Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 40 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Наталья Косинец пишет:

Наташ ,на самом первом фото ,что-то там с листочками не то.

Ага, я специально эту фотку увеличила и посмотрела. Это листик порванный просто. Тоже сначала показалось, что мокнущее пятно.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

У меня есть старинный опрыскиватель, бак на колесах, а качает как раз таки малыш. Так вот там система как раз такая как Nika говорит. Включается сеть начинает работать насос, но пока не повернешь рычаг на опрыскиватели вода через какой-то клапан стекает обратно в бочку, как только рычаг открывается вода идет в штангу опрыскивателя. Надо мужа попросить разобраться с этой конструкцией, а то этот опрыскиватель уже давно на "покое" где-то валяется.

Украина
: г. Макеевка
06.12.2010 - 21:51
: 27

Полили обильно на свою голову перед самым похолоданием -может в этом причина. Но молодые листья с нижней стороны покрюченные и образовалась пленочка, и при попытке выравнять лист, она трескается. Очень не хотелось бы чтоб это было вирусно-бактериальное заболевание, так как это конец пропадет около пятнадцати тысяч растений, сезон пройдет впустую.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Если нужен дождик ,кран полностью на тройнике можно закрыть,если небольшая струйка закрываю на половину,вода назад в бочку ,снижает давление,то что бы закрыть оба крана,конечно нельзя.Иду вперед одну сторону поливаю,иду назад другую.В теплице и ресивер и реле,но все равно этим пользуюсь.А насос с фонтана у него уже есть и тройник и запорный кран.Тоже жара была,надоело каждый день шланги таскать и полила хорошо,а тут холодно, пасмурно,желтеем по немногу.Хлороз от перелива не лечится.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ирам" пишет:

Включается сеть начинает работать насос, но пока не повернешь рычаг на опрыскиватели вода через какой-то клапан стекает обратно в бочку, как только рычаг открывается вода идет в штангу опрыскивателя

Скорей всего у вас регулятор давления стоит, когда давление повышается до определенного уровня, он открывает перепускной клапан и вода обратно в бочку стекает. Когда давление слабое( идет полив) , регулятор закрывает клапан. И вся вода идет на полив. Кстати свой датчик давления я переделал из регулятора давления, добавил микровыключатель .

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Наталья Косинец пишет:
"Anet35" пишет:

как же их потенциал узнать, я их еще в глаза не видела,

Ань ,а что по этим сортам отзывов в инете нет?

очень мало информации по этим сортам, один розовый махровый, другой красный с белым махровый -на этот сорт даже нормальной фото не нашла.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

владимир71 - по фото есть такое ощущение, что Вы подожгли чем-то рассаду.
Либо же это магниевый хлороз.
От холода скорее будут белесые подпалины по краям листьев, либо же они пожелтеют. Не похоже на низкие температуры. Но не исключены и вредители и бактериальные болезни. Грибы... - нет. Вирусы - нет.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Вопрос. А борной кислотой 1гр. на 1 литр воды, достаточно одной обработки по листу? Или несколько, а под корень не льют?

Украина
: г. Макеевка
06.12.2010 - 21:51
: 27

Добрый день, спасибо за отзывы. При хлорозе нет деформации а только посветление листа, а тут деформируюся именно молодые листы, старые пока в норме. Паразитов тоже не видно. Прямо от стебля и на лист какая-то стягивающая пленка с нижней части листа.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Молодые листочки выгнуты чашей-надо цинк.Владимир микроэлементами их побрызгайте в том числе и цинк.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Подскажите пожалуйста чем можно ей помочь.Под корень лимонкой пролила, по листу комплексным, хелатом железа, сульфатом магния, микроудобрениями, фунгицидом прошлась в течении недели. Незначительное улучшение на одном участке, но такое же начинается на новой петунии.
Развитие недуга на фото - разные стадии на сегодняшний день, на последнем фото самые первые захворавшие.
1
2
3
4
5

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Swan" пишет:

Подскажите пожалуйста чем можно ей помочь.

Это не хлороз... dntknw Мне кажется, это нехватка азота. Маленький объем земли, азот съеден. Затем на нижних ослабленных листьях присоединилась бактериальная бяка.
Написала, потом увидела, что петуния в большом объеме. Азота должно хватать. На железодифицитный или магниевый хлороз не похоже.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Адназначна кушать хотят))

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Нужна консультация по кошмарику. Грибной комарик в летучей форме, замечен в небольшом количестве. Личинки замечены на сеянцах тоже в небольшом количестве. В распикированных не видно.Гибель сеянцев от комарика тоже пока не видно. Вопрос личинки камарика жрут взрослое растение?Конкретно петунию. В прошлом году бальзамины сожрали. Петунии , георгины, сальвию, цинерарию и тд. не тронули Мне в прошлом году повезло или как? Просто чтобы пролить мои обьемы Актарой, денег не хватит. Придется в 250литровой бочке разводить.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Nika120" пишет:

Молодые листочки выгнуты чашей-надо цинк.

Ага. mail wiggle На одном сорте та же фигня. (суперкаскад белый). Вынесение ни в теплые, ни в холодные, ни в светлые условия результата не дали. Равно как и стандартный пролив монофосфатом после пикировки. А тут нате вам:
"Дефицит цинка в растениях проявляется чаще всего на кислых почвах, подверженных сильному выветриванию, на карбонатных и переизвесткованных почвах. На карбонатных почвах недоступность этого элемента обусловлена адсорбцией его глинистыми минералами и карбонатом кальция. Недостаток цинка может усугубиться внесением фосфорных удобрений."
http://www.pesticidy.ru/active_nutrient/zinc

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Swan" пишет:

Развитие недуга на фото

Пришедшие черенки с аналогичными симптомами намекают на версию: это действие темноты (недостаточного освещения) при достаточно высоких температурах. Может им темно быть? Типа стоят под стеллажем, сверху кашпо висят много-много, притенку натянули?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
копатыч 56 пишет:

Вопрос личинки камарика жрут взрослое растение?Конкретно петунию. В прошлом году бальзамины сожрали. Петунии , георгины, сальвию, цинерарию и тд. не тронули Мне в прошлом году повезло или как? Просто чтобы пролить мои обьемы Актарой, денег не хватит. Придется в 250литровой бочке разводить.

Залили рассаду? Обычно при заливе у кошмарика раздолье.
Взрослые растения вроде не должны бы сожрать, но кто знает их аппетиты?
Я вот тоже залила свою, жду, что дальше будет...(((

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"lula" пишет:

ришедшие черенки с аналогичными симптомами намекают на версию: это действие темноты (недостаточного освещения) при достаточно высоких температурах. Может им темно быть? Типа стоят под стеллажем, сверху кашпо висят много-много, притенку натянули?

"Lonely-owl" пишет:

Адназначна кушать хотят))

Больше склоняюсь к тому что голодные. Лазаретники стояли на стеллажах усыпанных тырсой. Те что в ящиках просто на досках и в кашпо - нормальные. Вопрос - тырса могла вытянуть со стаканов азот. Думаю еще что может передоз калия при котором появляется недостаток азота и магния. Уже мозги все выкипели за последние 10 дней, заходишь в теплицу и руки опускаются еще в добавок целую неделю дождем заливает, солнца нет ниче не просыхает. Ждем солнышка- может попустит.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Lonely-owl" пишет:

Залили рассаду? Обычно при заливе у кошмарика раздолье.

Сеянцы были залиты, взошли не ровно. Солнце яркое, приходилось каждый день поливать. Остальные просушиваю постоянно. До подвядания листочков, И еще,в основном кошмарик появился в покупном, кислом грунте. А основной грунт у меня щелочной, хлороз замучил, но периодические поливы кислотой вроде ситуацию выравнивают. Так вот, кошмарик вроде кислую и влажную почву любит. Чо делать, ума не приложу.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Дааа.... Вам Актарой травить - не вариант. Даже не знаю, чем бы их потравить дешевым и действенным?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Lonely-owl" пишет:

Дааа.... Вам Актарой травить - не вариант. Даже не знаю, чем бы их потравить дешевым и действенным?

Я вот подумал если Мухоед растворить в воде и полить, результат будет?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

уважаемые профи хочу показать рассаду , выращиваю первый год из семена
оцените и подскажите если что ни так, очень важен ваше мнение

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

еще

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

То что искра не помогает это точно. Но заметила, что этот кашмарик косит именно маленькие сеянцы, они после него просто валяются с отгрызанным корнем. У более взрослых если только чуть нижний лист подгрызает, но это растюху не убивает.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"marianapavalachi" пишет:

хочу показать рассаду , выращиваю первый год из семена

super super super roma roma roma Какие оценки,нет слов....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"marianapavalachi" пишет:

уважаемые профи хочу показать рассаду , выращиваю первый год из семена
оцените и подскажите если что ни так, очень важен ваше мнение

Ой скромные какие, первый год. Да у вас профисионалам учится надо. Все просто супер.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"копатыч 56" пишет:

А что на 250л. растворить- это много?
У меня один полив 400л. Не только цветы конечно.
Тоже заметил комарика. Обработал "эфория". Расход минимальный. Идет 10гр на сотку

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Мариана, рассада - супер!!! Молодцы!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"urri" пишет:

Обработал "эфория". Расход минимальный. Идет 10гр на сотку

А эфория это что яд такой? И скока стоит?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
"копатыч 56" пишет:

А эфория это что яд такой? И скока стоит?

Да, сингента, 2000р. литр. Но на много хватает.