Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 42 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Наталья Косинец пишет:

Дим ,что за сорт махрушки, сколько света ,может быть слишком жарко или наоборот прохладно,судя по фото должна заложитьмного бутонов ,но нехватает калия , мочевинкой баловались?

Дабл Каскад Пинк
Нитроаммофоска только 16/16/16, досветки в той части теплицы маловато, только люмки, под ДНАТ не попадают.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Дима,может как в свет их, может грядочку какую, Да попробывать калия сернокислого,они похоже осваивали объем земли.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Dmitriy Dm пишет:

После обработки борной кислотой, макушки растений приобрели желтоватый оттенок - это нормально?

у меня также на петуний и сурфиний больше не буду обработывать

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

кто пользуеться Атлетом , скажите если рассаду после пикировки обрабатывать , она будет расти медлено или не будет расти совсем

Callisto
"Татьяна34" пишет:

Так не просто помню, меня этот вопрос очень волнует. Неизвестная болезнь, которая косит все подряд - это очень серьезно. Спрошу потом, попозже еще, обязательно напомню... мы ж перед этой бякой просто безоружны.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Куда лучше пикировать сальвию и цинерарию? Есть ящики, кассеты на 6 и 54 ячейки, контейнеры на 300 и 400 грамм, стакашки. И хотелось бы, чтоб они после этого дунули в рост, чтоб хоть к июньским продажам стали симпатичными, а то пока маловаты.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет ,в 54 кассету,самое то .

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
marianapavalachi пишет:

кто пользуеться Атлетом , скажите если рассаду после пикировки обрабатывать , она будет расти медлено или не будет расти совсем

По моим наблюдениям будет расти так, как и расла, если не быстрее.
Атлет плохо работает. Одной обработки точно не достаточно. Даже в инструкции сказано - 2-3 обработки.
В общем я эффекта не заметил.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Татьяна34" пишет:

А у нас в магазинах появились первые цветочки! Цены радуют! Отличного качества виола и вербена в садовом магазине 50 р. В Ленте видела петунию и виолу в касете 6 ячеек 159 р. Ужасная типа лимбы, малюсенькая с 1 цветочком петуния и виола крошечная с маленькими цветками.

Ага, а на рынке- чо так дорого, давай дешевле((((

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
Анива пишет:

Куда лучше пикировать сальвию и цинерарию? Есть ящики, кассеты на 6 и 54 ячейки, контейнеры на 300 и 400 грамм, стакашки. И хотелось бы, чтоб они после этого дунули в рост, чтоб хоть к июньским продажам стали симпатичными, а то пока маловаты.

для сальвии ключевой фактор температура. если сможете обеспечить 20гр то сразу в 200 гр стакан и токо успевай розтавлять а если холодно то процес долгий. 60 дней и сальвия в бутоне.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Наталья Косинец пишет:

Дима,может как в свет их, может грядочку какую, Да попробывать калия сернокислого,они похоже осваивали объем земли.

Наташа, подскажите, а стричь их нужно, люди как на такой бамбук реагируют,
может стоит отсрочить цветение стрижкой, ради приземистости и кустистости))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Dmitriy Dm" пишет:

, ради приземистости и кустистости

А вот тот, что в руках на фото, воткнуть в кашпо, в прохладу и солнце и хорошо кормить. И поглядеть, что получится.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"саша 71" пишет:

Про высокую температуру доя сальвии - вы имеете в виду и ночные температуры тоже? 60 дней - это при низких температурах? А при высоких насколько укорачивается процесс?

Помогите советом по поводу ампельных петуний. Тайдалы - это что-то с чем-то!!! Монстры! Пикировала все ампели в кофейные - решила постепенно увеличивать объем земли. Так они в этих кофейных стали огромными и набрали немерено бутонов, я их выщипываю. Сейчас пересадила в 0,3 л, получилось, что земли увеличила в 2 р,т.к та уже вся в корнях и спрессованная была.
А вот Изики и Шоки меня так не радуют. Очень медленно и плохо развиваются. Некоторые вообще разеточкии диаметром по 2-3 см всего лишь! А другие значительно больше, кустятся, но от тайдалов отстают очень сильно. Что делать? Может их как-то разогнать? Кормлю стабильно раз в неделю, чаще боюсь, потому что тоже не есть хорошо. 2 раза под корень давала комплексное Цветочное и 1 раз по листу его же, но там азота меньше, поэтому по листу давала один раз Мочевину. Вчера дала под корень Нитроаммофоску 16:16:16 и по листу Гумат+йод.
Первый раз выращиваю, может стоит еще мочевиной пройтись? Правда это может отсрочить цветение, а не хотелось. Планирую, чтоб начали зацветать немного хотя бы в районе 10-15 мая.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Сейчас прочитала, что Гуматы разводят кипятком... scratch_one-s_head А я холодной...
И еще хотела спросить про Раскислитель почвы. Если доломитки 100г на ведро торфа, то сколько надо раскислителя на ведро?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ElenaZS" пишет:

Тайдалы в кофейных стали огромными и набрали немерено бутонов

cry бедные тайдаааалыыыыы..... ыыыы..... им бы литра 2 хотя быыыы..... а остальным ампелям хоть по пол литра. издевательство прям... гринписа на вас нету huh

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"leoflora" пишет:

Первый год выращиваю рассаду цветов! Я только учусь! А свои грабли они ж лучше всего!!! А таких объемов у меня нет по 2 л... И вопрос - если объем по 2 литра, то какая цена? Да и места много занимают. Они монстры, конечно!
То есть другие спали, что не такие монстры - это нормально?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

2 литра тайдалам конечно хорошо. Но хотябы 0,5-1 литр дать.
У меня в 0,5 сидят. Мало чем от рамблинов отличаются. Но если их пересадить...
0,5 - это для 2-5 сигнальных цветков. Если передерживать - будет плохо.
В 0,3 вообще жесть. Кудаж им расти? Корми - не корми, а им даже листья раскинуть некуда. Этот объем минимум для махры.
protest слоны в курятнике не живуть... Вот. wink

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Alex40" пишет:

0,3л - это на ближайшей небольшое время, а так вообще планировала все ампели в 0,5л, большего объема в меня нет. А 0,3л - это я решила дать промежуток для тайдалов, чтоб корневая дальше работала.
Вообще с ампелями я как думала : кофейные - это первая база их после пикировки с 2мя настоящими листами, корневая заполняет весь объем, нарастает верх, затем перевалка в 0,5 л и уже в этом объеме на продажу.
Но Изики что-то тугодумят у меня... Плохо развиваются. Нек-ые в диаметре как раз достигли размеров кофейного стакана, но малая часть, а нек-ые сидят маленькой пуговкой в этом стакане и все тут.
А вот с тайдалами - ума не приложу даже! Огромные! Прут по сравнению с Изиками.
Говорю ж, первый год выращиваю. Все в теории только было, + свои выводы. Из этого и делаю "дела". Тем более еще не знаю рынок, скачков спрос и т.д. А большой объем - это высокая цена у Горшков + места столько у нас в теплице на всех не хватит. Вот и решила выкрутится временной перевалкой Тайдалов в 0,3л.
С ампелями просто решила поступить, как сделала выводы, изучая выращивание Эустомы: пока объем не заполнится корнями, верх расти не будет совершенно. Изучая опыт др девушек, поняла, что те, кто постепенно увеличивал объем растению, быстрее получили мощные и большие кусты с цветами. Вот по этому принципу решила действовать и с ампелями.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Alex40" пишет:

Насчет Рамблинов. У меня тоже есть примерно шт 10-13 их, и сидят в кофейных. Все сидели в кофейных. Но Тайдалы все равно в раза 2, а то местами и в 3 больше.
Единственное, вспоминаю, что Тайдалы на пикировала в Терра Виту, а вот ампелям дала уже свою замешанную землю. Может здесь в меня собака и зарыта? Может все же кормить побольше надо, может им чего и не хватает в моей земле?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

В 0,3 вообще жесть.

а кофейная чашка? не жесть?

"ElenaZS" пишет:

Первый год выращиваю рассаду цветов! Я только учусь!

Лен, только без обид, но... учи матчасть. вот тайдал сильвер,июнь, мучается в 6-ти литровом кашпо

а это он же, в ОГ, первая декада августа. подушка 1кв. метр.

разумеется, это по одному растению и в кашпо, и на грядке.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"leoflora" пишет:

Уменя фото не открываются. Просмотреть не могу.
Что тайдалам надо объем в дальнейшем не менее 20 л хотя бы, а лучше 30л - это я поняла.
Выходит, что все Тайдалы продают в 2л? Но они тогда золотые выходят... Мне сложно сейчас все под угадать и просчитать, потому что не знаю рынка спрос. А ампели если сразу сажать в объемы по 2л - это они очень много места занимают в теплице, действительно. И по себестоимости дорогие однозначно выходят. А почитав здесь форумы - всем бы по халявнее хочется... А у меньшая себестоимость - падает качество... И как быть, чтоб и овцы целы, и волки сыты были?
Не, учиться очень многому надо. Столько всего! Мало того, что физический труд, да еще и все присчитывать надо.
А с ампелями буду думать и наблюдать... Просто сейчас не. Возможности нигде взять объем больше. А вот стаканы-самокрутки из пленки - для ампельных как-то не соли но считаю... Хотя кто-то вроде делал здесь на форуме, с кем-то я это обсуждала.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"leoflora" пишет:

Уменя фото не открываются. Просмотреть не могу.
Что тайдалам надо объем в дальнейшем не менее 20 л хотя бы, а лучше 30л - это я поняла.
Выходит, что все Тайдалы продают в 2л? Но они тогда золотые выходят... Мне сложно сейчас все под угадать и просчитать, потому что не знаю рынка спрос. А ампели если сразу сажать в объемы по 2л - это они очень много места занимают в теплице, действительно. И по себестоимости дорогие однозначно выходят. А почитав здесь форумы - всем бы по халявнее хочется... А у меньшая себестоимость - падает качество... И как быть, чтоб и овцы целы, и волки сыты были?
Не, учиться очень многому надо. Столько всего! Мало того, что физический труд, да еще и все присчитывать надо.
А с ампелями буду думать и наблюдать... Просто сейчас не. Возможности нигде взять объем больше. А вот стаканы-самокрутки из пленки - для ампельных как-то не соли но считаю... Хотя кто-то вроде делал здесь на форуме, с кем-то я это обсуждала.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ElenaZS" пишет:

Выходит, что все Тайдалы продают в 2л? Но они тогда золотые выходят...

нет. не все.
а так они не золотые? и представьте, какой дороже купят? "старый" в кофейной или шикарный в хотя бы 1,5 литрах? знаете, что будет с зацветшим в кофейной чашке тайдалом? пересаженным в нормальный объём? он может и "помереть от щастья". если уж он в таких условиях колоситься начал, то в нормальном объёме это был бы монстр. и зачем тогда сеять так рано, если нет возможности дать место? понимаю, для витринного кашпо штук 5 замутить... а так....

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:
"Alex40" пишет:

В 0,3 вообще жесть.

а кофейная чашка? не жесть?

Кто ж кофе пьет в 0,3? Пить - так пить. Моя сиротская - поболе 0,5 будет smile3
А вообще - техгоршки и только...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

Я ж "этого" не потребляю.

и я только кофэ. и потреблять никто не предлагает. предлагаю по 5 капель. под язык. шоп стресс снять. вот когда в субботу горел дом по соседству, а ветер был строго на нас и я до 5 утра бегала гасила угли, которые летели к нам... в трактор... с дровяной сарай... на крышу.... это, скажу я тебе, был-таки стресс... какой кофэ, даже корвалол не пила. накатила самогона и спать... а ты говоришь, купацца... вода-то как лёд.... wink

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

оп... сообщения пропали... сбой в Матрице...

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
leoflora][quote="ElenaZS" пишет:

а так они не золотые? и представьте, какой дороже купят? "старый" в кофейной или шикарный в хотя бы 1,5 литрах? знаете, что будет с зацветшим в кофейной чашке тайдалом? пересаженным в нормальный объём? он может и "помереть от щастья". если уж он в таких условиях колоситься начал, то в нормальном объёме это был бы монстр. и зачем тогда сеять так рано, если нет возможности дать место? понимаю, для витринного кашпо штук 5 замутить... а так....

Да вроде и не рано сеяла, в том-то и дело. Все ампельные сеяла 6-7 февраля. Но Тайдалы вскочили на 2 день, а вот Изики и Шоки раскачивались 7-10 дней! А Рамблины и того хуже... В любительских взяла себе на посмотреть, одна расцветка вообще взошла на 20 день аж!!!
Вот и выходит, если так логически посмотреть, что Изики на неделю отстают, потому что и всходить начали через 5-7 дней как минимум от посева. И вот теперь понимаю, что Тайдалы можно на недельку-2 позже сеять, а вот Изики хотя б на недельку можно было б и пораньше.
Вообще всхожесть у Изиков отвратительная была, плохо раскачивались. Все об этом писали не так давно.
Но мои вроде пока не поперли от счастья!!! Им даже понравилось новое жилье! Огромные у меня Тайдал Черри, я его мало щипала, немерено еще и бутонов заложил в кофейном, я пощипала. А вот Сильвер очень много пообрезала - так он себя отлично ведет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"ElenaZS" пишет:

Изики и Шоки раскачивались 7-10 дней! А Рамблины и того хуже... В любительских взяла себе на посмотреть, одна расцветка вообще взошла на 20 день аж!!!

семена старые

"ElenaZS" пишет:

Им даже понравилось новое жилье!

ну-ну... Вы знаете, что перед смертью от плохих условий растение цветёт из последних сил?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"leoflora" пишет:

перед смертью от плохих условий растение цветёт из последних сил?

laugh super roma
мои тайдалы уже в 3 литрах, сеяла в конце января,пруть неудержно

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Dmitriy Dm" пишет:

Dmitriy Dm

Дим,не надо не стригите , не такой уж и бамбук стебли крепкие,вам теперь только терпение.