Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 39 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Дмитрий, объем грунта какой у растений? У махрушек так бывает в маленьких контейнерах и при недостатке еды.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

стаканы 0,5
но у остальных около 20-25 разновидностей петуний нормальные бутоны, ампели цветут
грунт тот же подкормка та же

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Да уж... и по виду листьев не скажешь, что питания не хватает - листва-то у них здоровая. Единственное,что приходит на ум - опраскать борной кислотой.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Опрыскивались хелатом железа для профилактики и железный купорос под корень, но это от хлороза, сорри.
Но остальные же нормальные((( в смысле структура бутона - у других дабл каскадов и фараонов видно многолепестковость, а тут юбочка и подсолнух внутри.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
копатыч 56 пишет:

В этом году присобачил к насосу датчик давления. Поливаешь, включается, пистолет поливочный перекрыл, насос выключается.

Можно с этого места по подробнее. Картинку самой системы, фото датчика давления, схему соединения, может что-то еще важное.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Дмитрий, обсуждали здесь, на форуме, что даже внутри одной сорто-серии петунии отличаются по характеру роста и требовательности к питанию и микроэлементам. Поэтому, не удивляйтесь, а дайте им чего-нибудь поесть :) - хотя бы микроэлементы по листу.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
Lonely-owl пишет:

Дмитрий, обсуждали здесь, на форуме, что даже внутри одной сорто-серии петунии отличаются по характеру роста и требовательности к питанию и микроэлементам. Поэтому, не удивляйтесь, а дайте им чего-нибудь поесть :) - хотя бы микроэлементы по листу.

Спасибо, подкормим усиленным пайком)

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
"копатыч 56" пишет:

насос выключается.

А если на выходе из бочки тройник с краном,для регулировки давления и назад в бочку.Что то реле постоянно выходят из строя,насосы горят.

Украина
: г. Макеевка
06.12.2010 - 21:51
: 27

спасибо за ответ, но вроде на хлороз не похоже, может это что-то вирусно-бактериальное, потому что молодой лист выглядит недоразвитым и как стеклянный, при попытке развернуть он трескается. Спасибо большое за участие в нашей проблеме.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"копатыч 56" пишет:

Бочка + глубинный насос Малыш+ шланг +пистолет

Все есть, но петунию расставили на землю в большой парник и бальзамины ,насосом неполучается :частенько валяем стаканы ,да в малышах чето земля размывается, да и еще на разные растюхи добавляем в поливальник разные удобрения.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Наталья Косинец" пишет:

Наташа, это хорошо, что "пронесло". Сегодня глянула под дуги- вроде нормально, и гвоздички в себя пришли. А то я уж приготовилась к потерям. А вчера сверху еще бросила на ночь один толстый спанбонд, что надо было сделать и позавчера.
В этом году прикупили "каплю", но, как и положено- не смонтировали bang dread Но стала делать как Саша- две большие бочки, соединенные между собой, насос, шланг, рассеиватель. У меня большинство рассады по кассетам, поэтому не падают. И подобрала рассеиватель такой, чтоб по напору устраивал. Муж обещался сделать регулировку напора. Не хватает только обычного советского кипятильника- воду подогревать, т.к. пока приходится ее просто разбавлять, принося из дома в ведрах кипяток. В одной теплице стоит проточный водонагреватель, но там тогда "кормежку" не добавить. Хотя я и кормлю, наверное, реже всех. Но все равно, намного легче, чем лейкой. Пока объем еще не большой, поливаю в два приема, один день половину, на другой- вторую. Вот когда полностью все будет пересажено-перевалено, тогда будет труднее.
Вчера по стакашкам переваливала, душа пела. Прям на подъеме- все же чувствуется, что весна.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Светуль!Фсе кажись холодные ночи кончаются ya

"Анива" пишет:

принося из дома в ведрах кипяток

А я холодной поливаю вот как бочки стоят в теплице ,так и поливаю scratch_one-s_head А надо теплую? Блин умру на поливе bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Деффчонки, а бочки железные? а чего тены не поставите? с терморегулятором... dntknw

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Наталья Косинец , а бальзамины долго развиваются, Вы их так рано посеяли, аж в октябре, а я сейчас заказала черенками и вот думаю когда ж они продажный вид приобретут?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"leoflora" пишет:

а бочки железные? а чего тены не поставите? с терморегулятором...

Бочки железные. Мне все одно, что тэны, что кипятильник, лишь бы не костер. А то грязь таскаю через кухню в ванную.

"Наталья Косинец" пишет:

? Блин умру на поливе

У тебя- запросто. Я рассаду стараюсь поливать "летней", когда жара- в бочках достаточно нагревается. А когда природа не помогает- приходится греть. Я с химией не дружу, боюсь, что дети заболеют, а лечить мне будет сложно, вот и добавляю себе работы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"Наталья Косинец" пишет:

кажись холодные ночи кончаются

Выпью по этому поводу! Даже- напьюсь.
Завтра буду спокойнее детей переселять. Да и вообще, в этом году объем уменьшила, нервов сохранила- то лепила в 7 этажей, а теперь повернуться-развернуться можно, ничего не тянется, не мучается вместе со мной. Надо будет фоток каких сделать, пусть и телефоном.
Чем постимулировать клубневые бегонии? очень плохо растут. Может им объема дать двухлитрового, азотику?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

Мне все одно, что тэны, что кипятильник, лишь бы не костер.

ну, не скажи! Свет, одно дело прогретая только на длину кипятильника вода, другое- от тена до верха. а с терморегулятором ваще песня.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

очень плохо растут.

ага, и мои...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"leoflora" пишет:

с терморегулятором ваще песня.

У меня уже одна "песня" в виде нот под стеллажом лежит. А воду в бочке я и лопатой перемешаю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

А воду в бочке я и лопатой перемешаю.


: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Anet35" пишет:

а бальзамины долго развиваютс

Ань ,смотря какой потенциал у черенков ,есть такие что быстро развиваются.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Мозги скисли, не могу разобраться. Посадила гвоздику турецкую Холборн. Давно, в феврале. сейчас такая хорошенькая, не тянется, на холоде росла. А когда она зацветет?

Украина
: г. Макеевка
06.12.2010 - 21:51
: 27

Добрый день. Я опять со своей проблемой. Состояние петуний ухудшилось. Может ли быть это из-за пониженой температуры и высокой влажности и улучшится ли ситуация при повышении темпертуры или это все-таки бактериальная инфекция? Возможны ли пути личения? Спасибо заранее.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Наталья Косинец пишет:
"Anet35" пишет:

а бальзамины долго развиваютс

Ань ,смотря какой потенциал у черенков ,есть такие что быстро развиваются.

как же их потенциал узнать, я их еще в глаза не видела, вот и думаю брать аль отказаться dntknw

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

софистика лайм биколор в 23 кашпо и в 0.3л

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"владимир71" пишет:

Может ли быть это из-за пониженой температуры и высокой влажности и улучшится ли ситуация при повышении темпертур

Похоже на грибок, плохо видно, может мучнистая роса, фунгициды пробовали ,какие есть в наличии и доступности?
А грунт влажный ,просушить до легкого подвядания пробовали?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Anet35" пишет:

как же их потенциал узнать, я их еще в глаза не видела,

Ань ,а что по этим сортам отзывов в инете нет?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
"владимир71" пишет:

Земля очень мокрая на фото. Болячек вроде пока не видно, но при низкой температуре и высокой влажности могут и появиться. У меня в теплице такая же история. Причем полила перед самыми заморозками. Ждать погоды и солнышка ))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Lonely-owl пишет:
"владимир71" пишет:

Земля очень мокрая на фото. Болячек вроде пока не видно, но при низкой температуре и высокой влажности могут и появиться. У меня в теплице такая же история. Причем полила перед самыми заморозками. Ждать погоды и солнышка ))

Наташ ,на самом первом фото ,что-то там с листочками не то.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Ирам" пишет:

Можно с этого места по подробнее. Картинку самой системы, фото датчика давления, схему соединения, может что-то еще важное.

Обьясню на пальцах. От насоса тройник, от тройника к датчику. Датчик давления можно любой, желательно регулируемый, до четырех кг/м2, думаю будет достаточно. Питание насоса через датчик, давление поднялось датчик сработал, электрическая цепь разрывается.

"Nika120" пишет:

А если на выходе из бочки тройник с краном,для регулировки давления и назад в бочку.Что то реле постоянно выходят из строя,насосы горят.

Незнаю не пробывал, но думаю не получится краном регулировать. Есле без автоматики, то нужен человек рядом с выключателем, или дистанционное управление и пульт в кармане.