Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 41 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Swan" пишет:

Уже мозги все выкипели за последние 10 дней,

Еще вспомнила - такая же фигня, пожелтение и подопревание нижних розеточных листьев было при выращивании в кассетах-шестерках. Петуньки короткие, ветвистые - загущение. Приходилось перед продажей эти нижние листья чистить, после чистки аккуратные зеленые кустики, на цветение не влияет. Может, вентилятор поставить scratch_one-s_head Помнится, вообще был совет сразу после начала кущения эти лопухастые листья удалять.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
marianapavalachi пишет:

уважаемые профи хочу показать рассаду , выращиваю первый год из семена
оцените и подскажите если что ни так, очень важен ваше мнение

я не профи но скажу-картина маслом

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
копатыч 56 пишет:
"marianapavalachi" пишет:

уважаемые профи хочу показать рассаду , выращиваю первый год из семена
оцените и подскажите если что ни так, очень важен ваше мнение

Ой скромные какие, первый год. Да у вас профисионалам учится надо. Все просто супер.

3 года выращивала для себя на подоконики, потом год из сеянцев купили, и в этом году из семена, но я очень много у вас научилась на форуме в архивах, даже тупые вопросы задала
а это фото рассады в прошлом году сурфиния щипала один раз ,не понравилась , в этом году 2 раза , они так сильно разрастились

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"marianapavalachi" пишет:

good clap Все по цивильным контейнерам, даже алиссум.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
"Swan" пишет:

Развитие недуга на фото - разные стадии на сегодняшний день, на последнем фото самые первые захворавшие.

Позвольте спросить, не было ли случая сильного увядания?Пожелтевшие листики крупные,дальше мелкие,не докормленные,азот ушел на второй оборот , попробуйте подкормить комплексным с преобладанием азота и калия,процесс не обратимый, растения готовятся к цветению и сильной жаре,калий поддержит цветение и тургор листьев

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Nika120" пишет:

Спасибо, завтра пройдусь по листу Scotts Universol 18+11+18+2MgO+м.э. Сильного увядания не было, перед этим полила холодной водой. В прошлом году была перекормленная рассада и не хотела цвести, в этом сделала минимализм, по всей видимости занадто.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Эйфорию попробую найти. Но это уже не проблема, нашел как проливать землю Актарой. При проливе почвы разводят 1г на десять литров. А это уже савсем другие траты. Вот только сдохнет ли комарик.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

здравствуйте! Нужен совет. Вчера ходила в администрацию нашего поселка. Предлагала рассаду цветов для озеленения. Их интересуют только петунии. Надо много, с цветком и задарма. Хотят по 25 р за кустик и не важно большой он или маленький лишь бы с цветком был к началу мая. А у меня к налу мая только махрушки зацветут. Есть штук 100 простых посаженых в феврале. До сих пор стояли в 100 гр стаканах. Руки не доходили пересадить. На них уже начали появляться зачатки бутонов. Я вчера их пересадила в 200 гр стаканы и расставила посвободнее. Можно ли их усиленной подкормкой к началу мая заставить цвести и чем и как часто надо кормить? Или это не реально? Тогда и замарачиваться не буду. Я их за 25-30 р на рынке и без цветка по картинке продам. Заранее спасибо за советы.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ольга Астр." пишет:

До сих пор стояли в 100 гр стаканах.

В сто грамовых стаканах зацвели бы через неделю,полторы. При пересадке пока не образуется новый корень, не удобрять. Хотя у вас перевалка была и корни не постродали. Так что обработайте Монофосфат Калия + Бор.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Спасибо! Так мне что те что не успела перевалить в 100 гр лучше оставить?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ольга Астр." пишет:

Спасибо! Так мне что те что не успела перевалить в 100 гр лучше оставить?

Ну это вы решайте сами. Есле Администрации не важен какой куст, а только цветок, то можете оставить. Если начнут хлорозить,(грунта все же мало) полейте комплексным удобрением. Я сразу пикирую в 0,2л стаканы. Но видел как продают и в 0,1л.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Хорошо, попробую часть оставить и усиленно кормить комплексным. Не получится если ничего то буду на рынке продавать.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Нет, Копатыч, от такой концентрации комарик не сдохнет. Мы разводим 4 гр. на литр и опрыскиваем обильно, чтобы и на грунт попало. Уходит где-то 2 заправки по 10 л. А теплица у нас не маленькая. По-моему, не очень затратно. Я беру Актары сразу 250 гр., нам на целый сезон хватает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Ольга Астр." пишет:

25-30 р на рынке и без цветка

Тогда зачем меценатство? Я понимаю, если бы брали тысячу-полторы. Рассада крепкая, не вытянутая, В 0.2 стакане распушится и будет стоить дороже. Самые-самые и вовсе можно в 0.5, у них вид тогда совсем другой. Рожки вон во все стороны прут. Покормите их, и поглядите, как на них народ среагирует. Я бы прошла калием и азотом, даже несколько дней дают весьма заметный результат.

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Всем спасибо за ответы! Просто хотелось бы с Администрацией на будущее связи завязать. Ну ничего, зато опыта наберусь. Я ведь первый год решила рассаду на продажу выращивать. До этого все для себя. Благодаря этому форуму очень многому научилась.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

всем спасибо за оценки, а то так боялась выити на рынок air_kiss

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

От комарика пролить искрой( в таблетках) почву

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
копатыч 56 пишет:

Эйфорию попробую найти. Но это уже не проблема, нашел как проливать землю Актарой. При проливе почвы разводят 1г на десять литров. А это уже савсем другие траты. Вот только сдохнет ли комарик.

сингента в своем каталоге пишет 1.4гр на 0.7-1л воды при полива в грунт при шитовке хрушах и т д. актара приехавшая с польши заметно лучше местной актары.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
marianapavalachi пишет:

всем спасибо за оценки, а то так боялась выити на рынок air_kiss

Рассада шикарная, как и теплица, а не затратно ли бархатцы по таким горшочкам сажать и почем Вы их собираетесь продавать?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Anet35 пишет:
marianapavalachi пишет:

всем спасибо за оценки, а то так боялась выити на рынок air_kiss

Рассада шикарная, как и теплица, а не затратно ли бархатцы по таким горшочкам сажать и почем Вы их собираетесь продавать?

они у нас продаються почти как петуния

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Опрыскал петунии Борной кислотой - 1 грамм на литр, чтобы бутоны не увядали. Опыта в использовании нет, достаточно ли будет одного раза, а под корень не льют?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"Dmitriy Dm" пишет:

Опрыскивать можно с интервалом в 2 недели. Мне в прошлом году одной обработки хватило, потом кристалон и скотс с микроэлементами.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Огромное спасибо коллеге по цветочному цеху, соседке по Деревеньке, землячке по прописке Наташе Косинец за ее советы и поддержку, которые помогли избежать мне в этом году ощутимых потерь нервов и товара! air_kiss good roma Ну, короче, все благодарные смайлики.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет, прям в краску wub ,спасибо,но я правда ничего не делала wub ,просто советы.. blush2

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

После обработки борной кислотой, макушки растений приобрели желтоватый оттенок - это нормально?
на нижнем фото - уже переросшая махрушка, вовремя не зацвела (2 недели назад должна бы), теперь перерастает, но так и не цветет, нужен совет, стричь? или.. смотрю и руки опускаются.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

А у нас в магазинах появились первые цветочки! Цены радуют! Отличного качества виола и вербена в садовом магазине 50 р. В Ленте видела петунию и виолу в касете 6 ячеек 159 р. Ужасная типа лимбы, малюсенькая с 1 цветочком петуния и виола крошечная с маленькими цветками. clap

Callisto

Татьяна, рада за ваши цены. Давно хотела спросить Как там эксперимент с простыми бархатцами, они не увядают как тайшаны?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Дмитрий, желтеть после борной вроде не должно. По цветению более опытные товарищи подскажут - я не знаю в чем может быть дело...

Копатыч, Александр, к Вам вопрос. Вы бархотцы пикировали в ту же почвенную смесь, что и петунии? Если да, то как они в ней себя чувствуют?

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
Callisto пишет:

Татьяна, рада за ваши цены. Давно хотела спросить Как там эксперимент с простыми бархатцами, они не увядают как тайшаны?

Спасибо, что помните ! К сожалению все посеянные в доме бархатцы погибали с такими же симптомами. Перепробовала кучу фунгицидов, что смогла купить в маленькой упаковке, результат 0. Био-фунгициды тоже не оказались эффективными... Попробую ещё Экстрасол. Будем брать для овощей чуть позже. То что это болезнь не сомневаюсь, гадость перекинулась даже на глосси и сожрала взрослую газанию которую пришлось забрать в дом на 4 дня. Сейчас горячая пора - перевалка, чуть позже продолжу свои издевательства над бархатцами.
thank_you

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Дим ,что за сорт махрушки, сколько света ,может быть слишком жарко или наоборот прохладно,судя по фото должна заложитьмного бутонов ,но нехватает калия , мочевинкой баловались?