прилавках магазина. Данный факт меня настораживает и поэтому хотелось бы услышать ваши комментарии по данному вопросу.
Заранее спасибо!!


Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Что-то никто Вам не отвечает... странно.... Я пользуюсь в основном своими, но хотелось бы узнать, а действительно, почему их в магазинах нет. И где их продают? Мне кажется, если птици немного, она расходится по знакомым и друзьям.

Российская федерация
: г. Ставрополь
19.01.2012 - 12:56
: 6

Вся проблема в кроется в том что её не держать в таких объёмах как бролеров, следовательно себе стоимость килограмма мяса будет не конкурентное и розничным сетям (гастрономам и супермаркетам) не интересно, будет залежалый товар, а малые объёмы их не интересуют, а на рынке птица из частных хозяиств пожалуйста и утки и гуси и много чего ещё.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В магазинах она есть. В той же сети МЕТРО бывала аж под 750 рублей за 1 кг. Конечно там нужны объемы и стабильность. Но в инете много появляется магазинов, в том году они активно обзванивали частников =)

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Сбыт -рестораны.Базар -не тот объём и убитое время.Ну "сарафанное радио" тоже ничего...помогает сбыть.
У нас в нищем Алтайском крае исчезли с полок "Ленты"(совсем) кролики,перепела,утки,гуси.Никто не берёт.
Людям предлагал по цене 290-300р/кг -желающих единицы...все поклонники курятины с птицефабрики(100р/кг).
А за меньшее продавать -это тренировка,а не бизнес.
Рестораны покупают.Даже не смотря на то,что по ветеринарному законодательству,я могу продать только на базаре,посреднику сдавать мясо нельзя.

28.02.2014 - 22:42
: 24

В магазинах я тоже никогда не встречал в продаже. Может потому, что обычная утка как то привычнее да и растет быстрее? Хотя действительно сложно сказать, что мало кто в нашей стране не знает про индоуток, птица сейчас очень распространена. У меня в том году, как молодняк достиг убойного веса, знакомые все кто хотели - купили, по 300 р за кг отдал, я просто заранее оповестил заинтересованных, что через установленный срок будет мясо smile3
Я видел лишь, как на рынках продавали индоутку, да и то в Краснодаре, у нас в Московском регионе не встречал

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

тема про мускуса в другом месте, да и вопрос мы затронули не по теме =)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах